Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Жителя Кирова оштрафовали за акцию в День памяти жертв политических репрессий

Жителя Кирова оштрафовали за акцию в День памяти жертв политических репрессий

Екатерина Лобановская
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Октябрьский районный суд Кирова оштрафовал руководителя местного отделения ПАРНАС Вадима Ананьина на 5 тыс. руб. за проведение несогласованной акции в День памяти жертв политических репрессий. Активиста привлекли к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Об этом «7x7» рассказал сам Ананьин.

Активист провел акцию «Молитва памяти» 29 октября в сквере около драматического театра. Администрация Кирова не согласовала пикет, сославшись на санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе и на то, что пикетчики помешают проведению спектаклей. Через несколько дней на Ананьина составили протокол за нарушение порядка проведения митинга.

«Я ни на минуту не пожалел о проведенной акции. Я знал, что последуют преследования от государства, где у власти стоят точно такие же чекисты, которые проводили государственный террор при советской власти», — написал Вадим Ананьин в своем Telegram-канале перед судом.

Как сообщил «7x7» активист, он планирует обжаловать решение суда.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировская областьПАРНАСРепрессииСобытияСуд