Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменский депутат сравнил пожаловавшихся в СК противников QR-кодов со сталинскими доносчиками

Тюменский депутат сравнил пожаловавшихся в СК противников QR-кодов со сталинскими доносчиками

София Богаткина
Евгений Заболотный
Источник: https://duma.tyumen-city.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель тюменской гордумы Евгений Заболотный сравнил противников QR-кодов, которые пожаловались в следственный комитет на высказывание другого депутата, с доносчиками 30-х годов XX века. Заболотный поддержал коллегу Сергея Корепанова, который ранее сказал, что для него невакцинированный человек «опаснее даже шахида». Пост поддержки Заболотный разместил в своем Instagram-аккаунте.

Спикер гордумы Евгений Заболотный сравнил жалобу противников QR-кодов в Следком с доносом в 30-е годы прошлого века — временем сталинских репрессий. По мнению Заболотного, нужно продолжить путь библейского пророка Моисея, «который водил народ по пустыне, чтобы из сознания людей выветрились капризность и невежество, граничащие с мракобесием».

«Выступление Сергея Евгеньевича Корепанова на ноябрьском заседании областного парламента имело одну цель — сохранение здоровья каждого жителя Ямала, Югры, Тюменской области и России в целом, поэтому его позиция однозначно вызывает поддержку», - написал Заболотный. 

Спикер гордумы напомнил, что борьба с пандемией не закончена и смертность от COVID-19 не уменьшается. Заболотный считает, что людям необходимо выполнять «рекомендации профессиональных вирусологов и врачей, а не уличного агрессивного меньшинства».

В конце ноября на рассмотрении законопроекта о QR-кодах Корепанов сравнил противников вакцинации с шахидами. 7 декабря тюменцы в обращении к следователям попросили привлечь депутата к уголовной ответственности сразу по трем статьям.


Евгений Заболотный в том числе прославился громкими заявлениями. Так, 26 ноября Заболотный предложил возить митингующих противников QR-кодов в морг на экскурсию. Накануне члены областной КПРФ провели массовый пикет против принятия законопроектов о введении сертификатов вакцинации.

После этого активист Владимир Николаев вышел на одиночный пикет к зданию администрации Тюмени с плакатом «Заболотный, я хочу в морг на экскурсию, но только вместе с тобой». Спикер гордумы к общественнику не вышел. 

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тюмень
5 янв 2022 11:17

Вас бы всех, депуктактелей, взять и уволить, навсегда, как это делал товарищ Сталин. Надоели уже народу, своим пустобрёхством и бестолковостью, донельзя.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусСобытияТюменская область