Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле двух несовершеннолетних участников «Бессрочного протеста» доставили в отдел полиции

В Ярославле двух несовершеннолетних участников «Бессрочного протеста» доставили в отдел полиции

Даниил Кузнецов, Борис Богданов
Фото Даниила Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские доставили двух несовершеннолетних участников движения «Бессрочного протеста» в отдел по делам несовершеннолетних Кировского района Ярославля после акции 19 октября. Как передал присутствовавший на акции корреспондент «7x7», молодые люди развернули плакаты против пенсионной реформы и ввоза в регион мусора из Москвы на пешеходной улице Кирова в центре города.

Информация о готовящейся акции участников появилась в Telegram-канале «Ярославская протестодевочка» 19 октября в 9:13.

«Нашествие бессрочников а-ля бомжей. Акционизм не вредит вашему здоровью», — говорилось в сообщении. Около 17:00 два молодых человека развернули плакаты «Пенсионер в зоне риска» и «Мусор сам себя не переработает» на лавочке у Памятника медведю. Спустя полчаса к ним подошли полицейские и увели обоих участников акции в служебный автомобиль. У молодых людей не было при себе документов, удостоверяющих личность.

Всего «Бессрочный протест» в Ярославле собрал 19 октября пять человек.


После серии митингов против повышения пенсионного возраста в единый день голосования 9 сентября несколько молодых москвичей объявили акцию «бессрочного протеста против неэффективной власти». Они расположились у памятника Твардовскому на Страстном бульваре 10 сентября и призвали горожан присоединиться к ним. Вечером того же дня участников акции задержали сторонники Росгвардии.

Однако вскоре акция возобновилась, к ней присоединились участники из других городов России. Например, 16 сентября суд в Воронеже оштрафовал волонтера местного штаба политика Алексея Навального Лию Клименко за нарушение порядка проведения публичного мероприятия на 10 тыс. руб. Вместе с двумя другими протестующими она вышла на пикет против пенсионной реформы в День города, 15 сентября. В группе «Бессрочного протеста» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что движение проводит «децентрализованный протест против путинской власти, это протест, у которого нет головы, которую можно было бы срубить и тем самым протест обезглавить».

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
20 окт 2018 10:40

Совершенно ясно,что власть просто патологически боится даже совершенно невинных выступлений своих сограждан,если они изволят открыто высказать своё мнение,которое этим властям не нравятся.Ну, подошли бы "стражи порядка" к пацанам,провели бы ,как говорится, воспитательную беседу на тему "что можно,а что нельзя",но зачем вести в отделение,возможно составить протокол и т.д.Больше делать не чего ?

Елена
20 окт 2018 11:16

Интересно,если рядом стояла группа подростков с плакатами поддерживающих власть : кого задержали бы?!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПенсииПолицияПротестЯрославская область