Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми суд отказал экс-губернатору Владимиру Торлопову в УДО

В Коми суд отказал экс-губернатору Владимиру Торлопову в УДО

Дмитрий Степановский
Владмир Торлопов
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Коми оставил без изменения решение Ухтинского городского суда об отказе бывшему главе республики Владимиру Торлопову в условно-досрочном освобождении. Об этом 11 августа сообщила объединенная пресс-служба судов Республики Коми.

Апелляционная жалоба адвоката, который представляет интересы Владимира Торлопова, оставлена без удовлетворения. С новым ходатайством об условно-досрочном освобождении осужденный может обратиться через полгода.

Владимир Торлопов возглавлял Республику Коми с 2002 по 2010 год. В 2016 году Генпрокуратура предъявила ему обвинение в организации преступного сообщества, мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и легализации денежных средств. Этому предшествовало расследование уголовного дела об организованном преступном сообществе в Коми, по которому проходили экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и ряд чиновников республики. Торлопов признал свою вину и извинился перед жителями Коми и президентом России Владимиром Путиным. 

В 2019 году Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 6,5 года колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. за мошенничество. При этом суд снял с него обвинение в создании организованного преступного сообщества. В срок заключения Торлопову зачтено время пребывания под домашним арестом и несколько месяцев нахождения в СИЗО с момента взятия под стражу в зале суда до вступления судебного решения в силу.

В настоящее время 70-летний Владимир Торлопов отбывает наказание, срок заключения истекает 31 января 2023 года. 

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Румынские ситинги с антикоммунистическими лозунгами в конце 80-х
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
12 авг 2020 09:16

Какое ему ещё УДО? Ему и так меньше всех дали за "сотрудничество со следствием". А если бы не "сотрудничал", так, наверное, вообще бы никому ничего и не дали :)

статист
12 авг 2020 09:48

А кто всему виной? Кто посоветовал Торлопову сотрудничать со следствием? А я вам скажу, если забыли. Вова-"оружейник" посоветовал, горе-юрист, видно болезнь совсем его мозг изъела, сил оставалось только напомнить о себе любимом, но не на толковый юридический совет Торлопову. Вот и сидит, как видим, теперь дедушка Вова, наслушавшись доброго совета от болтуна и лжеца.

Известно:
12 авг 2020 10:41

Не верь, не бойся, не проси. Сотрудничать с "органами" - себя не уважать.

Себя не уважать
14 авг 2020 12:48

Как сказать... Вова думал и думает по-другому. И очень себя уважает, даже любит.

Vova
14 авг 2020 14:31

Конечно по-другому. Потому что весь ваш любимый Совок это историческая ошибка. Более того, историческая глупость. А вы не хотите её исправлять, и даже мечтаете вернуть всё взад... или в зад... 🤣

Жаль, что Спиридонову не воздали по справедливости. По части коррупции Торлопов с Гайзером мелкие сошки по сравнению со Спиридоновым.

Vova
13 авг 2020 11:59

Юралысь был гений. В интересах Коми не боялся рискнуть, и выигрывал. И "органам" масковским он был не по зубам... Глыба! 👍

Зубы здесь ни при чём. В лихие 90-е в России с коррупцией не боролись. Если бы боролись, то твоя гениальная глыба получила бы не меньше десятки (с учётом смягчающих обстоятельств).

Ха!
14 авг 2020 02:09

Эта ваша "борьба с коррупцией" хуже самой коррупции, и просто большая глупость. Борцунов таких госпитализировать надо без права на ремиссию 😆

Vova
14 авг 2020 10:48

Если бы в прекрасные 90-е боролись с коррупцией, я бы только сейчас освободился бы. Мне бы набили чудесные купола, может быть даже короновали.

Vova
14 авг 2020 11:25

Если бы в 90-е "боролись с коррупцией", Ваня, никаого Путина вы бы не знали. А страной рулили бы тупые и злобные большевики. А вы бы радовались каждому талону на гречку и на водку.

Vovе
14 авг 2020 11:40

Не надо оправдывать банальное воровство. В Суоми, говорят, практически нет коррупции, но не слышал, что продукты там получают по талонам. Кстати, народы коми и суоми ментально во многом близки.

Vova
14 авг 2020 13:04

Не сравнивай несравнимое и не опошляй. Первоначальное накопление капитала должно быть быстрым, поэтому криминальным.

Vove
14 авг 2020 12:05

Вов, а чо! Купола тебе подошли бы очень. Ты как раз сейчас такой набожный стал, в церкву ходишь, библию цитироваешь постоянно.

Кстати, сегодня годовщина ГКЧП. Спиридонов как раз тогда отличился своей трусостью и своим враньём, обманывая народ республики Коми. Если по-честному, то его уже тогда надо было гнать из политики ссаной тряпкой.

Vova
19 авг 2020 21:28

Гениальный Юралысь проявил тогда себя тонким политиком. Ты лучше скажи - кто тебя не обманывал? Это Судьба 🤣

Меня-то он не обманул, я уже тогда почувствовал его гнилую натуру.

Проктолог
19 авг 2020 22:07

Свою-то давно проверял?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГайзерКомиСуд