Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вбросы бюллетеней, исходники по делу «Сети»* и тревел-шоу «Тёрка». Интернет-журнал «7х7» взял несколько наград на фестивале «Вместе медиа»

Вбросы бюллетеней, исходники по делу «Сети»* и тревел-шоу «Тёрка». Интернет-журнал «7х7» взял несколько наград на фестивале «Вместе медиа»

Елена Жолобова
Корреспонденты «7х7» в Пензе Евгений и Екатерина Малышева (в центре)
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять наград завоевали журналисты «7х7» на конкурсе для региональных СМИ «Вместе медиа. Онлайн» в Приволжском федеральном округе. Церемония награждения победителей прошла вечером 12 февраля в Казани.

В номинации «Новость» первое место разделили две заметки, опубликованные в «7х7» в 2020 году. В новости, написанной корреспондентами Екатериной и Евгением Малышевыми, директор пензенской школы, где располагался избирательный участок, оправдывался за предполагаемые вбросы бюллетеней. А новость журналиста «7х7» Дениса Долгополова была посвящена истории про неработающий общественный туалет, на который мэрия Йошкар-Олы потратила более шести миллионов рублей. 

В номинации «Большой материал» члены жюри тоже присудили победу Екатерине и Евгению Малышевым. Журналисты собрали в один масштабный профайл «“Сеть”*. Исходники» семь историй антифашистов, получивших в феврале 2020 года большие сроки за терроризм. Этот же лонгрид в декабре 2020 года получил премию «Профессия — журналист» в номинации «Мультимедиа».

Вышедшая в в Instagram история о том, как пластиковый стаканчик в России стал символом сопротивления, созданная блог-редактором «7х7» Натальей Петровой, вошла в тройку лидеров в номинации «Пост в социальных сетях и мессенджерах». А в номинации «Видео» жюри отдало бронзу одному из выпусков нашего тревел-шоу «Тёрка», в котором жители Чебоксар и Йошкар-Олы сравнивают свои города.      

 


Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с образовательной программой, дискуссионными площадками и конкурсами среди профессионалов. Победители региональных этапов становятся финалистами, на заключительном мероприятии в Москве среди них выбирается главный победитель. Материалы журналистов «7х7» неоднократно занимали призовые места на региональных и всероссийском этапах конкурса.

*«Сеть» — террористическая организация, запрещенная в России.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИСобытия