Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми начали сбор подписей за отставку главы республики Владимира Уйбы

В Коми начали сбор подписей за отставку главы республики Владимира Уйбы

София Богаткина
Владимир Уйба
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданский активист Олег Яцкив организовал общественную кампанию «Республика против Уйбы». Он начал сбор подписей за отставку главы Коми Владимира Уйбы. По мнению активиста, чиновник не справляется с должностными обязанностями и привел республику к деградации. Об этом «7х7» рассказал Олег Яцкив. 

Олег Яцкив запустил сбор подписей за отставку главы Коми 16 ноября. По мнению активиста и его соратников, Владимир Уйба полностью провалил экономическую и социальную политику в республике, планировал уничтожение национального парка «Югыд ва» ради золотодобычи, не решал крупнейшие в регионе экологические катастрофы на реках Колва и Печора. Также общественники считают, что Уйба не справился с борьбой с коронавирусом: Коми является лидером по заболеваемости в России, местные жители считают  систему QR-кодов «антинародной», а предприниматели не получили никаких мер поддержки.

— Я живу в регионе и в принципе знаю, что жители плохо относятся к главе региона. Что Уйба нелегитимен. Я видел информацию в Telegram-каналах, что, возможно, Уйба в скором времени уйдет в отставку. Но я в это не особо верю. Есть большая разница, как он уйдет в отставку. Если он уйдет по распоряжению федерального центра, это одно. То есть жители региона не поборолись за это. А если он уйдет в результате кампании от партий, парламента, гражданских активистов — это другое. Эти действия консолидируют общество, — рассказал «7х7» Яцкив.

Общественник изначально планировал раздавать только листовки, где написаны действия главы региона. Позже он решил собрать подписи. 

— В общем количестве мне удалось пока собрать 25 подписей. Это не так много, но мы в основном еще ходили снимали с ребятами видео о начале кампании. Но некоторые люди сами подходили. Ко мне подошла пара, увидев на держателе фамилию «Уйба», и сама поставила подписи. Я думаю, что люди сплотятся, — прокомментировал активист. 

Олег Яцкив собирается отправить подписные листы в другие города республики. Как только он вместе с соратниками соберет достаточное количество, он передаст их в правительство Коми.

Как считают активисты, главой Коми должен стать местный патриот, действительно желающий возродить экономический и политический потенциал региона, восстановить его субъектность и вести с федеральным центром разговор на равных. 


Владимир Уйба победил на выборах главы Коми в сентябре 2020 года, набрав более 73% голосов избирателей. Его соперниками были депутат совета Усинска Андрей Никитин, член Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) Сергей Пономарёв и кандидат от «Зеленой альтернативы» Виктор Бетехтин

Неоднократно Уйбу критиковали местные депутаты и гражданские активисты. Одним из самых ярких конфликтов, который вышел за пределы республики, стала словесная перепалка между главой Коми и коммунистом Олегом Михайловым, который назвал Уйбу трусом за то, что тот отказался от честных выборов, взяв в соперники спойлеров. В перерыве Владимир Уйба подошел к Михайлову и назвал его «конем» и «тварью», а затем, используя нецензурную лексику, предложил ему разобраться по-мужски. Коммунист опубликовал аудиозапись разговора в соцсетях и написал заявление на имя генпрокурора России с требованием назначить проверку и принять процессуальные решения. Уйба заявил, что не боится заявлений соперника.

 

Материалы по теме
Комментарии (121)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Что за чушь!

Vova
17 ноя 2021 18:21

Зато он доктор и умеет собирать лего, и лепит пельмени. Прежний, тот и того не умел... 😆

Зато им всем по части коррупции далеко до твоего любимца.

Кстати, твой любимец тоже был доктором — экономических наук, защитился в Екатеринбурге в самом конце своего срока на посту главы.
Интересно, кто ему диссер писал?
А его "экономические науки" хорошо известны.
https://komiinform.ru/news/11973/

Ну дык...
18 ноя 2021 15:00

Все люди разные. Кто-то целый доктор наук, но Человек, а кто-то всего лишь злобный тролль без категории, но с апломбом...

Слышь, неверный инспектор, а наивный простак Олег Яцкив инкриминирует Уйбе то, что он якобы "планировал уничтожение национального парка «Югыд ва» ради золотодобычи". Тоже мне "грех" нашёл — планировал отдать кусочек территории. Спиридонов не планировал, а просто взял и отдал под золотодобычу территорию нацпарка, в 106 (сто шесть!) раз большую, чем планировал отдать Уйба (планировал, но не отдал). И кто после этого Спиридонов?

Не знаю, какой дурак подпишется под этой детско-ясельной инициативой мальчика Яцкива.

Цхадая
18 ноя 2021 23:12

Эх ты, "друг"...

Терентьеву
18 ноя 2021 23:27

Ты, как понимаю, никогда не будешь против Уйбы, потому что Ермилов хорошо отзывается о Спиридонове, а он, на твой взгляд, хуже Уйбы.

За Уйбу я не голосовал, потому что был против него, а за Спиридонова тем более, потому что уже 30 лет назад были видны его резко отрицательные качества.
Спиридонов действительно хуже Уйбы, причём хуже не меньше, чем в 106 раз.

Терентьеву
21 ноя 2021 17:22

Зато с Денисовичем в молодости тесно дружил. Его отрицательные качества, в конце крнцов приведшие его на скамью подсудимых, были не менее очевидны всегда.

Ну дык...
21 ноя 2021 17:45

Не все умеют концептуально мыслить... Особенно со средним образованием и без категории 😆

Ага, и он по блату выделил мне комнату в общежитии — ты об этом уже писал неоднократно. А какие у него были очевидные отрицательные качества в 70-е годы, когда я с ним дружил? Приведи примеры, дай ссылки.

Думаю, что отрицательные качества Денисыч приобрёл, общаясь со Спиридоновым, которого он почти боготворил. Недаром выпуск памятных книг о Спиридонове, вышедших после его кончины, стал возможен именно благодаря Денисычу и работе целого коллектива из УГТУ. Дурное влияние основателя республиканской коррупции неоспоримо. С кем поведёшься, от того и наберёшься, как говорится. Вот и набрался на свою голову.

Терентьеву
22 ноя 2021 22:45

Вокруг Коли роем кружились фарцовщики, когда он еще был студенческим профбосом. А что касается Спиридонова и Денисовича... рыбак рыбака видит издалека.

"Роем кружились..." — надеюсь, ты оперативно сообщал своему куратору об этом.

Терентьеву
23 ноя 2021 09:57

Чем занимались фарцовщики тебе лучше знать. Свои первые джинсы я купил в магазине уже имея приличный стаж работы по специальности.

Vova
23 ноя 2021 10:32

В СССР фарцовка была уголовкой, но почти никто не сидел. Имея доступ к широкому кругу лиц, они являлись ценной агентурой КГБ 🤡

Они тебе так и сказали, что ты являешься ценной агентурой?
А ты при этом наверняка засиял от гордости и счастья, как мальчик, который на Новый год рассказал с табуретки стишок, а Дед Мороз ему за это подарил пожарную машинку.

Ага, про твою "специальность" мы уже читали в книге "Коми на переломе".

Vova
23 ноя 2021 14:41

Ваши пишут, вы и читайте. А я с конторой не дружу.

Терентьеву
23 ноя 2021 14:49

Моя профессия, увы, тоже весьма коррупционная. Но в упомянутой книге о ней, вернее о людях моей профессии, ничего нет. Потом, в каждой профессии можно найти нишу, специализацию, чтобы можно было остаться, как говорят, "белым и пушистым" , и жить только на зарплату.

Это кошмар
23 ноя 2021 16:31

На одну зарплату
https://youtu.be/Uc_q2ALtsHU

Спиридонов в 2008 году приехал к Денисычу на юбилей Ухтинского университета и там прибеднялся, сказал: "У меня 30 тысяч пенсия, и больше ничего нет". Вот же пошляк! А в это время уже шесть лет существовал незаметный частный кооператив по выдаче займов, руководимый его женой Медухой и их внуком Фёдором. Кооператив с 2002 года располагается по адресу ул. Советская, 21А.
Такой запредельный цинизм возможен только в России.

Терентьеву
23 ноя 2021 18:48

Присутствовал на торжествах по случаю юбилея или пересказываешь с чужих слов?

Много будешь знать, скоро второй эндопротез понадобится.

Терентьеву
23 ноя 2021 23:53

Могу предположить, что пересказываешь со слов Денисовича. О своих недавних контактах сам рассказывал. В частности о мальчишнике на базе отдыха Крохаль.

