Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На главу ГТРК «Марий Эл» пожаловались в прокуратуру из-за аренды бара за госсчет

На главу ГТРК «Марий Эл» пожаловались в прокуратуру из-за аренды бара за госсчет

Денис Долгополов
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудник ГТРК «Марий Эл» (филиал ВГТРК) пожаловался в прокуратуру на директора телекомпании Алексея Чермакова, который (предположительно, за счет организации) якобы несколько раз арендовал помещения бара «Пивная культура» в центре Йошкар-Олы. Об этом «7x7» сообщил сам заявитель, предоставивший копии договора аренды.

Из соглашения следует, что в сентябре 2019 года ГТРК «Марий Эл» и ООО «КАПП» (юридическое лицо бара «Пивная культура») договорились о предоставлении помещения заведения в аренду на три часа для тематических съемок. Телекомпания, предположительно, снимала помещение четыре раза — по одному в сентябре, октябре, ноябре и декабре. В общей сложности аренда обошлась ГТРК в 80 тыс. руб.

В договоре указан адрес предоставления услуги: Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 109. По нему располагаются «Пивная культура» и ДК им. 30-летия Победы. Какое именно помещение исполнитель должен предоставить ГТРК, в соглашении не указано, однако, по словам заявителя, в эти дни Чермаков организовал в баре «обычную пьянку». Как рассказал заявителю один из сотрудников ведомства, прокуратура опросила работников «Пивной культуры» и выяснила, что помещение действительно было предоставлено, но никаких съемок там не проводилось. Сейчас опрашивают контрагентов бара.

Также, по словам сотрудника ГТРК «Марий Эл», 2 декабря 2019 года телекомпания заключила договор с индивидуальным предпринимателем Еленой Казаковой по оказанию услуг «по организации мероприятия на командообразование» 6 декабря. Продолжительность оказания услуги — девять часов. Адрес, по которому ИП должна предоставить услуги, в договоре, предположительно, указан с опечаткой: Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 119. Дело в том, что дома №119 по улице Первомайской в столице Марий Эл нет. Источник «7х7» уверен, что в данном случае имелся в виду тот же адрес, что и в другом договоре: Первомайская, 109. Основной вид деятельности ИП Казаковой — зрелищно-развлекательная. Тимбилдинг обошелся ГТРК в 41 тыс. руб.

— Сейчас не о чем говорить, наверное, — сказал Алексей Чермаков «7х7». — Проверка пройдет, и тогда уже прокомментирую все, что было. Так будет более правильно.


Алексей Чермаков стал руководителем ГТРК «Марий Эл» в августе 2019 года. До этого он работал в телекомпании заместителем директора.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Российское общество не видит своих достижений, а они есть
Комментарии (127)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чиновники
28 апр 2020 11:20

Совсем охренели! Даже пиво пьют за госсчёт! Это ж надо столько выпить.

Фууу
28 апр 2020 11:37

Пьяницы

хахах
28 апр 2020 13:04

Пока они там пиво пили, Светлана Талова кино снимала?

о
28 апр 2020 13:23

Разумная. Выверенная и без эмоций статья. На самом деле там все очень запущено, конюшни авгиевы. Огнём и мечём, рвать и метать! Во как надо! Чермаков держит своих подчиненных за глупцов, а те на все готовы за пайку.

Мэтр
28 апр 2020 15:22

Так все классные спецы ушли работать на МЭТР. К нормальному руководителю. У Фоминых полная поддержка и доверие главы республики. А на гтрк марий эл сидит один зашквар. Вот они и спиваются.

мм
28 апр 2020 16:08

у МЭТР даже сайта своего нет, сюжеты длятся по полчаса, и много минусов с профессиональной точки зрения. и в ГТРК работает как минимум два специалиста, которые ушли с МЭТР. выводы делайте сами

Ой
28 апр 2020 23:42

Ну насмешили. Специалисты.

Забава
28 апр 2020 16:00

Это цветочки....а сколько ещё не рассказал сотрудник ГТРК? Заворовались чиновники. Хотя, как показывает практика, многие их марийские коллеги уже под следствием...

У мэтр
28 апр 2020 17:11

Сайта нет точно. И пиво они за чужой счет не пьют. Честно пашут с нормальным руководителем. Денежки государевы не воруют.

мм
29 апр 2020 15:56

Серьезно? а про то, что на мэтр буквально пару месяцев назад уголовное дело завели за растрату, про это как-то все забыли? молчали бы уж, у самих рыльце в пушку

Да
28 апр 2020 19:13

Уж. Больше чем на сотку набухали. Заработала пивная культура на чиновниках. И они нам про самоизоляцию будут говорить.

Йолташ
28 апр 2020 23:37

Да никто из нормальных людей не смотрит этот теоевизор. Кому он нужен не представо

Опять
28 апр 2020 23:40

Еще один проворовался. Достали уже. Когда хоть нажрётесь досыта людских денег.

У
30 апр 2020 22:37

Чермакова на этом вся карьера построена. За что его держат на гтрк. Герой своего времени

Серега
29 апр 2020 06:32

И это далеко не первый случай. Так же эти ГТРКшники гуляли в одном из баров в Новый год. Типа съемки, но никто у нас ничего не снимал,, просто бухали.

р
29 апр 2020 15:59

А вы что свечку держали? на новый год был корпоратив, для которого официально арендовали "пивную культуру". этого никто из сотрудников не отрицает.

Официально?
29 апр 2020 21:02

Так вы еще и официально там бухали на корпоративе? И не официально? Вы вообще когда работаете? Похоже только пьете. То то народ из гтрк валит и все бегут в мэтр на работу проситься. От чермакова вашего подальше. Только вот мэтра на всех не хватит. Платить людям надо, а не пропивать их деньги. Позорники дешевые.

Интересно
29 апр 2020 22:48

Жаль мы никогда не узнаем что Алешеньке в приват беседе скажут Добродеев и Сабитов, когда узнают от органов про официальную аренду? Что ещё такого официального купили, арендовали или сдали? Запасаемся попкорном.

Денис Долгополов
29 апр 2020 23:31

пишет про "съёмки" осенью и зимой, и про "командообразующее мероприятие" 06 декабря. Про корпоратив нет ни слова. А если и говорить, про корпоратив, который был 22 декабря, то каждый из своего кармана деньги на него сдавал ! и вот именно этого никто из сотрудников не отрицает.

Тв
30 апр 2020 14:07

Да сдавали свои деньги, /раз в год бывает. Что нельзя что-ли ?

Если
30 апр 2020 22:32

Сотрудники сдавали деньги на корпоратив, зачем тогда аренда Пивной Культуры за счет ГТРК??? Да еще на такую сумму!!! Похоже у начальства там свой корпоратив и каждый месяц))) Как халява то манит...

Эээ слушай, да
2 мая 2020 17:20

в век "кибернетике" со свечкой ходить, нэ, не, тут прожектор нужен, чтоб не перепутать свою шерсть с государственной.

Серега
29 апр 2020 06:51

Кстати, довелось одно время работать при Маринине на ГТРК. Вывод по своему опыту и по этой статье один - сложно из болота сделать озеро с прозрачной водой.

Забавно
29 апр 2020 09:18

А минкульт вообще в курсе, что этот директор их деньги пропивает? Неужели они его покрывают?

Аноним
29 апр 2020 13:44

Минкульт не контролирует их. ГТРК входит в состав федеральной компании, они и должны контролировать.

Неужели
30 апр 2020 22:33

Спиртов его покрывает??? Куда смотрит Добродеев???

А
30 апр 2020 22:43

Спиртов это Сабитов?

Главный
29 апр 2020 09:40

Телевизор жиденько обделался... Такой позор. Даже украсть нормально не сумел. На пиве попался! Мелкий жулик. Хахаха. главный рупор правды в марий эл.

Да
29 апр 2020 09:55

Ладно вам. Всем известно уже, они эти деньги под видом аренды для съемок загнали в ресторан и на новый год пропили.типа обучающее мероприятие провели. Щас будут крутиться как ужи на сковородке. Врать и изворачиваться.

Интересно
29 апр 2020 23:12

Какие съемки предоставит гтрк прокатуратуре, как главбух мягким местом крутила???

Ага!
30 апр 2020 22:35

Надо же отрабатывать бюджетное бабло! Неважно какой точкой

Пора спросить
29 апр 2020 12:57

Не многовато ли скандалов в культурке? Может пора с Министра спросить? Что там у него постоянно происходит?

Черпаков
29 апр 2020 18:03

мальчик "шаловливые ручки" - так и тянутся к госларцу. Деньги со СМИшников собрал -данью обложил. Мало показалось ещё и в бюджет ручки запустил. Поб юбку и в бюджет- работать некогда. А что там на экране гонят - глубо ..... ть. Главное главбужайке поставить в новостях песню "Розовый айфон".

Кто
29 апр 2020 18:15

лоббирует такие кандидатуры в директора как Чермаков, всё давно о нём известно. Хочется узнать тариф на услугу, может потяну?

Надо
29 апр 2020 23:14

Прокуратуру спросить, в каком размере был откат с ремонта фасада и кому за эту должность!

Антон
29 апр 2020 20:51

Смотрю эти новости и только плююсь. Одно радужное вранье для имбецилов!!! Показали они тётку якобы переболевшую короновирусом 2 недели на ивл лежала. Интервью из больницы. А у тетки этой лицо довольное и свежий шелак на ногтях!!!! Как так то? Люди после воспаления легких как тени выглядят. Все соцсети плюются от этой постановки. Вруны позорные.еще и воры! Правильно народ вас не любит.

Антону
29 апр 2020 22:51

Им до вас нет никакого дела. Сосут бюджет, лепят убогие постановки и смеются над народом. А. Они еще и приворовывают как оказалось.

Все-таки
30 апр 2020 09:29

назначали мойдодыра директором СМИ. Зачем так унизили творческих, поставив руководить ими того, кто как хозяйственник 0, так и до сих пор бз от сюжета не отличает. Временщик.Ничего не жду теперь от ГТРК, падение компании в пропасть после 7 месяцев и.о. продолжится. Как и положено мойдодыру, будет не творить, а "отмывать", что судя по статье уже с сентября и начал.

Бывший
30 апр 2020 10:16

Я уволился из ГТРК в прошлом году. Низкая зарплата, постоянная переработка.18 тысяч больше не выходило. Но себе они зарплаты выдают хорошие. У чермакова не меньше 100 тысяч. Как так работаем мы, а деньги получает он? Многие наши уволились.

Ещё ляп.
30 апр 2020 10:57

Замминздрава Бастракова заделалась комментатором ТВ по проблемам коронавируса в республике. После прокисшей статистики подобострастно, по лакейски благодарит правительство и минздрав за то(!).., что выделены средства из кубышки на приобретение дополнительного оборудования для борьбы с пандемией. Как-будто это не их святая обязанность, спасать население и за что они отвечают головой. Ещё бы не выделили... Панькова не вылазит из евстифеевского кабинета, только её скальп мелькает в теленовостях. Тот тоже не может без суфлёра на видеоконференциях в режиме он-лайн по коронавирусу. Но хвалится как своевременно подготовлены отстойники для инфицированных..

Чему
30 апр 2020 16:41

Вы удивляетесь? Ведь нищими легко руководить. Навязать свою волю, заставить врать, лжесвидетельствовать. Нищий сотрудник он раб. Он на всё пойдет за подачку своего хозяина, за лишнюю копейку к своей жалкой зарплате. У нищего нет чести и нет достоинства. На таких нищих и убогих сотрудниках и держится власть вашего чермакова. Для них он пуп земли. Адекватные же люди над ним откровенно смеются. Всем известна его карьера.

Независимый
30 апр 2020 22:47

Страшно работать с этими людьми, сейчас постараются подставить невиновных людей, а в Москву отчитаются, что не доглядели, что кругом жулики. Это обычная схема Чермакова и Козыревой. А потом с подарочками поедут умасливать

Бывшая
1 мая 2020 00:18

В двух шагах от ГТРК центр занятости. Там платят регулярно, два раза в месяц. Минималку, правда, и только 6 месяцев. Но, во-первых, многие рядовые сотрудники ГТРК получают минималку (да еще с вычетом налога) и пашут как кони. Во-вторых, за полгода можно найти себе работу. В третьих, сидя дома, не надо тратить деньги на проезд, на (простите) колготки, косметику, шмотки. В-четвертых, не видеть все это и не участвовать в этом.

Или
1 мая 2020 14:37

Написать всем коллективом жалобу на руководство на имя Добродеева и Сабитова, собрать подписи. И пусть такие как Чермаковы и Козыревы сами идут в центр занятости и посидят хотя бы полгодика на минималке, ничего с ними не случится. Сейчас самое подходящее время. Сколько терпеть то? Когда волк нападает на стадо овец, хватает одну из них, остальные разбегаются и смотрят: хорошо, что не их.

Бывшая
1 мая 2020 18:10

Да тут не в центр занятости надо, а в несколько иные места)))

Да
2 мая 2020 00:49

Во все места,куда только можно и нельзя. Просто все запуганы, а на по правде позволили себя запугать. А на самом деле это не это самое страшное. Самое страшное перестать быть самим собой и позволить какому то Чермакову или Козыревой решать за тебя как жить, какой доход получать, с кем общаться... Только бы не тебя как овцу... В общем что выбрали, что проглотил, с чем смирились...А можно и временно уйти и самореализоваться в другом, а потом вернуться, пусть не в гтрк. Чем больше проблем с нынешним руководством, тем быстрее от них отбрыкаются, только не надо сидеть и думать, что пусть другие делают, что я отсижусь и приду на готовое!

Чермаков
2 мая 2020 09:41

И козырева как люди говорят пропили бюджетные деньги. Еще и сотрудников обобрали для отвода глаз. Копейки их нищенские собрали и теперь ими прикрываются. Эффективные руководители. Сотрудники от них бегом бегут.

О
2 мая 2020 10:28

С ворами и мошенниками работать себя не уважать

Серега
2 мая 2020 16:31

И не только не этот влюбленный дуэт. Есть еще коммерческий отдел, в который в виде менеджера внедрился (внедрилась) сотрудник из другой подобной компании. Их простого менеджера за месяц превратилась в замначальника отдела. волшебство - не иначе

Менеджер
2 мая 2020 17:01

Наташа из менеджера превратилась в помощника директора. Видимо помогает ему такие типа"съёмки" и "командообразующие мероприятия" организовывать. Теперь у Лёши два секретаря, основной и помощница. Козырева как главная помощница очень ревнивая женщина, аккуратнее Наташа, кабы беды не случилось. Вы уж с Юлей определитесь с "должностными обязанностями".

Нет
2 мая 2020 17:38

это не волшебство, это "профессиональный нюх" Чермакова находить таких "специалистов" как Шатунова, способных размещать на федеральных тв и радио каналах рекламу без документов и оплаты. Или всё же деньги мимо кассы в чьих-то карманах?

Это семечки
2 мая 2020 18:36

Шатунова за полгода своего и лешиного руководства сумела развалить работу коммерческого отдела ГТРК, стабильно приносящего доход. И теперь отдела нет, и рекламодателей нет. Настораживает.Следующий этап -помочь чермакову завалить ГТРК до корпункта? Понятно почему наша Хоха с ней распрощалась.

я
2 мая 2020 22:52

А какая это сложная работа - привлечь рекламодателей, которые не верят ГТРК. У компаний и ИП нет желания там рекламироваться. А когда выходишь все-таки на какие-то рубежи и свои достижения, тебя сливают. Деньги важнее. Пройдено и понято. Жаль потраченного на ворюг времени

Говорят
14 мая 2020 09:14

менеджер Шатунова за 8 месяцев работы не за один месяц не выполнила план. Да это и проверить не сложно,телик и радио рекламно пуст, и на коронавирус не списать. Теперь она помощник руководителя, а нам звонит и рассказывает,что является заместителем директора и что коммерческие сюжеты снимаются, всё хорошо.С таким "карьерным" ростом, скоро и директором будет себя называть. Занялась бы делом, а не тем, что себя обелять перед бывшими коллегами,мы итак знаем её сущность. Всё ближе к 307 УК часики тикают.

Весна!!!
14 мая 2020 15:34

Репродуктивный период на ГТрк наступил.замы и помощницы размножаются со страшной силой.как кролики.только работы не видно.крутят старые ролики.душу греют только передачи на родном языке.спасибо за программу ко Дню Победы.

Конечно!
14 мая 2020 16:14

какое отношение к ним имеет чермаков.если он не понимает о чем в них идет речь.родной язык не понимает-позор.А то бы и здесь начал все разваливать и увольнять сотрудников."проффесионал" одним словом.мойдодыр.

Вот это новость
16 мая 2020 10:02

Такая тихоня была в УНивере.ниже травы.тише воды .а теперь законы нарушает.Шатунова что за метаморвозы.или бабло все затмило.ум честь.совесть?

Вот же люди...
4 мая 2020 10:32

На ГТРК так много хороших людей, непьющих, профессиональных, а их позорят вот такие "сотрудники", которые публично сводят личные счёты, прикрывая свои косяки. Увольтесь, раз так не любите компанию.

Вот же люди
4 мая 2020 12:17

когда личные деньги у человека из кармана "достанут"- это нарушение закона, а когда государственные - это личные счёты. Судя по статье Чермаков понял счёт компании личным и ГТРК считает своей личной компанией. Ждём что скажут органы о косяках, только не надо путать свою шерсть с государственной; и овцой прикидываться, людьми хорошими прикрываться, если взял пусть отвечает по закону.

Ау,
4 мая 2020 16:34

где злоупотребление должностными полномочиями, а где любовь к компании. Примитивное понимание словосочетания. Хорошо,что оно только у Козыревой: любовь к компании=любовь к Чермакову. А вот после такого позора уволится ли ваш "порядочный" Чермаков, смоет позор с компании своим заявлением по собственному желанию?

Делаем ставки
4 мая 2020 12:21

Кто быстрее "выдаст" Юля Лёшу или Лёша Юлю?

Как
4 мая 2020 12:51

хорошему непьющему сотруднику профессионалу мне жаль, что компанию возглавил человек, далекий от сми. Если следовать такому принципу назначения, то сантехника больницы надо назначать главврачом.

Вот,вот
18 мая 2020 15:34

И отправить туда лечиться
"благодетелей " чермакова.

Ну
4 мая 2020 17:42

Какие низкопробные комментарии пишут люди с высшим образованием. Захлебнетесь скоро от собственной желчи. Ямалеева и Хлопова - главный позор ГТРК "Марий Эл". Теперь понятно почему Хлопову с милицией увольняли с Минюста.....

Странно
4 мая 2020 18:27

Когда людей увольняют за то, что не хотят участвовать в махинациях, и они сопротивляются, это называется: "низкопробные комментарии", "захлебнетесь своей желчью", "главный позор компании". Так обычные высокопарные слова ни о чем, не содержащие никакой конкретики. Ну правда мальчики и девочки, организует уже свою кампанию, поднимите ее с нуля, хотябы как Митьшева, и там решайте кто позор кто не позор. Чего в бюджет то все лезете на казенные бабки? К сотрудникам в карман залезли, там позавидовать, тут отобрали, пока безнаказанно, но ведь до поры до времени....

А
4 мая 2020 18:46

Пафоса то пафоса сколько в словах, смотри Козырева сама не лопни )))))

Неравнодушный
4 мая 2020 19:18

Да.это уже уровень начала 20 века.все по Зощенко.коммунальная квартира.осталось только в суп друг другу наплевать.а какая была организация.какие люди в ней работали.Во что ее превратил и кем себя окружает чермаков.тошно смотреть .слушать и читать их писанину.типа"сам дурак".н

Козырева
11 мая 2020 11:17

Ты что ли? Опять выпила?

Козырева
11 мая 2020 13:14

Завязывай бухать

Видимо
11 мая 2020 13:47

у Козыревой своё понимание сокращения главбух. Зачем иметь мозги, Москва всегда скажет что и как исправить после её сальдо - забухальдо.

Серега
6 мая 2020 19:46

Ужас какой. хорошо, что я не там больше))) Бабы (две Юлии) собачатся - это страшно. Самоизоляция на даст исцарапать морды друг другу. Во всем нужно искать позитив.

По
7 мая 2020 08:17

Крайней мере нашелся тот, кто дал Козыревой по морде на всю республику и все в курсе ее методов и детишек. Любит баба чужие деньги и ляжет как угодно ради них

А
7 мая 2020 10:35

Муж то куда смотрит? За деньги готов делить бабу, ему не тесно в обществе Чермакова? Это ведь все друзья, родственники, близкие все в курсе. Ну и нравы в семье

До
8 мая 2020 13:19

Васильевой мадамс Козыревой далеко.но послужной список умиляет.в 1999 г. Окон.школу.а в 2002 году - сразу в "главбухи".не иначе как прошла тестирование 2×2=5.дальше еще интереснее 2007г.-
заушный радиотехнический ф-т и только в 2012г. чтой-то по бухучету тоже заушный. Одним словом - считовод для личного кармана Чермакова!

9 мая 2020 10:00

Комментарий удален автором поста

Удивительно
9 мая 2020 13:05

что в послужном списке главбуха забыто о 4-х месячной работе у братьев Одинцовых! Да, не оценили "крупного" специалиста. Там работать надо было на фирму, а не на себя.

Телезвезда
9 мая 2020 09:09

Прокурорская проверка и проверка обэп идут на гтрк полным ходом.чермаков с козыревой крупно дрожат. Опросы, выемка документов... маски шоу! В назидание другим любителям халявы.

Телезвездун
9 мая 2020 09:56

Ага. Еще уфас дело возбудили. Чермаков незаконную рекламу гнал в новостях. Хотел он деньжат заработать, видимо чтобы было что обналичить потом. А уфас контора железная, как вцепятся так не отпустят и штрафы влепят по полной. Их на чермаковском вранье не проведешь.

Сейчас
9 мая 2020 10:22

Прокуроры проверяют как козырева устроила свою сестру на работу на гтрк. Та типа с августа "работала". Только на работе не появлялась совсем. Это называется на гтрк "работать удаленно".короновирусом в те времена и не пахло, чтобы удаленку применять. За госсчет деньги получать, а на работу не ходить. Это еще одна схема чермакова и козыревой помимо пьянок за госсчет в пивной культуре и обнала через командные мероприятия.

Пора
9 мая 2020 13:27

к проверкам подключиться и трудовой инспекции. Не знание ТК не снимает с Чермакова ответственности за увольнение сотрудников, находящихся на больничном. Что ещё нужно ему "выкинуть", чтобы чиновники, которые подписывали приказ о его назначении должным образом оценили его "профессионализм" и чисто человеческие качества.

Только
10 мая 2020 17:59

При чермакове мог пройти в эфир материал с Мусой от 8 мая низкопробная стряпня, вызвавшая такую негативную реакцию в соцсетях о работе людей в погонах - надо эту горе команду отправить поработать на улицу и с подростками.чтобы имели хоть что-то .кроме каши во рту и голове.

Говорят
11 мая 2020 00:07

Там опять винокуров новостями руководит. Нуну. эту болотную тину уже проходили. Вечно всем угождающий миша.

Говорят
11 мая 2020 11:20

Винокуров бегал в серый дом. Просил должность министра культуры.

В минкульте
14 мая 2020 19:38

От этих деятелей все открещиваются

Так
15 мая 2020 10:44

Винокуров такими же набегами и в еженедельник "ВНД" как главный редактор забегает, и в ГТРК как шеф редактор. Поэтому и статьи, и выпуски из серии как в мультике "И так сойдёт".

Винокуров
15 мая 2020 11:07

для ТВ "сбитый Сабитовым лётчик", в марте в штат его не взяли.
Вот зачем он грамотному Хрипченко? Кочевник Миша"побежит" дальше, а рекламодатели уже сейчас из ВНД из-за ухудшения качества печатного материала могут разбежаться. Нет читателей- нет рекламодателей.

Глупенький
16 мая 2020 12:02

И недалекий чермаков решил что он великий и ужасный. На гтрк все над ним откровенно ржут. Весь город потешается. Лишь верная дама сердца козырева да серогорбая мышь помощница тетя наташа шатунова уверяют алёшу в его важности и исключительности. Алёша важно надувает щёки и едет на совещание в минкульт. А в минкульте хорошо помнят, как он свою благодетельницу митьшеву сдал с потрохами и первый от нее открестился. Показания алёши много кто читал. Так же все знают, что образования специального у чермакова никакого нет. Может он журналист или корреспондент? Нет. Может он радиоинженер или оператор? Тоже нет. Может еще какой деятель культуры? Нет же. Алёша пытался подвизаться на военной службе, но по слухам был выпнут. Таких там не держат.Потом говорят торговал чем ни попадя. Потом долгое время работал подельником у митьшевой. Теперь вот телевизором руководит. Только такие "лучшие" люди республики становятся начальниками. Чего бы тогда во главе театров дворников не ставить? Они научат творческих работников жизни. Видимо какая власть такие и руководители.

Он наверное
19 мая 2020 09:06

"Волшебник изумрудного города" не до конца читал.великий и ужасный был обыкновенный неудачник.лжец и прохиндей.от которого быстро избавлялись!

НатальяМихайловнаШ
16 мая 2020 12:34

радеет о репутации.Минимум публичности.Только б о ней плохо не сказали,а Чермаков так НМШ "осветил".Нужно и о репутации заботиться,и о совести. Порядочный руководитель с такой репутацией не возьмёт.Запасной выход есть- идти на работу к мужу.Чермаков "перешагнет" через Вас и не оглянется,впрочем,также, как и Вы это не раз с людьми делами.

Давай те
16 мая 2020 13:18

Наташа выпьем сухого вина.а кому сейчас на хрен нужна " мебел"!

Репутация
16 мая 2020 14:53

Вся ее репутация теперь кофе чермакову подносить. Фуууу. Помощница-подавальщица.

Может
16 мая 2020 13:54

Кто-то объяснит за что Шатунова получает заработную плату и надбавки за напряжённость, производительность труда? О какой её помощи от помощницы идёт речь, зачем эта штатная единица нужна ГТРК?

Она
16 мая 2020 14:50

Всегда напряжена. И всех тоже напрягает. Заслуги самой напряженной не оценили и из рекламного бизнеса попёрли. Да и никто из приличных рекламодателей дел с шатуновой вести не будет.

Себе подобных
16 мая 2020 15:24

"проффесионалов"гоп-стоп чермаков и подберает.как долго это "горе луковое" будет зависать на голубых экранах РМЭ?

А я
16 мая 2020 15:39

хочу сказать большое спасибо Чермакову за то, что ликвидировал коммерческий отдел. Такого мощного конкурента своими руками для нас убрал. Спасибо от всех менеджеров по рекламе. Были рекламодатели ваши, стали наши.

Да Леха.
16 мая 2020 16:47

Обделался ты по полной.знали что силен задним умом.но такое не всякому диверсанту под силу.определение себе сам подбери из нашего могучего и вечного.думаю не ошибешся!!!!!.....То ли еще будет ой.еей!

Ага
17 мая 2020 09:39

На мелочевке попался. Даже стырить нормально не смогли. Учился бы у митьшевой штоли. Та хоть масштабно тырила. Сиди теперь и трясись, за тобой смотрят

Нет
18 мая 2020 08:00

Такой особняк на Чапаева за мелочь не отгрохаешь!

Вы
19 мая 2020 09:07

Хотите сказать червяков наварился таки на ремонте здания?

Что же вы
19 мая 2020 22:15

Что же делает с людьми самоизоляция? Выявляет самые мерзопакостные качества. Ну порадовались, ну припомнили грехи, ну радостно потерли ладошки. Успокойтесь, идите дальше самоизолироваться: читать книги, заниматься домашними делами, высыпаться, общаться с родными людьми, работать (удаленка доступна всем). А тут ситуация под контролем. Компетентные органы занимаются ситуацией, а вы - пара, тройка человек - продолжаете полоскать грязное белье.

Что же
20 мая 2020 09:16

Комментарий "Что же делает с людьми самоизоляция" понимать как факт признания содеянного, явку с повинной или начало исповеди? Да уж, память у людей точно хорошая. Кто же мешает Лёше и его команде покаяться и развернуть свою жизнь на 180 градусов, кто мешает исправить ошибки и с людьми поступать по-людски. Враги не вокруг,он сам себе враг.

Интересно
20 мая 2020 20:34

А с чего вы взяли, что я имею отношение к этим махинациям и в чем-то должен исповедоваться. А уж тем более являться с повинной. Просто интересно поведение людей, которые становятся в своей злости неадекватными. Мне давно по барабану и Чермаков, и Козырева, и Ямалеева, и ваша Наташа-помощница. Хотите грызть себя и других как крысы, дерзайте)))

Интересному
20 мая 2020 21:24

А вы то, что здесь забыли? Этакий вы праведник! Книжки что ли вам на самоизоляции наскучили и вы полезли на семерку комменты про чермакова почитать? Ну так и следуйте своему совету- изолируйтесь, высыпайтесь,работайте на удаленке и не учите нас жить! А мы будем дальше развлекаться своими незатейливыми развлечениями и комментировать подлецов и врунов в своё удовольствие.

Флаг в руки!
20 мая 2020 21:51

Развлекайтесь. Доразвлекались уже. А что мне? Да работал я там, за вашим противотанковым заслоном было бы, чего охранять). А так, я свободный человек свободной страны: где хочу, там и тусуюсь. И вы эту площадку не купили. И обзываться не стоит. По секрету, все IP-адреса просматриваются))). За клевету и оскорбления можно ответить. Не нагрешите, как проповедник говорю. Раз уж вы так меня окрестили, бывшие мои коллеги.

Дотусовался!
20 мая 2020 22:19

Еще статьи УК перечисли те.пожалуйста.

Обязательно
20 мая 2020 23:13

перечислю... сейчас работаю, простите. И на ты мы с вами не переходили))).

Обязательно
20 мая 2020 23:16

перечислю. Чуть позже))), Юля (видимо).

Да ВЫ
21 мая 2020 05:50

Батенька всех удив или цитирую:хочу.могу..тусуюсь.купили свободный человек.свобоной страны и скатились .доигрались.можете ответить.перечислю дважды(не спиться))) ничего ВАМ это не напоминает?Тема то другая.

Пьяный бред
21 мая 2020 18:44

какой-то))).

Интересному
21 мая 2020 10:28

Про то, что охранять там нечего, кроме чванливых рож, мы совершенно с вами согласны. А про ай пи адреса... так это секрет полишинеля. То, что чермаков растратил гос средства и ему органы вменяют статью, так это мы открыто говорим, нас даже искать по ай пи адресам не надо. Если кому то клевета мерещется- велкам в прокуратуру. Там до 18 00 работают.

Интересный
21 мая 2020 18:40

Я его и не оправдываю, вашего Семеныча))) И мне ничего не мерещится. В здравом уме и в трезвой памяти, слава Богу.

и еще
20 мая 2020 22:14

русский язык подучите, работник ГТРК))).

Ау
21 мая 2020 09:15

Выйди из сумрака,бывший коллега. Назови себя. Насмешил своей неосведомленностью. Ямалеева не присягала Чермакову. В списке фамилий после Козыревой надо писать Воробьёва, Лопатина,Инякина, Рожкова, Шатунова. Звони или приходи коллега, мы тебе в ньюсрум покажем то самое заявление в прокуратуру, его нам Чермаков на доску повесил, прокомментировал,что на нас пожаловались, он о себе в третьем лице- мы, Алексей I.

Да Вы сами
21 мая 2020 18:34

в сумраке. С чего бы я раскрыл карты про себя. А насчет осведомленности - осведомлен и с опытом)). Кто кому и при каких обстоятельствах присягал, мне неизвестно и неинтересно. Насчет прийти к вам, к кому подойти?

При чем
20 мая 2020 09:46

Здесь изоляция - это наше временное
.проходящее .а вот ханженство.чванство.глупость.стяжательстао благодаря таким как чермаков+козырева и их благодетей еще долго будет отравлять жизнь истинно достойнным людям.

Почти все
20 мая 2020 21:24

Да, почти все достойные люди из компании ушли или их "ушли". Остались самые стойкие, но и они поглядывают, куда бы. Респект и уважуха самым стойким.

Приход
20 мая 2020 10:17

Чермакова на ГТРК для многих связан со смертью Евгения Ивановича Чудаева. Вот какой грех ему отмаливать бы. Сижу и пытаюсь вспомнить, что хорошего сделал Алешенька для компании, для людей. Сам, не чужими руками, не припиской к чужим заслугам своего имени, а сам. И не могу вспомнить. Защитницы Чермакова, напишите.

Да.
20 мая 2020 11:33

Грустно.но для чермакова и развал-команды это черная метка!

Всё
20 мая 2020 21:10

Очень просто. На семерке журналист сообщил, что у него имеются данные о проводимой прокуратурой проверке о преступлении,якобы совершенном чермаковым. Общественность озаботилась. Чермаков молчит и комментариев не дает. Хотя он руководит сми и все возможности высказаться у него имеются. Значит крыть ему нечем и дело тут не чисто. Был бы честен, довел бы свою позицию до общественности. Что скрывать честному человеку? Честный руководитель врать и изворачиваться не станет. Видимо скоро мы узнаем еще о многих его делишках. Выводы прокуратуры не за горами. Органы дадут оценку действиям каждого фигуранта этой истории.

Да у вас там
20 мая 2020 21:20

давно развал

Этот
22 мая 2020 07:33

Нужник( как у Райкина))) чермаков - порожден для отмывания бабла.примета нашего времени."просвета" не видно!И хоть лбы поразшибите - все останется как есть!!!!!!

Леха.
22 мая 2020 07:43

Тебя "используют.подотрутся и сольют,не долго осталось"!

Да
23 мая 2020 19:34

Да, история примерно была такая: Чудаев занимал должность зам.директора по ход.части. Чермаков якобы накопал комромат, а цель была - уволить и занять его место. И после одних из планерок с разоблачением человек вышел в приемную и ему стало там плохо. Где он и скончался он сердечного приступа. Чермаков после этого занял его место.

Чермаков
29 мая 2020 09:26

Мастер подтасовывать компромат, врать и лицемерить. На этом вся его карьера построена. Ползёт вверх по трупам, ничего не гнушается. Он так старательно расчищал себе дорогу. Ел ведь у митьшевой с руки, доверенным лицом был и так ее слил. Гнилее персонажа сложно даже себе представить.

Юрист
23 мая 2020 10:38

Спасибо бывшему юристу Гтрк Хлоповой, вывела этот рассадник на чистую воду! Правда только после увольнения

Чермаков
26 мая 2020 17:18

И Митьшеву слил. Сам ей фиктивные договоры подсовывал, а она подписывала. Доверяла. Чермаков и Козырева фактически все схемы придумывали, а вышли сухими из воды. Скользкие и изворотливые как черви.

Когда
3 июл 2020 16:45

Хоть этого неадекватного уже посадят? Говорят, за его спиной никого нет и на должности он точно не останется. Козыреву и ее "девочек" туда же, чтоб думали в след.раз как ложные показания давать. Интересно, Сандакова все также по кабинетам бегает и ищет способы, чтоб с ней начальство "поделилось", не зря грамоты за заслуги получила сначала у Митьшевой, а потом у Козыревой с Чермаковым. Или у Чермакова с Козыревой. Какой-то двуглавый орел получается))), ну и она при них стервятником

Ура!!!
2 авг 2020 00:08

Справедливость восторжествовала!!! Уже несколько исков против противоправных действий руководства ГТРК выиграно! Пусть пока маленькими маленькими шажками, но путь к правде к сожалению долог! Искренее выражаю благодарность за смелые и решительные шаги бывшим сотрудникам ГТРК,восхищаюсь силой духой и умением отстоять свои права!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлСМИСобытия