Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородских депутатов вызвали из отпусков для голосования по проекту пенсионной реформы

Белгородских депутатов вызвали из отпусков для голосования по проекту пенсионной реформы

Татьяна Григорьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородская областная дума 16 июля проголосовала за законопроект о повышении пенсионного возраста. Депутатов вызвали из отпусков на внеочередную сессию, чтобы они выразили свое мнение о пенсионной реформе. Как сообщила корреспонденту «7x7» депутат думы Анастасия Байбикова, 29 из 38 присутствовавших депутатов поддержали законопроект.

Анастасия Байбикова пояснила, что за проголосовали единороссы, которых в облдуме большинство, представители оппозиционных партий (восемь человек) проголосовали против, депутат-представитель профсоюзов воздержался.

Комментарии представителей оппозиционных партий «7x7» получить не удалось. Белгородские депутаты облдумы от КПРФ опубликовали свои комментарии в официальной группе обкома партии.

Руководитель фракции КПРФ в Белгородской областной думе Валерий Шевляков заявил, что у представленного законопроекта нет финансово-экономического обоснования и прогнозов последствий:

«Нет исследования о влиянии повышения порога выхода на пенсию на состояние здоровья работников, рост числа инвалидов, а также на динамику рождаемости вследствие снижения возможности участия граждан в воспитании внуков».

Шевляков напомнил, что средний рост продолжительности жизни произошел в основном за счет резкого снижения младенческой и детской смертности, но при этом средняя продолжительность жизни граждан, вступивших в трудоспособный возраст, практически не изменилась.

Еще один представитель КПРФ, помощник депутата Белгородской облдумы Игорь Цевменко вышел на одиночный пикет возле здания регионального Заксобрания с плакатом «Долой пенсионный геноцид!».

Белгородские коммунисты решили 28 июля провести акцию против повышения пенсионного возраста. Аналогичные акции пройдут и в других городах России.


Реклама 18+. Желаете быть в курсе последних событий? Вашему вниманию представлен портал - sibnovosti.ru,  здесь описаны последние новости Сибири. Заходите и узнавайте много интересного.


 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВластьПенсии