Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске суд оштрафовал мать двоих детей за репост ролика о несогласованном митинге

В Петрозаводске суд оштрафовал мать двоих детей за репост ролика о несогласованном митинге

Андрей Макаров
Виктория Военцева
Фото Андрея Макарова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петрозаводский городской суд 21 апреля оштрафовал на 10 тыс. руб. 32-летнюю мать двоих детей Викторию Военцеву. Об этом сообщил корреспондент «7х7» из зала суда.

Полицейские задержали Викторию Военцеву накануне несогласованной акции 21 апреля, но отпустили из-за того, что у нее двое несовершеннолетних детей. Правоохранители составили на женщину протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления») за репост видео в соцсети «ВКонтакте» со страницы политика Алексея Навального.

На заседание Военцева пришла с 10-месячным сыном.

— Главное — семья, дети и я боюсь проблем. Становится страшно и за себя, и за детей. Страшны последствия, я не знаю, до чего это все может довести. Мне теперь реально страшно что-то репостить или публиковать, — сказала она корреспонденту «7х7» после суда.

Вместе с ней утром 21 апреля в суд привезли шесть задержанных по той же статье. Всех задержали за репост видео и поместили в спецприемник УМВД по Петрозаводску. Студента второго курса ПетрГУ Даниила Белобокова арестовали на семь суток. Еще один задержанный, 24-летний Александр, получил сутки ареста. В отношении остальных задержанных еще не вынесли решения. Это 69-летний Владимир Киселёв, 34-летний Антон Коган, 47-летний Сергей Мальков и 53-летняя Елена Щелупанова.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияПетрозаводскСобытияСуд