Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле перенесли концерт Егора Крида. На него пожаловался в прокуратуру местный житель

В Ярославле перенесли концерт Егора Крида. На него пожаловался в прокуратуру местный житель

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославле организаторы концерта Егора Крида (Булаткина) сообщили о переносе концерта на февраль по независящим от них причинам. Отмена концерта может быть связана с проверкой прокуратуры по заявлению местного жителя Ильи Дианова — он посчитал, что возрастное ограничение 12+ не соответствует содержанию песен Крида. Организаторы сообщили об отмене концерта 11 октября.

В августе местный активист Илья Дианов опубликовал заявление в прокуратуру, заполненное от руки, в котором просил проверить концерт музыканта и установленное возрастное ограничение в 12+. Дианов посчитал, что содержание песен Крида может навредить «неокрепшей детской психике детей и подростков» — активисту не нравилась нецензурная лексика в некоторых треках артиста.

Изданию 76.ru Дианов рассказал, что прокуратура не стала проводить проверку и посоветовала ему обратиться в Роскомнадзор, а там его отправили в Министерство культуры Ярославской области.

Подтвердить связь отмены концерта с проверкой чиновников корреспонденту «7x7» не удалось. PR-менеджер не смогла ответить на вопрос о причине переноса концерта, связаться с местными организаторами «7x7» также не получилось.


В мае 2019 года жители Кирова потребовали прокуратуру не допустить концерта исполнителя Ивана Дремина (Face). Они посчитали, что песни музыканта пропагандируют наркотики и распущенную сексуальную жизнь. Концерт все же состоялся, но рэпер в своих текстах не произносил нецензурные выражения.

В декабре 2018 года активисты штаба Навального в Ярославле обнаружили лот госзакупок на организацию концерта исполнителя Матвея Мельникова (Мота) стоимостью 3 млн руб. в новогоднюю ночь. Активисты посчитали, что это дорого для бюджета. После внимания СМИ концерт был отменен.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоПрокуратураЯрославская область