Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. В Великом Новгороде пройдет Всероссийский земский съезд независимых депутатов

В Великом Новгороде пройдет Всероссийский земский съезд независимых депутатов

Екатерина Лобановская
Великий Новгород
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Великом Новгороде 22 и 23 мая состоится Земский съезд муниципальных депутатов из разных регионов России. Участники обсудят проблемы децентрализации власти, увеличения местных бюджетов, независимости местного самоуправления от государственной власти и другие вопросы. Об этом сообщила член оргкомитета съезда Анна Черепанова на странице в Facebook.

По словам организаторов, во время обсуждений проблем муниципального управления депутаты сформулируют политические требования к федеральной власти и в дальнейшем будут бороться за их выполнение.

«Власть боится объединения людей для решения близких им проблем и всячески пытается встроить местное самоуправление в государственную вертикаль, сделать его винтиком системы. Так не получится, пока в России есть сотни независимых муниципальных депутатов, имеющих свое мнение, отстаивающих интересы избирателей», — написала Анна Черепанова.

Как сообщила инициатор земского съезда экс-депутат Тимирязевского муниципального округа Юлия Галямина, мероприятие не связано ни с какой политической силой. Съезд основан на принципах горизонтальности, демократического способа принятия решений и надпартийности. Поэтому организаторы решили провести форум «не в авторитарной Москве, а демократическом Великом Новгороде», который исторически является символом русской свободы и демократии. 

Финансирование съезда идет за счет сбора пожертвований. Помочь в организации мероприятия и покупке билетов для делегатов можно по ссылке.

 


В Москве 13 марта должен был состояться форум «Муниципальная Россия», который организовывал проект «Объединенные демократы». В самом начале мероприятия в зал пришла полиция, которая, по данным «ОВД-Инфо», задержала порядка 190 человек. Среди задержанных — бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, экс-депутат Юлия Галямина, глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров, публицист Владимир Кара-Мурза и т. д.

По информации BBC, причиной задержания стало сотрудничество с нежелательной организацией и «нарушение установленных санитарно-эпидемиологических норм».

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьНовгородская областьПолитикаСобытия