Ха!
24 ноя 2021 08:51

А он по-любому не помешает 😀

Vova
23 ноя 2021 18:59

Если с этим домиком случится что-то нехорошее, ты пойдёшь как подстрекатель. Или хуже.

Всё нехорошее с ним уже случилось в 2002 году, когда он стал прачечной. И в 2019, когда был убит внук Фёдор.
https://www.bnkomi.ru/data/news/99054/

Однако
23 ноя 2021 23:54

Твоя злоба всё не унимается. Это отвратительно.

Vova
24 ноя 2021 08:20

Это ваши поработали?

ПЖиВ
24 ноя 2021 09:47

Володь, это не наши, как ты мог подумать! Юрий до конца был нашим верным и преданным товарищем.

Vova
24 ноя 2021 11:17

Конечно не вы... Определённо это люди с мытыми руками...

Неудивительно, что Юрий Спиридонов ещё в 2003 году стал членом фракции «Единая Россия» (ПЖиВ), а его бывший первый зам Каракчиев позглавил региональное отделение "Единой России", позже он попал на скамью подсудимых и был осуждён. Всё это одна шайка-лейка жуликов, в лихие 90-е годы они вообще беспредельничали, ведь тогда с коррупцией не боролись, да и интернета не было.

Так
24 ноя 2021 19:47

С коррупцией нужно бороться с помощью швабры, а не с помощью интернета.

Русачку-на-Дежневе
24 ноя 2021 20:04

Дедок, такой вывод сделал, отслужив во ФСИН свой льготный стаж?

Vova
24 ноя 2021 20:21

Швабра есть инструмент для мытья полов в помещениях. А бороться с коррупцией бессмысленно.

Самсонов Юрий
24 ноя 2021 21:43

После учебки и незабываемого прапорщика при свечах, Я стал не только командир танка Т-72, но, как у Чуковского в стихах - "Умывальников Начальник и мочалок Командир!" А швабра была для меня любимым хозинструментом.

Если бы неверного инспектора минфина подвергли шваброванию, то в другой раз он бы крепко подумал, что всё же лучше замечать поддельные платёжки.

Vova
24 ноя 2021 23:58

Правосознание твое... 😅

Провову
25 ноя 2021 09:50

Да, это было бы для него лучшим уроком. Он же по-другому не понимает.

Так
23 ноя 2021 18:00

Зарплата должна быть достойной.

Ага
23 ноя 2021 20:20

Будет достойная зарплата, можно будет купить элитные простыни и пожить , как люди живут.

Дедку из Дежнева
23 ноя 2021 22:32

Дедок из Дежнева, как по русской традиции сапожник без сапог, ты спишь без простыни? Не поверю, если не элитная жаккардовая, то хоть самая простая из ситца есть же?

Э-ээ...
24 ноя 2021 12:36

Где?

Кстати, Ермилов тоже хуже Уйбы. Уйба лучше.

Ну дык...
22 ноя 2021 18:46

Лего не собирает, пельмени варит магазинны... 🤡

Так
22 ноя 2021 20:32

До пельменей и лего он ещё горшок глиняный лепил. Признайся, что ты их тоже лепишь.

Матроскин
22 ноя 2021 20:49

А я и вышивать умею. Крестиком и гладью 😻

ФСИН
25 ноя 2021 11:24

Вова, зря к нам не заехал тогда вместе с Ивановым, ты у нас был бы нарасхват.

Vova
25 ноя 2021 19:45

Иванову респект, честный з/к. Заехал один, а мог бы с десяток вагончиков со Спиридоновской площади притянуть паровозиком 👍

Нее...
25 ноя 2021 19:49

Дык Вова чо? Вова ничо 🙈🙉🙊... Не дурак 🤡

ПЖиВ
26 ноя 2021 19:52

Молодца, Вова! Зато в книгу вошёл, да и в историю РК! Не каждому такой почёт и такая слава.

Vova
26 ноя 2021 20:09

Это ерунда. Другое важно. Не настучал, не потопил и не посадил хороших людей, хотя мог. Ибо не верил, не боялся и не просил. Зацени 🤡

Все эти твои "не" очень сомнительны, мягко говоря. Только ты один их повторяешь, как мантру. Хороший (по твоему мнению) человек Толян потом всё равно попал на скамью подсудимых, заслуженно попал. А ведь мог бы, если по-честному, сесть намного раньше, если бы ты не был трусом и УН.

Vova
26 ноя 2021 22:21

По моему мнению, разумеется. И естественно, моё мнение для меня гораздо важнее любого другого. А "оценивать заслуги" у нас умеет любой завистник и лузер с любым образованием, хоть с юридическим, хоть с музыкальным 🤠

Vovke
27 ноя 2021 00:41

Вов, ты умеешь, но у тебя же не юридическое и не музыкальное...

David, the King
27 ноя 2021 10:20

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе; но в законе Господни воля eго, и в законе eго поучится день и нощь. И будет яко древо насажденое при исходищих вод, eже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет; и вся, eлика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако; но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.

Vovke
27 ноя 2021 20:41

Запутался ты совсем в грехах своих. А всего-то надо было покаяться и через годы выйти на свободу с почти чистой совестью.

Vovа
27 ноя 2021 21:17

Кому каяться, нечестивцам? Нее... мы на седалище губителей не садимся. Царь Давид не велит 😇🙏😆

Вовику
29 ноя 2021 14:27

Дык, давно уже сидите там, уселися...

Изьваса
17 ноя 2021 18:21

Не каждому дано увидеть знаменитую картину художника Кузьмы Петрова-Водкина " Купание красного коня". А В.Уйба смог продемонстрировать это реально, на живом примере.

Ага
17 ноя 2021 19:01

Дедок из Дежнева вспомнил слова Уйбы в адрес Михайлова. Только Дедку из Дежнева, комифобу, и писАть под ником "Изьваса". Увы, у него нет тормозов.

Печорский уезд
18 ноя 2021 07:55

Коммунист Рашкин признался таки в убийстве лося, но прежде чем честно в этом признаться, он пытался оправдаться, хитрил, врал, изворачивался, как уж на сковородке, и даже в признательной речи развёл политическую демагогию. Сразу вспомнилась семейка ижемского коммуниста Братенкова, нет что бы вернуть потерпевшему деньги и исчерпать инцидент, сынок, отца-активиста, решил, как и Рашкин, лгать, врать и хитрить. А дедок-активист закрыл на происходящее глаза( ничего лучше придумать не смог). Ну, вы знаете чем закончилось это враньё. Ижемский районный суд, а потом и Верховный суд Коми признал Братенкова Дмитрия виновным в совершении преступления по ст. 160 УК РФ. Перевелись честные коммунисты? Гвозди из таких уже не сделаешь.

Дедку из Дежнева
18 ноя 2021 09:26

В твоем вчерашнем проколе Братенковы не виноваты. Тебе же уже говорили, что сам всё расскажешь - что ты и сделал.

Пропаганда Парамонна
18 ноя 2021 09:32

А когда они были, честные-то? Вся их история - про насилие и обман 😆

дело революции
18 ноя 2021 10:09

Были честные коммунисты. Я в детстве фильм смотрел про такого, звали его Василий Губанов, честный, смелый человек, сам лес валил, дрова пилил для паровоза, что бы состав с оборудованием и хлебом пришёл на стройку. Но контра погубила героя-коммуниста.

Vovа
18 ноя 2021 10:31

Честные попадаются иногда, но рулят не они. У них на это мозгов не хратает 😆

Верно, рулят не они, а всякие Спиридоновы со своими дружками.

:)
27 ноя 2021 10:25

C'est La Vie

Так
23 ноя 2021 19:08

Комуниста Рашкина оболгали, он стрелял в кабана, а попал в лося, случайно. У нас на Ижме, бывало, стреляют в лося, а попадают в морта, опять же случайно. Руки прочь от случайных стрелков.

РуССкому-на-Дежневе
23 ноя 2021 23:00

Это видимо у вас потомки коллаборанистов так стреляют.

Так
17 ноя 2021 19:07

Пока не изменится политика центра по отношению к регионам, кто бы не будет на месте Уйбы - результат будет тот же. Изменить нужно политику, колониальную по сути, а не Уйбу.

Зöрян-язычник
17 ноя 2021 20:28

Ох уж эти коммуняки))) Депутат Заксобрания Приморья от КПРФ задержан по подозрению в педофилии. Ранее представители КПРФ сообщили, что задержан депутат Заксобрания края Артем Самсонов.))) Самсонов, Самсонов... Не Юркин ли это родственник?)))

Корткерос- ЗЯку
17 ноя 2021 21:56

Родного брата у Юрки точно нет... разве что, если только двоюродный.

Ага
17 ноя 2021 22:51

Фамилия Самсонов по распространенности на 230-м месте, фамилия Лихачев - на 232-ом. Всех Самсоновых будете записывать в двоюродные братья?

Так
18 ноя 2021 09:36

Зато Братенков редкая фамилия. Если кто накосячит, так только 2 варианта - либо дед-активист, либо его чадо - аферист.

Дедку из Дежнева
18 ноя 2021 10:01

Дедок из Дежнева, ты напрашиваешься на то, чтобы пробили фамилии хозяев магазинов Ухты, торгующих дорогими импортными постельными комплектами и сверили эти фамилии с базой городского суда Ухты? С твоих же слов знаем, что ты судился по поводу балконных окон и проиграл суд, потому что твой свидетель и друг на суде отказался от своих показаний в твою пользу.

Ага
18 ноя 2021 10:19

Дед такой же аферист. Но умело маскируется под зоозащитника.

Ага
18 ноя 2021 10:38

А Дедок из Дежнева многие годы маскировался под пенсионера-фсиновца, да после раскрытия практики пыток шваброй в этой системе решил назвать род своего занятия: дескать он не фсиновец, а спекулянт (сам так назвался), да не рядовой спекулянт, а руководитель и поэтому имеет право целыми днями торчать в интернете и не работать.

Так
18 ноя 2021 10:51

Николай Терентьевич, вы же инструктор райкома партии, коммунист. Зачем ведете переписку с троллями? Залогиньтесь лучше здесь, хватит прикрываться смешными никами.

Виктору Сумкину
18 ноя 2021 11:15

Дедок из Дежнева, Братенков уже года два-три как не написал на 7х7 ни одной строчки. Не надо свои галлюцинации выдавать за реальность.

Корткерос
18 ноя 2021 10:56

Вот также Самсонов Юрка, в течении года, выболтал, на форуме банки под ником "Б.З" всю свою подноготную, от момента приезда в Коми АССР, за длинным рублём, и до того, как ему удалось свалить обратно на родину в Подмосковье прихватив жену из местных.

Ага
18 ноя 2021 11:09

А Братенков вычислит Дедка из Дежнева? Тот дедок ему спать и есть не дает. Замучал Терентьевича своими каментами.

РуССкому-на-Дежневе
18 ноя 2021 11:20

А при чем твой прокол и болтливость Самсонова?

Так
18 ноя 2021 11:29

То что Дедок из Дежнева теперь спекулянт-руководитель, не значит что он не служил в системе исполнения наказания. Чтобы уйти на пенсию, там достаточно общего стажа 20 лет и 12,5 лет из них в системе. Так что в 40 лет можно было стать спекулянтом.

Vova +
18 ноя 2021 12:09

Как Господь заповедовал своим ученикам, так и я скажу жалким анонимам 7х7. — Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 😆🤔😇🤫

Так
18 ноя 2021 12:31

Раньше я стучал в райком партии и КГБ. Теперь куда лучше стучать, а Вовчик?

Дедку из Дежнева
18 ноя 2021 13:05

Дедок из Дежнева, ты же спекулянт-руководитель... не промахнись, так ведь могут и отжать твой бизнес...А у Вовы большая практика.

Vova+***
18 ноя 2021 13:15

Ваня верно написал, хоть и по глупому, хоть и не всерьёз. Стучи куда хочешь. Вопрос в том, чего именно ты хочешь. Но учти - Господу всё ведомо, всё в руце Его.

Дедку-на-Дежневе
18 ноя 2021 13:28

Дедок, кому ты интересен со своими импортными простынями?

Так
18 ноя 2021 14:33

Дедку оказывается около 40 лет. Он служил во ФСИН, живет на Дежневе, торгует постельным бельем. Интересная личность. Причем, дедок с Дежнева мучает коммуниста Братенкова, депутата и зоозащитника. Многогранный талант у дедка.

значит врал
18 ноя 2021 17:31

( как обычно) что у него два внука ))) в 40 лет

Так
18 ноя 2021 18:23

Читайте выше. Там написано, что во ФСИН пенсионером можно стать и в 40 лет, но не написано, что Дедку 40. Когда стало понятно, как пробить его фамилию, стал срочно и по-всякому запутывать людей. Он молодец, пока публике не известна его фамилия.

Так
17 ноя 2021 20:49

...и Уйбу тоже. Но без изменения политики - нет смысла.

Ага
18 ноя 2021 11:02

Нужен трансгендер во главе коми-зырян. Вот тогда заживут коми-морты по человечески, как в Финляндии.

Виктор Сумкин
18 ноя 2021 15:05

я готов им стать

Ага
18 ноя 2021 16:24

Тем более тебе нравится рыба печорского засола. Засолка рыбы печорским засолом - это старинный русский рецепт. Так заготавливали рыбу издревна на Руси.https://zen.yandex.ru/media/master_fisher/ryba-pechorskogo-posola-kto-ee-proboval-druguiu-bolshe-ne-est-610bc082182dd70897bb0a34

По ссылке
18 ноя 2021 16:52

Я нашёл в комментариях Русского -на- Дежневе!!!!!!!!!
Александр Скрыльков
3 месяца
Газинур, живу в Коми. У нас рыбой печорского посола называют протухшую соленую рыбу. Едят ее ну очень большие гурманы их коренных народов где-то в глуши, ну как едят, больше рассказывают, что едят (я лично не видел, хотя сам рыбак и бывал неоднократно в тех местах, что описывают здесь.) Сейчас это больше байка, чем еда

Так
18 ноя 2021 18:02

Ну здравствуй, Саша...Будем тебя учить есть тухлую рыбу печорского посола.

РуССкому-на-Дежневе
18 ноя 2021 18:43

Это старинный русский рецепт. Так загатавливали рыбу издревле на Руси.

Александр Скрыльков
18 ноя 2021 18:56

Изватас Братенков настоящий Пинкертон. Вычислил коварного дедка, какой молодец.

Ага
18 ноя 2021 19:14

Терентьевич слов на ветер не бросает. Настоящий изватас. Не зря он депутат и зоозащитник.

РуССкому-на-Дежневе
18 ноя 2021 19:21

Дедок из Дежнева, ага, теперь можно быть и Виктором Сумкиным, и Владимиром Кочурой, Александром Скрыльковым и даже Еленой Войновой.

РуССкому-на-Дежневе
18 ноя 2021 19:31

Дедок из Дежнева, сколько тебе лет? Если будешь продолжать так себя вести пробют ведь твою фамилию.

Так
18 ноя 2021 19:59

Какое-то несоответствие поведения в сети социальному статусу (владелец магазина, глава семейства) и возрасту. Может и не владелец магазина, не женатый и , вообще, юнец ? В одном человеке несколько личностей?

Ага
18 ноя 2021 20:15

С партнерами по бизнесу -владелец магазина, дома- глава семьи, с внуками - дедушка, а в сети - юнец и тролль. Сразу несколько идентичностей.

Ага
18 ноя 2021 20:56

Вообще-то, это называют расстройством множественной личности.

потому что
18 ноя 2021 21:12

слишком умный и высоколобый

Vovа
18 ноя 2021 20:26

Вот не пойму никак, что за мания вычислять тролля. Дедок он или юнец... Кому какая разница, был ли мальчик... или не было его...
Тут можно и о более существенных вещах поговорить, но почему-то кому-то ерунда важнее 🤡

Vovе
18 ноя 2021 20:52

Этот дедок-юнец постоянно устраивает срач и пишет под твоим ником. Вполне может быть, что в этот раз комент написан им.

Б.З
18 ноя 2021 21:42

Не наговаривайте на Дедка, в основном срач устраиваю я, хочется знать, кто меня расчехлил и вывернул на изнанку.

Так
18 ноя 2021 22:37

Имеешь в виду свою торговлю импортными простынями?

Vova***
18 ноя 2021 21:45

Мне наплевать.

Так
18 ноя 2021 21:47

Все просто, на самом деле. Регайтесь по человечески и Братенков и Ермилов. И будет вам счастье.

Э-ээ...
18 ноя 2021 22:27

А если в бане? 🙃

Дедку-на-Дежневе
18 ноя 2021 23:02

И ты сразу прекратишь врать? Ты лжешь не от того, что кто-то не регистрирован, а потому что ты лгун.

на-дежневец эт
18 ноя 2021 20:56

Оно и имя ему легион

Vovа***
18 ноя 2021 21:46

Подозреваю, что он тоже без категории 🤡

УН Vove
21 ноя 2021 23:39

Главное, чтоб не без совести, как некоторые неверные.

Свобода совести
24 ноя 2021 12:34

Есть у каждого.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПротестСобытияУйба