Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми возбудили уголовное дело из-за зачисления в Сыктывкарский госуниверситет фиктивных студентов

В Коми возбудили уголовное дело из-за зачисления в Сыктывкарский госуниверситет фиктивных студентов

Елена Жолобова
Фото Дмитрия Степановского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Сыктывкара выявила хищение бюджетных средств в Сыктывкарском государственном университете. По данным ведомства, сотрудники вуза совершили растрату, зачислив на бюджетные места года более 80 студентов, которые не учились, но получали стипендии и материальную помощь от университета. Сумма похищенного не уточняется. 

По версии прокуратуры, в 2020 году во время приемной кампании сотрудники Сыктывкарского госуниверситета «в целях заполнения бюджетных мест» внесли правильные ответы в экзаменационные работы фиктивных абитуриентов (вступительные испытания из-за пандемии коронавируса проходили дистанционно). Это позволило вузу принять на различные специальности более 80 студентов.

Зачисленные студенты с начала учебного года не посещали занятия, но им перечислялись стипендии и материальная помощь за счет федерального бюджета. Часть этих средств, как утверждают в ведомстве, фиктивные студенты переводили должностным лицам вуза, а те расходовали их по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в республиканском следственном управлении СК возбудили два уголовных дела - по факту растраты (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (120)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
20 фев 2021 18:59

А что, нормальная схема. Скромненько и со вкусом 😆

ижемские патриоты
20 фев 2021 20:26

Один из вопросов на заседании Госсовета Коми 18 февраля был "О внесении изменений в законы РК по вопросам организации и проведения выборов и референдумов".
Ми, Коми войтыр ӧтмунӧмӧ пырысьяс, бӧръя кадас тшӧкыда волывлам тайӧ тӧдчана быд коми мортлы ӧдзӧс дорас. Коді на оз тӧд татчӧ туйсӧ - тальӧй.
https://www.bnkomi.ru/data/news/4872/#cCommentTag/

Патриотам Печоры
20 фев 2021 21:00

«Изьватас» призвало жителей Ижемского района Коми провести референдум по вопросу выборности главы муниципалитета.

Прочитал статью по предложенной ссылке.
Судя по комментариям и отзывам жителей к проведению референдума они отнеслись "холодно".

Изьваса
20 фев 2021 21:43

"Патриоты Печоры" такие же, как "Ижемские" выше? Это ты, Русский на Дежнево? Или Лена Войнова забылась и пишет от себя в мужском роде?

Б.З
20 фев 2021 22:01

Зря стараешься Елен Кочур , ссылкой трясёшь попусту. Я всё выяснил, всё разузнал, срок давности прошёл. Три татушки, три та-та, сел Ванюша на кота! Бггг Бог меня бережёт ... прошли те времена , канули в лета. Унываешь ты мил-чел. Разочарование у тебя. Твой покорный слуга - бывший дир.танка-Т72,отставной сержант СА с позывным " Клещ". Пяши, милай, ясчё! Бггг

Изьваса
20 фев 2021 21:44

Да, "ижемские патриоты" стали писать коми тексты на удорском диалекте коми языка...рукой Галины Вурдовой...

Лжепатриоты и лжеижемцы, впредь будьте умнее.

Русскому-на-Севере
20 фев 2021 21:55

Эту ссылку читали от Русского-на-Дежнево. Ты опять повторяешься. Повторение не всегда мать учения.

Дмитрий Зырян
21 фев 2021 09:03

Две удивительные публикации, как сама статья о хищении денег, должностными лицами СГУ, так и комментарии к статье по ссылке " ижемских патриотов". Что-то невообразимое творится с людьми в России. Болезнь алчности, непорядочности, подлости проникла по всюду, во все сферы деятельности.
А комментарии некоего тролля Б.З, в теме ижемской жизни? Если кратко – я увидел циничного, злобноватого типуса. Не отягощённого моралью и интеллектом. Такие особи достойны только презрения.

A чо такова?
21 фев 2021 09:59

Пьют и воруют 😀

На Дежневе
21 фев 2021 11:00

в канун начала отопительного сезона , чтобы бухнуть разобрали утеплитель с теплотрассы и кому-то приволокли за пару пузырьков бояры ...

Владимир Кочур
21 фев 2021 11:17

Вам что жалко ? отвалите и не лезьте в наши внутренние дела , теплотрассанаш

Ух-ха-ха!
21 фев 2021 11:36

Если кратко – я увидел циничного, злобноватого типуса. Не отягощённого моралью и интеллектом. Такие особи достойны только презрения.
====================================================
Да это все знают, не новость. Ссылка реально "расчехлила" человеческую натуру. Показала истинное лицо индивида. А это всё от воспитания зависит, причины злобы могут уходить глубоко в детство: рос в неблагополучной семье ( пьющие родители), дети его обижали в школе, унижали сослуживцы в Армии, коллеги по работе насмехались. Вот человек и потерял своё человеческое лицо и стал мерзким троллем.

Да...
21 фев 2021 11:50

Откликается на "погремуху - БЗдун. А это уже о многом говорит. :)

Психеатор
21 фев 2021 11:29

Это явление характерно для всех слоёв общества, с низу до верху, и описано многократно в специальной литературе и беллетристике. Проявления клептомании свойственны всем приматам, но в человеческом обществе они сдерживаются моралью и/или законом. Раз в России много воруют, значит в ней мораль и закон неразвиты и игнорируются, причём во всех слоях общества, снизу доверху. Уж такая тут "духовность", формальная...

Б.З
21 фев 2021 12:42

погоняло «Пурген-на-Дежневе» характеризует духовную природу троля , и он быстро привык , откликается , да и все посетители 7х7 теперь знают его ... был Иванушка-из-копытцаПьщий , стал Пургеном-на-Дежневе

бухучёт СГУ
21 фев 2021 14:05

Нормально, нас и учили действовать в таком духе...

ПЖиВ
27 фев 2021 21:42

"А что, нормальная схема. Скромненько и со вкусом 😆"

Вова, твоё авторитетное мнение для нас важно. У тебя большой опыт в этом, ты и не такие схемы проворачивал.

Б.З
21 фев 2021 08:35

под впечатлениями после просмотра ролика «Дежнево Ухта» я решил не писать заяву на Иванушку по 119 УК РФ ( эпизод в комменте на БНК от 17.01.21 скрины в наличии ) . Ему достаточно , что он на Дежневе обитает... социальное днище , человек духовно повреждается , деградирует и несет агрессивный бред , не фильтруя базара. Но если , кто-то желает привлечь его по 282 ( разжигание ненависти по национальному признаку) , я до кучи обращусь по эпизоду по 119. По совокупности от трошечки ему светит , вернётся , соскучился по хате ,по робе, по баланде .

Впечатлительному
21 фев 2021 09:38

Юрий Борисович, а ты любитель, как видно, заявы писать и в органы сигналы подавать. Вот и на Братенкова в 2010 году хотел ФСБ натравить. Откуда у тебя, гражданин Самсонов, эта склонность к доносительству?

Пы.Сы. А ссылочка то сработала, заёрзал на стуле, засвербело в одном месте, нервишки ни к чёрту.

Ссылочка сработала
21 фев 2021 10:41

тебе сослали ещё до рождения . Как ты заерзал увидели и на БНК на 7х7 когда возникла проблема уйти на зону по 119 , хоть адм БНК и подчистили твои косяки ( видимо мониторят комменты на 7х7) , но частично , про «утилизацию» твой выхлоп не удалён . А скрины есть на все. Твою ссылку я не открывал , там полно комментов и гонять их перечитывать лень , о чем там ? наверняка твои обычные приколы ниже пояса ... А вот то что ты давеча написал про «эрекцию» легко можно применить 282 . Обращаюсь к тем кто проникся тем комментом , содержащим ксенофобию - вы нам только шепните ...примем меры , пора косатиту на хату .

Зöрян-язычник
21 фев 2021 13:38

Их наглости нет предела.
Дело Истиховской и Цхадая продолжают верные ученики единоросы.
Выдавать дипломы УГТ Университета казарменного типа жителям ДНР и ЛНР это уже цветочки.))))

Б.З
22 фев 2021 09:35

Насмотрелся вчера фильма про Дежнево, где Пурген обитает, и представляете, ребята, мне в ночи приснился сон-кошмар. Снилось мне. что лежал я пьяным под трубами теплотрассы, а рядом почему-то лежал Володя.Е. Потом мы с ним пошли искать Ваню Скунсова, пришли с Володей на какую-то блатхату, грязь, вонище Фууу! Пургеши не видно. Потом откуда ни возьмись появились орёлики - полицейские и стали нас с Володей винтить-крутить. Мы им кричим - Мы либералы! Приехали вонючего Скунса изловить, а один мне по голове дубинкой, как даст. Я давай орать - Позор! Крававый режим! Россия будет свободной! Тут меня жена разбудила, говорит, шо я орал во сне. До сих пор кубатурю, с чего это. У вас такое было?

Так
22 фев 2021 21:27

Русский-на-Дежнево сегодня активничал в паблике "Миян Ижма медся дона" под именем "Елена Войнова".

Б.З
23 фев 2021 07:54

опять чтоли забанили на 7х7 косатика-на-Дежневе

Б.З
23 фев 2021 09:57

и что там вКонтакте легендарная Ленка Войнова выдавалО ?

Так
23 фев 2021 10:15

Как обычно, рассказывал ижемским патриотам " Изьватас", как устроена русская печка. И предлагал обсудить выборы главы села приняв участие в дискуссии вот по этой ссылке.
https://www.bnkomi.ru/data/news/4872/#cCommentTag/

Б.З
23 фев 2021 10:21

а можно фрагмент или коммент от туда , у меня сСыль не открывается

РуССкому-на-Дежнево
23 фев 2021 10:32

А как устроена там русская зима им не рассказывал? Не надо злоупотреблять тем, что женщины не слишком сведущи. Русского в их печах не больше, чем русского в зиме.

ps
23 фев 2021 10:52

Хотя о чем я говорю... в информационной войне по разрушению чужой идентичности все средства хороши, даже девой Еленой можно прикинуться.

Б.З
23 фев 2021 11:16

Пурген-на-Дежневе не прикидывается Ленкой Войновой , оно уже давно оно

Так
23 фев 2021 11:31

Ещё не факт. Требуется обследование в условиях стационара.

Б.З
23 фев 2021 11:58

ну да на их обоих в палату N6 , Володька примет титул наполеона , а Ленка - жОзефинкой , соотвественно

"Изьватас"
23 фев 2021 10:57

По данной ссылке почитал комментарии и написал яркий комментарий для некоего Б.З

Ижемцы-СИЛА!
23 фев 2021 11:25

Скажите, а кто такой Братенков у него действительно создана группировка?

Б.З
23 фев 2021 12:08

Так ты почитай комменты, я там разъяснил кто есть кто. сСыль повыше имеецца.

Елене Войновой
23 фев 2021 13:45

ну какое ты Б.З ... ты -на-Дежневе

«Бывший Земляк» Б.З
23 фев 2021 13:51

Иванушка Дежневский совсем под плинтус уполз , уже не Кочур , не Войнова ))) тужился чот там кого-то возбудить против меня , выставлял десятки раз бояны ( 2010) с БНК ))) а сам как был ксенофобом тогда , так и не лечится

Боян
23 фев 2021 14:47

Юрий Борисович почему Вы так агрессировали в отношении " Изьватас"? Чем они Вас обидели?

РуССкому-на-Дежневе
23 фев 2021 15:29

А как твой дедушка оказался в Дежнево?

Боян
23 фев 2021 16:12

Я так понимаю от ответа, Юрий Борисович, уходит. Не хочет ответить за свои слова. Что интересно, так это то, что когда он давал свою оценку " Изьватас" ему было 49 лет. Не юнец уже, значит позиция была и остаётся твёрдой и нерушимой.

акардион
23 фев 2021 16:28

а о чем тогда базар то был , чо хоть хотели товарищи из «Изьватас» ?

Пургену-на-Дежневе
23 фев 2021 16:35

тут ребята из Ухтинского РОВД интересуются когда подъехать ? местнюки - соколики твои готовы ?

Лене Войновой
23 фев 2021 17:35

Чтобы с тобой захотели говорить, не делай "тайну" из того, как дедушка оказался в Дежнево.

Дедушка -на -Дежневе
23 фев 2021 20:33

позаботился , чтобы у Пургена была родина на Дежневе ...

на БНК
24 фев 2021 10:19

тишина , нет острых тем , на-дежневца обнулили в бан

Таки да
24 фев 2021 10:42

Одного " Юриста", там, расчехлили и опустили с утра, вот он и отсиживается, зализывая душевные раны, не острит. Но реклама была хорошая, люди читали 2 часа интереснейшую информации про хороших людей и негодяя.

Так
24 фев 2021 10:52

значит плохо смотрел. Или сам здесь и пишешь? Не зря же каждый комментарий пишешь под новым ником. Готов прослыть забаненным?

Таки да ?
24 фев 2021 11:22

Пургена-на-Дежневе за скунсотво отправили очередной разв баню ? Ржу

на БНК
24 фев 2021 10:55

всё хорошо, там обычный процесс, нет правда одно комментатора, с острыми и дурно пахнущими малявами. Сегодня его хорошенечко пропесочили, пока отсиживается в тени.

«Бывший Земляк» Б.З
24 фев 2021 11:27

на БНК нет острых тем , батовуха, погода , скучища

Русскому-на-Севере
24 фев 2021 11:34

От твоих постов часто остро пахнет комифобией. Не только там, но и здесь.

ps
24 фев 2021 11:56

и не менее часто - великорусским шовинизмом. Вчера на паблике "Миян Ижма медся дона" с аккаунта "Елена Войнова" пудрил(а) мозги местным бабушкам насчет того, почему в Ижме зима истинно русская, и не только зима.

«Бывший Земляк» Б.З
24 фев 2021 12:33

Пургешка-на-Дежневе уже давно фонит ксенофобией.

Так
24 фев 2021 15:47

Когда он не фонил? Изначально его знаю только таким. Только первоначально некоторое время считал, что "работает" бригада из нескольких националистически сильно заряженных людей, координирующих свою деятельность. А нет, один-на-Дежнево пашет за целую бригаду...

Наверное
24 фев 2021 16:09

Он очень умный раз заставляет глупых и необразованных злиться и завидовать.

Острица Юра
24 фев 2021 15:57

Где же острое, где темы с перчиком?

на БНК
24 фев 2021 15:43

Пурген-на-Дежневе очередной раз выставил боян житие Б.З , уже всем надоел. Пуще глупый холоп.

Так
24 фев 2021 16:51

Он же очень умный... во всяком случае так себя представляет. См. выше "Наверное" 24 фев 16:09

ну да
24 фев 2021 18:53

самый умный на 2м этаже малосемейки на Дежнево

Ухта
24 фев 2021 19:02

Да, да, в доме №19, в подезде, где пьяный Коля гонялся с ножом за соседями. Там он и живёт. Приезжайте к нему в гости, на Дежнево.

Бггг )))
24 фев 2021 19:45

гонял соседей ... ржу ))) его приятель с дверью развёл так этот кухонный боец в суд на него накатал заяву . Ну ты , Пургешка и фантазёр

Б.З
24 фев 2021 19:49

сон был Иванушке как он с пёрышком соседей гонял и полицейские испужалися ехать на Дежнево

БЗдуну
24 фев 2021 20:47

Ты же писал, что насмотревшись фильма про Дежнево тебе кошмары снились. Видно плохо, невнимательно ты фильм смотрел. Не всех героев фильма запомнил. Пересмотри, будет тебе Коля сниться и гонять тебя по Дежнево. ))))

кошмары не снились
24 фев 2021 22:06

Кошмары в Реале в ролике про Дежнево 11.Komi

Дежнево
24 фев 2021 22:38

Вы за какой год ролик то смотрели? Сейчас посёлок Дежнево приведён в порядок. Отремонтированы жилые дома. Сделан ремонт в магазине. Бывшую школу переделали под гостиницу, вполне сносную, возле которой посадили берёзовую рощу. Вот с предприятиями и заводом всё плохо. Но посёлок расцвел, люди стали жить и ездить по асфальтированной дороге и ходить по асфальтированным тротуарам. Жизнь наладилась. Приезжайте, милости просим. Особенно этот, Бздун, из Загорска.

Б.З
24 фев 2021 23:30

ссылку дай про современный Дежнев-сити , ролик снят в 2010 , есть за прошлый год , особо ничего не показано только как соколики разобрали утепление теплотрассы накануне отопительного сезона , варвары-вандалы сами себе гадят.

милости просим
24 фев 2021 23:38

Будете у нас на калыме .. . пфу-кхе -кхээ уж лучше вы к нам

Зогорец
24 фев 2021 20:56

Дополни свой рассказ, Юра, и поведай нам, на какую сумму ты умыкнул досок и гвоздей, а самое главное у кого. У государства или у частника?

релаксирующему
24 фев 2021 22:04

под теплотрассой , ролик снят летом , сейчас Коля переселился в общагу на сезон и там он во сне терроризирует соседей , и полиция отказывается ехать винтить его.

теплотрасса
24 фев 2021 22:49

Под теплотрассой Юра и Вова водку пили. Юрка сам рассказывал.

Корткерос
24 фев 2021 22:55

Не смотря на все негативные, порочащие, омерзительные поступки тролля БЗдуна, хочу всё же отметить одно положительное дело, которое он, каким-то

невообразимым образом, сделал в своей жизни во благо своё и благо соседей. БЗдун первым бросился на борьбу с управляющей компанией (УК) села, не

оплачивая счета за ремонт и содержание дома, он писал, в корткеросский жилфонд, малявы, доносы, жалобы и требовал выполнения, от УК, всех

обязанностей. БЗдуна пугали, угрожали судами, но БЗдун не так прост, как думали фирмовщики. И в конце концов он добился справедливости. Нач.

жилфонда Галина Викторовна выделила трактор, приехала лично и проконтролировала уборку снега возле дома, где обитал БЗдун. К тому же по

обоюдному согласию, долги по счетам были благополучно аннулированы.
То-то рада, то-то рада
Корткеросская семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого борцуна!

Дежнево
24 фев 2021 23:57

Коля ходил 1.07.20 на пенёк голосовать , интересно - как Елена Войнова или Владимир Кочур ?

по повадкам
25 фев 2021 06:21

Пурген - Коль напоминает Полиграф Полиграфыча шо служил в очистке

«Бывший Земляк» Б.З
25 фев 2021 09:08

Житие моЕ! Ваня Скунсов мой личный биограф-златоперец. Что же ты не написал главного, а именно, как мне хотел подсветить глаз тракторист, потомушта посчитал, что снега мало и я мог бы почистить его сам, а не писать кляузы и жалобы в жилфонд? Скажу честно, струхнул я тогда, пустился наутёк, во всю прыть и спрятался в подъезде. Тракторист продолжал ругаться, а я высунулся в форточку и грозился его посадить за угрозу убийством. Часто вспоминаю эту заварушку.

БЗдуну
25 фев 2021 09:22

А ты я смотрю быстро ориентируешься и всегда знаешь куда написать, кого звать, кто придёт тебе на помощь и спасёт тебя, то от злобного тракториста, то от хулиганов возле дома, да, Юра? С тебя бы получился отличный сексот, внештатный сотрудник силовых органов. А может ты им и являешься? Ходишь по митингам, высматриваешь, вынюхиваешь и пишешь доносы?

Пурген-Колю
25 фев 2021 11:44

блин ... вычисли ты меня . 31.02.21 Ленка Войнова бузила на протесте в Ухте , эт я ее вычислил и сдал . Теперь в спецприемнике чалиТся , 25 суток схлопотала , а тебе приходится дошЫк носить

Русский Север
25 фев 2021 12:41

Так тебя и вычислять не нужно, Юра Замкадыш, ты и сам о себе выбалтываешь, почище базарной бабки. )))

Елена Войнова
25 фев 2021 13:27

Коля-Володя отомсти ему за то что меня сдал , проведи ритуал вуду

Русский Север
25 фев 2021 13:42

Всё, надоел ты мне, Замкадыш, пойдём лучше снег почистим, во дворе, хватит троллить, разгладь пролежни, подыши свежим воздухом, прогони нестояху, порадуй Катьку.

эт правильно
25 фев 2021 14:52

Надежневец , почисти снег , соколики с гусями скоро потянутся на вечернюю дойку

Катерина Васильевна
26 фев 2021 13:01

Спасибо огромное Вам, " Русский Север". Узнала от подруги, которая читает 7х7, что научили вы супружника моего, Юрку, уму-разуму. Почистил он снег, пригласил меня на прогулку, подышал свежем воздухом, разгладил пролежни, набрался сил одним словом, ну и сделал меня счастливой женой, один разочек. Теперь лежит отдыхает и от забот и от компьютера. Хорошо, что в интернете есть настоящее мужское братство.

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 11:15

А ведь вы оба очень похожи друг на друга. Может поэтому и грызётесь? Когда на 7х7 перестали публиковать твои ксенофобствующие комментарии, ты перешёл на цитирование книг сомнительных авторов 19 столетия. А когда публике и модераторам приелись твои цитаты, ты начал навязывать ссылки на "горячие" тексты БЗ десятилетней давности.

Русский Север
25 фев 2021 11:48

Ну, вероятно, все тролии похожи чем-то, брат мой. Но хочу заметить некоторые неточности, которые засели у тебя в мозгу. Я не писал и не пишу ксенофобских комментариев, а "сомнительные авторы" - это люди образованные, великие, уважаемые, это гордость России и не только, таких сейчас и не найти. Хорошо бы тебе почитать этих авторов, что бы набраться ума. Цитаты из умных книг не могут приесться людям умным и образованным. Просто лживый Зырянин стал меньше писать вранья, поэтому и я стал меньше его тыкать носом в исторические факты. Вот видишь, братишка, всё намного проще, чем ты себе надумываешь.

Б.З
25 фев 2021 12:10

ты труды Путина зазубрил и хвастаешься

Клейн
25 фев 2021 12:11

чот ты давно про меня не писал , Пурген-Колян

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 12:20

Вот бы ещё и от ижемских бабушек отстал(а). Там Зяки уж точно нет. Или ждёшь, как В.Кочура, когда отправят за баню?

Русский Север
25 фев 2021 12:40

Свет знаний полезен всем! ))) Даже бабушкам и дедушкам тоже. А то что получается, к примеру, вроде бы и прожил старик 70 лет, а истину, почему ижемцев называют "северными евреями", не знает. Даже Юрка Самсонов в 2010 году это знал. Приходиться учить, а он ещё и губы надувает, капризничает. )))

Русскому-на-Дежнево
25 фев 2021 13:52

Истину вот они и знают, а ты вслед за социалистами прошлого повторяешь их предрассудки. О том, что ты выдаешь за свои с бздуном знания, знают в каждой семье коренных ижемцев.

а чо со статусом
25 фев 2021 14:49

«малая народность» коми-ижемцы - получилось 10 лет назад ? плюшки из бюджета ?

Корткерос
25 фев 2021 20:42

Давай, Юрий Борисович, дожимай его, пусть отвечает по теме "статуса". Прищучь его, как щучил в 2010 году.

Елене Войновой
25 фев 2021 21:08

Лена, дедушку уже нашли?

Фиктивные студенты? Опять какие-то вовики намухлевали. Фиктивные платёжки, фиктивные студенты...

стр. 152
27 фев 2021 10:55

да уж, от вовиков ничего хорошего...

Хм...
27 фев 2021 12:36

Тем, кто ещё не понял:
- Глубоко копать - стабильность шатать. Поэтому иногда что-то лучше и не заметить. Вот что теперь будет с университетом??? А что стало с Коми? Хорошо стало? 😆

Гы...
27 фев 2021 12:37

И вреда, однако, тоже никакого...

Правильно!
27 фев 2021 14:40

Вовик Путин - ваш президент.

Нее...
27 фев 2021 14:45

Нам законного Государя надо... а не вот это вот... 😏

Законного
27 фев 2021 16:23

Мамая или Тохтамыша , все остальные не совсем местных кровей

или императора
27 фев 2021 17:02

Чингиз-Хана ?

Дык...
27 фев 2021 17:43

Наследника, которого признают в мире. Виндзоры ближайшие родственники Романовых, а престолов на всех не хватает. Принцы без работы застоялись... непорядок! 😆

Романовы замесились
27 фев 2021 18:17

с европейскими диаспорами . Нам местного надо от Золотой Орды. Шоб все в дом. Шоб не хрюкал и офшорил

Принц Хамлет
27 фев 2021 19:10

Экзистенциально:
- жить в содружестве наций или в кольце врагов...
That is a question 🤔

в кольце врагов
27 фев 2021 19:31

это в их воспалённом воображении , не исключено что паранойю симулируют. Кольцо врагов образовалось после 2014 г , после Крыма и Донбасса , после сбитого боинга , после применения хим оружия в Европе , на все эти эпизоды токсичности прилетели ,целебные для импортозамещения , санкции. Только идиот поверит в кольцо врагов ... на вражьих территориях не покупают шале и яхты , не отправляют наворованные на родине деньги , не отправляют на пмж жён детей тёщ любовниц и любовников-геев . Где держат нефте$$ стабфонда - в США ( главный «враг» путинизьма) . Ну вот вопрос тем кто верит фуфлу о кольце врагов : вы бы сами стали давать свои деньги врагу ? ну шоб ваши деньги работали на экономику врага , и он становился сильнее. Те кто отбитый до полного ватанизма не ответит , просто включит вечернего-М или кисель-тв .

Психеатор
27 фев 2021 21:13

Кто вокруг, друзья или враги, зависит только от состояния головного мозга 🧐

Корткерос
27 фев 2021 21:53

Вот уже и Юрка в кольце врагов, даже реже стал использовать оперативный псевдоним " БЗдун", больше стал анониметь. Кольцо путинизьма сжимается, над стойким интернет-борцуном с режимом. Хм...и 250 000 $ никто не даёт.

Инспектор
28 фев 2021 14:08

Без стука тут не обошлось. Студентов документально проверить сложно, это не списочный состав работников. А почему 2017 год? Так сроки хранения документов истекли за 2016 и раньше. Мёртвые души это банально 😆

Ага
28 фев 2021 16:02

Стипендия назначается и выплачивается поименно. Списочный состав студентов, получающих стипендию, есть в бухгалтерии. Эти же студенты должны быть в списке при зачислении, переводе с курса на курс - утверждаются в ректорате.

Дык...
28 фев 2021 16:41

Списки написать дело не хитрое, а за 2016 документов уже нет... 😆

Ага
28 фев 2021 17:18

Но деньги на стипендию выделяют по числу студентов по спискам ректора, а не по спискам от руки в твоей папке. А личные дела студентов хранятся в архиве, если не изменяет память, лет 70.

Гы-гы-гы
28 фев 2021 17:41

По версии органов предварительного следствия, директор института естественных наук Ирина Юранёва, ее заместитель Людмила Тулаева, начальник управления профессионального развития Людмила Ветрова вместе с Людмилой Макаровой, а также иными неустановленными работниками учреждения с 2017 по 2020 год обеспечили внесение ложных сведений в документы вуза о зачислении и дальнейшем переводе на последующие курсы обучения студентов, которые фактически не обучались. На старших курсах «мертвые души» отчислялись по собственному желанию.

ps
28 фев 2021 16:52

Стипендия назначается по итогам каждого семестра.

Дык это...
28 фев 2021 17:15

Вопрос... А был ли мальчик? 😉

Мёртвые души есть и на 7х7, причём очень много. Не меньше половины блогеров Семёрки много лет не появляются здесь, да и не будут появляться, но выйти из блогеров они не могут. Этакое крепостное право, рабство ХХI века. Кое-кто имеет с этого выгоду.

Терентьеву
28 фев 2021 15:54

7х7 предоставляет возможность блогерам писать на своей платформе. Обязательств перед 7х7 у блогера нет:пишет когда пишется, или не пишет - имеет право. Что значит выйти из блогеров? Исключить из списка блогеров и удалить твои тексты? В качестве исключения иногда это делается. В списке нет имени Дубнова - сделано, как слышал, по его просьбе.

Тебя кто врать научил, Ермилов? Оно и видно.
https://7x7-journal.ru/bloggers/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Vovа
28 фев 2021 17:45

Выходит, я тебе в любом анонимном комментарии мерещусь? Это было бы лестно, если б не было так похоже на паранойю 😂

Дык...
2 мар 2021 10:09

Вова, "Ермилов" здесь - не обращение, а дополнение.
Так у кого паранойя?

Терентьеву
28 фев 2021 19:39

Нужно было написать, что поиск по имени не дает результатов. Извиняюсь. Попробуй сделать поиск по имени блогера Дубнова над таблицей 7х7 с портретами( внизу текст:2034 блогера в сообществе 7x7). Понятно, что имя есть, и его тексты сохранены, но поиск по его имени результатов не выдает.
Знаю фамилию одного бывшего блогера (правда он присутствовал совсем недолго, и выкладывали буквально пару его постов, поэтому широкой публике не известен), от которого на 7х7 сохранились лишь его комментарии под чужими старыми постами в чужих блогах - его аккаунд и блог удалены - причины мне неизвестны.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбразованиеСобытия