Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. На фельдшера из Ивановской области завели дело за видео о нехватке средств защиты

На фельдшера из Ивановской области завели дело за видео о нехватке средств защиты

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кинешме Ивановской области на фельдшера скорой помощи Сергея Веселкова составили протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой массовой информации»). Ранее он вместе с двумя медиками записал видео с жалобой на нехватку средств индивидуальной защиты в условиях борьбы с коронавирусом. Об этом «7х7» рассказал пресс-секретарь «Открытой России» Константин Фомин.

По статье о распространении фейков Веселкова могут оштрафовать на сумму от 30 до 100 тыс. руб. Сейчас ему помогают юристы «Правозащиты Открытки». По словам Фомина, ранее медика и его коллегу Дмитрия Лицова уже вызывали в прокуратуру из-за этого же ролика.

В апреле трое медиков записали видеообращение, в котором со ссылкой на главу департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина заявили об отсутствии запаса защитных медицинских костюмов. Они попросили обеспечить их средствами индивидуальной защиты: масками, бахилами, перчатками и др. Ролик использовала «Открытая Россия» для сбора денег на закупку средств защиты. Константин Фомин сообщил, что после публикации обращения активисты доставили медикам станции скорой помощи Кинешемской центральной районной больницы 70 костюмов и 39 масок.


В апреле зоозащитницу из Липецка оштрафовали на 30 тыс. руб. за видео о недостатке лекарств в инфекционной больнице и сбор денег для медиков. В мае профсоюз «Альянс врачей» запустил интерактивную карту, где отмечаются проблемы медработников и результаты их решения. 

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Мнение
2 января
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Только дураки искренне радуются празднику в такое тяжелое время
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеИвановская областьКоронавирусСобытия