Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Музыкант Игорь Тальков-младший выпустил снятый на станции Шиес в Архангельской области клип. В нем — кадры протеста против строительства полигона

Музыкант Игорь Тальков-младший выпустил снятый на станции Шиес в Архангельской области клип. В нем — кадры протеста против строительства полигона

Мария Гаврилова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клип на песню «Единый НаРОД» Тальков-младший опубликовал на своем Youtube-канале 1 июля. Съемки проходили 26 и 27 июня на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области.

 

В песне артист призывает народ объединяться и воскрешаться. В съемках участвовали экоактивисты, которые протестуют против строительства мусорного полигона для ввоза отходов из Москвы и Московской области. Музыкант использовал фрагменты видеообращения жителей Архангельской области к президенту на прямую линию.

Игорь Тальков-младший посетил эколагерь на станции Шиес 3 июня 2019 года. Тогда он сыграл трехчасовой концерт для экоактивистов.


Первый этап строительства мусоросортировочного комплекса для отходов из Москвы на станции Шиес в Ленском районе компания «Технопарк» начала летом 2018 года. Жители Архангельской области и соседней Республики Коми выступили против появления «экотехнопарка» и ввоза туда отходов из других регионов. В декабре 2018 года они организовали круглосуточную вахту на месте строительства.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиКультураМусорПротестШиесЭкология