Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители Рязанской области стали дезинфицировать подъезды своих домов из-за коронавируса

Жители Рязанской области стали дезинфицировать подъезды своих домов из-за коронавируса

Екатерина Вулих
Дезинфекция подъездов в Новомичуринке
«Бабкин шум»/«ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Новомичуринска Рязанской области приступили к дезинфекции своих подъездов и дворов для профилактики распространения коронавируса. Об этом «7x7» рассказал руководитель подрядной организации «Экологические технологии» Владимир Святский.

В конце марта житель Новомичуринска Стас Ивакин самостоятельно обработал свой подъезд, 1 апреля к нему присоединился доброволец Александр Гавриков. На следующий день крупный новомичуринский паблик «Бабкин шум» призвал горожан помочь организации, которая выполняет свою работу по обработке подъездов.

«Многие единомышленники присоединились к этому проекту, и сегодня Александр самостоятельно обработал полностью все подъезды, прилегающие территории и детские площадки в домах №№ 46Д, 53Д, проспект Энергетиков, дом №16, пр-т Энергетиков, дом № 10, — сообщил 2 апреля „Бабкин шум“. — Берем пример с активных ребят, готовых всегда и в любой ситуации прийти нам всем на помощь!»

Владимир Святский объяснил причину возникновения такого движения:

— Наши добровольные помощники — это мужчины, у которых маленькие дети, беременные жены, пожилые родители, и они очень опасаются за их здоровье. Какие-то подъезды к тому времени мы еще не успели обработать, какие-то обработали, но жильцы не увидели этого — отсюда беспокойство. И ребята продезинфицировали свои подъезды, подъезды родителей, лавочки и придомовые площадки, один съездил к родителям в частный дом и там все продезинфицировал.

По его словам, люди в основном благодарят за такую помощь и дополнительную дезинфекцию подъездов. Сотрудники организации считают, что в условиях угрозы распространения пандемии коронавируса таких добровольцев можно считать героями, но нельзя забывать о рядовых уборщицах: сейчас они приступают к работе задолго до начала рабочего дня и весь день протирают стены, перила подъездов.

— Волонтеры — это хорошо, только как бы мы все не стали через месяц волонтерами, потому что платить людям будет нечем. Без помощи государства нам не справиться, и волонтеров будет полстраны, — заключил Святский.

В Рязанской области, по последним данным, зарегистрировано шесть случаев заражения коронавирусом.

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Забастовка, которую принято считать началом революции, приведшей через неделю к падению самодержавия
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаКоронавирусРязанская областьСобытия