Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Ивановской области на второго медика завели дело после видео о нехватке средств защиты

В Ивановской области на второго медика завели дело после видео о нехватке средств защиты

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кинешме Ивановской области возбудили административное дело по части 9 статьи 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой массовой информации») против фельдшера местной станции скорой помощи Дарьи Виноградовой. Она вместе с двумя коллегами записала видеообращение с жалобой на нехватку средств индивидуальной защиты. Об этом «7х7» рассказал пресс-секретарь «Открытой России» Константин Фомин.

Он отметил, что это уже второй административный протокол, составленный на участника видео: ранее его выписали фельдшеру Сергею Веселкову, которого вызывали в прокуратуру с его коллегой Дмитрием Лицовым.

Фомин указал, что по статье о распространении фейков Веселкова и Виноградову могут оштрафовать на сумму от 30 до 100 тыс. руб. По его словам, юридическую поддержку двум медикам оказывают адвокаты «Правозащиты Открытки».


В апреле трое медиков станции скорой помощи в Кинешме пожаловались в ролике на нехватку средств индивидуальной защиты. В обращении они сослались на соответствующее заявление главы департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина. Медики попросили обеспечить их масками, бахилами, перчатками и другими средствами защиты. «Открытая Россия» использовала видео для сбора денег на закупку средств защиты. После публикации медикам станции скорой помощи Кинешемской центральной районной больницы привезли 70 костюмов и 39 масок.

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
20 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Изучающие историю ранней Руси теперь могут быть привлечены к ответственности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеИвановская областьКоронавирусСобытия