Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Сотрудник карельской колонии заявил о проблемах со здоровьем после публикации «Медиазоны» о пытках

Сотрудник карельской колонии заявил о проблемах со здоровьем после публикации «Медиазоны» о пытках

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудник ИК-9 в Карелии Игорь Тузов в своем заявлении в СК о клевете утверждал, что оказался в больнице после публикации издания «Медиазона» о пытках в колонии. Об этом 30 июля сообщила «Медиазона» со ссылкой на материалы проверки заявления.

В своем заявлении Игорь Тузов указывал, что после материала «Медиазоны» о его угрозах журналистке Алле Константиновой он оказался в больнице, получил дисциплинарное взыскание, не получил очередное звание майора и лишился годовой премии в 80 тыс. руб.

— Указанные материалы, распространенные Константиновой в СМИ, оскорбили мою честь и достоинство, причинили мне моральный и материальный ущерб. А также физические и нравственные страдания, — процитировало издание слова Тузова.

Следователи после проверки отказали Тузову в возбуждении дела о клевете против Константиновой. 


В сентябре 2019 года издание «Медиазона» опубликовало материал о пытках в колонии №9. Через месяц автор материала Алла Константинова вместе с адвокатом Романом Масалевым написали заявление в Следственный комитет и ФСБ из-за того, что человек с аккаунта «Игорь Тузов» угрожал ей, говорил, что за ней приедут «люди в черном». Незадолго до этого инцидента Константинова заподозрила начальника колонии Ивана Савельева и его заместителя Ивана Ковалёва в слежке за ней.

В апреле 2020 года бывшего начальника колонии Ивана Савельева задержали по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияПрава человекаПыткиСобытияУФСИН