Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Партия «Яблоко» призвала власти нескольких регионов перенаправить деньги с агитации за участие в голосовании по Конституции на медицину

Партия «Яблоко» призвала власти нескольких регионов перенаправить деньги с агитации за участие в голосовании по Конституции на медицину

Даниил Кузнецов
Активист вологодского "Яблока" на пикете
"7х7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители партии «Яблоко» написали обращения к властям 12 регионов, где, по их данным, власти хотят потратить бюджетные средства на агитацию за участие в голосовании по изменению Конституции. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе партии.

Всего активисты «Яблока» написали губернаторам Амурской, Белгородской, Брянской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Кемеровской, Костромской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей и Красноярского края, а также главам Карелии, Коми и Республики Алтай.

В «Яблоке» уверены, что власти этих регионов заложили в бюджете на 2020 год средства на агитацию за поправки в Конституцию в размере от 10 до 98 млн руб. в дополнение к уже заготовленным в федеральном бюджете почти 15 млрд руб.

«Такие расходы нецелесообразны и в обычное время, а в период пандемии – непозволительны. Деньги налогоплательщиков должны быть направлены на финансирование больниц, зарплаты врачей и медицинского персонала, закупку средств индивидуальной защиты для врачей и персонала больниц», - написал в обращении глава «Яблока» Николай Рыбаков.

Лидер партии напомнил, что голосование по поправкам в Конституцию перенесли на неопределенный срок, а деньги медикам нужны прямо сейчас.


После объявления пандемии коронавируса и вспышек этой инфекции в регионах России медики в регионах неоднократно жаловались на недостаток средств индивидуальной защиты: масок, респираторов, перчаток и прочего.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пришел ответ от Жени Беркович из СИЗО
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
8 апр 2020 18:53

Бенефис городских сумасшедших.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКонституция РоссииКоронавирусПолитикаСобытияЯблоко