Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме попытка вручить губернатору обращение от жителей закончилась задержанием фотокорреспондента «7х7»

В Костроме попытка вручить губернатору обращение от жителей закончилась задержанием фотокорреспондента «7х7»

Алексей Уханков
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители улицы Окружной, которые борются против строительства девятиэтажки на месте рощи, попытались вручить обращение лично губернатору Сергею Ситникову. Утром 1 марта они пришли в здание областной администрации, но глава региона к людям не вышел. Обращение ему передали через сотрудников администрации, сообщает корреспондент «7х7».

Во время визита активистов с Окружной в обладминистрацию фотокорреспондент «7х7» Алексей Молоторенко, проводивший съемку по заданию редакции, попросил стоящих на входе сотрудников охраны предъявить документы и обозначить свой статус. Они отказались. Тогда журналист позвонил в единую службу спасения по номеру 112 и сообщил, что в областной администрации находятся неустановленные вооруженные люди.

На место приехали несколько пожарных машин, экипажи скорой помощи и автомобили других экстренных служб. Алексея Молоторенко отвезли в отделение полиции на улице Волжской.

Обновление 14:23

Алексея Молоторенко отпустили из отделения полиции. Ему вменили статью 19.13 КоАП («Заведомо ложный вызов специализированных служб»).


В конце декабря 2020 года противостояние жителей улицы Окружной с застройщиком — компанией «КостомаБизнесСтрой» переросло в открытый конфликт на стройплощадке. Городские чиновники на требование жителей отказаться от строительства нового дома заявили, что стройка законна.

Жители утверждают, что публичные слушания по строительству девятиэтажного дома прошли с нарушением процедуры, а мнения участников слушаний не учли. В знак протеста они провели пикеты, организовали «митинг снеговиков», открыли «парк вырубленных деревьев имени губернатора Ситникова».

 

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
2 мар 2021 08:01

Интересно, а как доказать, что вызов ложный? Должны сотрудники охраны предъявлять свои документы, или нет?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьПолицияСМИСобытия