Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Полицейские в Ельце задержали активистов штаба Навального. Они планировали помешать закрытию местной станции переливания крови

Полицейские в Ельце задержали активистов штаба Навального. Они планировали помешать закрытию местной станции переливания крови

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ельце Липецкой области полицейские задержали членов липецкого штаба Навального, которые направлялись поддержать медработников местной станции переливания крови. Об этом 14 апреля сообщили активисты в своем Twitter-аккаунте.

По словам полицейского на видео, которое записали активисты, их подозревают в нарушении режима самоизоляции по статье 20.6 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»).

Полицейские доставили активистов в отдел полиции, где, по мнению сторонников Навального, не соблюдаются санитарные нормы и люди не носят маски.


Члены штаба Навального направлялись к Елецкой станции переливания крови, чтобы не допустить ее закрытия, намеченного на 14 апреля. Несколько дней назад активисты записали видео с обращением к губернатору Игорю Артамонову с просьбой остановить закрытие. По мнению членов штаба Навального, станцию нельзя закрывать из-за того, что это важный центр по переливанию с уникальным опытом, а ее закрытие приведет к увольнению большого числа сотрудников.

 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Демократический популистский нигилизм живет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусЛипецкая областьНавальныйПолицияСобытия