Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Иваново перед форумом «Объединенных демократов» в бизнес-центре «прорвало батарею», а на резервную площадку пришла полиция в поисках «бомбы»

В Иваново перед форумом «Объединенных демократов» в бизнес-центре «прорвало батарею», а на резервную площадку пришла полиция в поисках «бомбы»

Даниил Кузнецов
Форум "Выборы 2020" в Иваново
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За несколько часов перед форумом «Выборы 2020» в ивановском бизнес-центре рассказали организаторам, что у них «прорвало батарею», а на резервную площадку мероприятия пришли полицейские с собакой «искать бомбу». Об этом 25 января сообщили в соцсетях участники и организаторы форума.

«За два часа до начала мероприятия нам отказала наша основная площадка — конференц-зал на Советской, 22. Владельцы испугались независимой политической дискуссии, а, скорее всего, просто получили намек от департамента внутренней политики», - написали в полдень организаторы форума.

По данным участника форума наблюдателя за выборами Ирины Мальцевой, один из совладельцев площадки — представитель «Единой России», который до этого момента не чинил препятствий организаторам мероприятий.

Форум перенесли в бизнес-центр «Парус», и туда приехала полиция, объявив эвакуацию по подозрению в «заложенной бомбе». После неудачного «поиска бомбы» полицией форум продолжился.


Участники движения «Объединенных демократов» проводили форумы «Свободные люди» в разных городах России, зачастую они сталкивались с административными препятствиями. Эксперты форума, в частности, ездили на Шиес для встречи с архангельскими экоактивистами.

 

Материалы по теме
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьСобытия