Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мэрия Кирова не согласовала создание граффити-портрета солиста Linkin Park Беннингтона из-за пропаганды суицида

Мэрия Кирова не согласовала создание граффити-портрета солиста Linkin Park Беннингтона из-за пропаганды суицида

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова «не посчитало целесообразным» появление в городе граффити с изображением солиста Linkin Park Честера Беннингтона, который покончил жизнь самоубийством. Об этом «7x7» 22 февраля сообщила член инициативной группы Ирина Шабалина.

В ответе управления, которое получили поклонники группы, говорится, что граффити может быть расценено «как пропаганда суицидального поведения среди молодежи». Члены инициативной группы встретились с начальником управления Надеждой Анисимовой 20 февраля, они настаивали на том, что изображение человека не может пропагандировать суицид, и привели примеры других известных людей, которые ушли из жизни добровольно и в честь которых названы улицы, площади, открыты мемориальные доски.

— Мы перечислили этих людей, но в мэрии не захотели развивать эту тему. Был такой подтекст, что это, по крайней мере, наши соотечественники, — уточнила Шабалина. — Мы рассматривали вариант создания совершенно другого пространства, еще когда обсуждали проект в территориальном управлении Ленинского района. Мы приводили в пример Казань, где на опорах моста разместили изображения артистов, в том числе и Честера. Мы предлагали создать что-то подобное, теруправление не возражало. Сейчас мы управлению молодежи предложили то же самое — найти другое место, где будет закрытое большое пространство, разместить там изображения других певцов и артистов. Это более крупный проект, общегородской, поэтому его нужно выносить уже в управление культуры. Встречу с ними мы запланировали на следующую неделю.


Идея создать граффити с Честером Беннингтоном в Кирове возникла летом 2017 года, поклонники музыканта собирали подписи, чтобы изображение появилось на трансформаторной будке в сквере на перекрестке улиц Спасской и Дерендяева. Чиновники отказались согласовать это место. Инициативная группа предложила территориальному управлению по Ленинскому району другой вариант — трансформаторную подстанцию на пересечении улицы Спасской и Октябрьского проспекта (окна жилых домов, расположенных рядом, на нее не выходят). Теруправление согласовало место, но настояло на согласовании с управлением молодежи, «Горэлектросетями» и «Кировскими коммунальными системами».

Честер Беннингтон был найден мертвым в его доме 20 июля 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
31 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Хороший был год или плохой? В этом году мне очень трудно ответить на этот вопрос
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дейтон
28 фев 2018 15:39

Все боятся, что им прилетит сверху. "Как бы чего не вышло"!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКультураОбщество