Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл под сокращение попадут около десяти процентов республиканских чиновников

В Марий Эл под сокращение попадут около десяти процентов республиканских чиновников

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл с 1 мая сократится число чиновников республиканских министерств и ведомств, об этом говорится в опубликованном 7 февраля указе главы региона.

По оценкам экспертов, в среднем под сокращение попадут около 10% республиканских госслужащих и сотрудников органов исполнительной власти региона. В документе написано, что к 9 февраля все министерства, департаменты и комитеты должны представить предложения по оптимизации своей структуры. После сокращения останется 1144 чиновника и сотрудника двадцати органов исполнительной власти республики. В документе нет сведений о численности сотрудников администрации главы региона (129 человек).

Самым многочисленным по составу остается Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Марий Эл. В его состав входит аппарат мировых судей. Общее количество госслужащих и сотрудников бывшего Минюста республики составит 176 человек.

Во вновь созданной структуре — Управлении делами главы Марий Эл и правительства республики — будут работать 10 человек.

Оптимизация штата чиновников в республике проходила в 2014, 2015 и в 2017 годах. В республиканском Минздраве после оптимизации 2014 и 2015 годов осталось 75 человек, после сокращения в 2017 году — 71 человек. С 1 мая в штате будет 63 человека.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев предложил рассмотреть вопрос об оптимизации числа госслужащих Государственному собранию республики, Счетной палате региона, Конституционному суду Марий Эл и республиканской избирательной комиссии.


Преобразования в органах власти Марий Эл начались в конце октября 2016 года, когда глава республики утвердил новую структуру регионального правительства.

Персональный состав кабинета министров и имена руководителей республиканских министерств Евстифеев назвал 20 ноября 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Суд Псковской области признал компанию «Формоза-ИТ» банкротом
Мнение
17 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ура!
8 фев 2018 21:01

Дврмоедов станет меньше. В минобре отдел допобразовпния во главе с начальником сократите пожалуйста. Все равно у них работы нет и соседи жалуются, что в рабочее время ходят по магазинам и в интернете с рабочих компов сидят. Один убыток от них

Про минобр
8 фев 2018 22:39

однозначно сокращать. Сплетнями и интригами заняты во главе с министром Адамовой и ее замом Антоничевой. Бегают по мероприятиям с важным удивленным видом. А в глазах пустота. МРАК.

8 фев 2018 21:15

Опять сократят завхозов ...

нет
9 фев 2018 09:44

сократят "замов по экологии кабинетов", заключат договоры по уборке с иными компаниями, выведут за штат,

Стахановец
8 фев 2018 21:18

Даешь перевыполнение плана на 200%. Проведите фотографию рабочего дня каждого служащего и от результатов увольняйте

Стахановцам!
8 фев 2018 21:45

Ваши рвения во истину стахановские. Сколько таких было в СССР? И где СССР, где РФ? Сами понимаете в каком месте.
Давайте сделаем фотографию рабочего дня Илона Маска. И многим, очень многим россиянам покажется, что его надо уволить из всех многочисленных его компаний. Однако, это не мешает ему быть одним из самых продуктивных людей в мире. Да, он гений.
Но! Сколько гениев уничтожили в СССР и РФ производственные отношения.

Ой!
8 фев 2018 22:43

Не знал, что в министерствах столько гениев. Только результат то где? Столько людей бьются в эти министерские двери к этим гениям, поставленным для решения проблем этих самых людей, но никто не получает положительный результат. Или я ошибаюсь? Примеров масса. Взять тех же родителей, чьего ребенка убили при поступлении на службу. Людей, чьи близкие погибли в том ДТП. Детей, которые не попадают в детский сад до 6 лет. Больных, которые умирают не дождавшись квот на лечение. Спите вы там что- ли, гении?

Для Ой!
11 фев 2018 14:35

А кто сказал, что в минестерствах Гении. Там сидит полный отстой, отобранный духом, пронизывающим всю страну и сформированным источником зла, сидящим в президентском кресле России. Речь шла только о том, что фотография рабочего времени - не менее отстойный инструмент метризации труда, чем сегодняшние министры.

Тортуга
16 фев 2018 17:21

Поддерживаю!!!

В СССР
8 фев 2018 22:48

Были рабочие, которые обеспечивали высочайший ВВП по всем видам производства товаров и услуг. Что делают такого расплодившиеся чиновники, получающие зряплату от налогов простых рабочих? Чем полезнее мордоворот в кресле, пришедший ковырять в носу на 8 часов, того же рабочего на производстве? Добились того, что республика по всем экономически показателям летит в тар татары, так пусть получают за свою работу

Не надоело байки травить
9 фев 2018 00:52

Сам может показатели позднего СССР найдёшь в инете и сравнишь их с развитыми странами.. В ж был твой СССР уже тогда, поэтому и развалился. И 19 млн коммунистов побросали и попрятали свои партбилеты и сами попрятались, утопия пошла ко дну. Конечно сегодня власть перещеголяла в беззаконии и воровстве бюрократию СССР на несколько порядков. Чиновников и ментов в России, которая в 1,5 раза меньше Союза в 1,5 раза стало больше, a производительность труда и размер промышленности упал ниже не куда. Мы безнадежно отстали от всех включая Китай над котором многие из здесь сидящих ржали и анекдоты рассказывали. После 90-х годов с приходом Путина страна идёт своим путём. Куда этот путь ведет многие уже догадываются.

11 фев 2018 14:57

В ж... твоя путинская Россия !

Прохожий
11 фев 2018 15:15

В ж... была СССР, в еще большей Ж... путинская россия, как преемник СССР . Путин сконцентрировал весь маразм ФСБ в производственных отношениях внутри России. Страна умирает.
Мы не смогли воспользоваться шансом, который был во времена Ельцина.
К сожалению сам Ельцин перечеркнул свои достижения - освобождение Страны от коммунистического ига - назначил Пу. Теперь у нас дикая все разрушающая автократия. В СССР такого неконструктивизма не было даже во времена сверхмассового убийцы сталина.

В СССР
11 фев 2018 14:48

Трудящийся не был заинтересован в результатах своего труда. Инженер был вообще не понимал, что он имеет от результатов своей деятельности. Чем выше организация мозга, тем хуже с мотивацией труда! При таких производственных отношениях не может быть высокой производительности труда. Львиная доля ВВП распределялась партократией КПСС. Правда внутри партократии относительно демократично.
Сейчас все делит от силы десяток-другой членов кооператива Озеро, во главе с Пу. Никто не заинтересован в труде вообще. Сейчас в России нет производительности труда совсем.
Так, что при чем тут эти мордовороты в Марий Эл? Корень - в кремле. Оттуда надо начинать все менять! Если там все изменится, то внизу смена пройдет сама-собой.

Прохожий
8 фев 2018 21:25

Эка невидаль. Чистить в Марий Эл можно в последнюю очередь.
Чистить надо в кремле, в кабинете президэнта!

Прохор
19 фев 2018 12:53

Надо аннулировать думку едренороссовскую, сократить наполовину дармоедов в СФ, в Кремле сократить на 50 % обслугу, охрану, обслуживающий персонал, врачей крмеленки , в правительстве сократить дармоедов во главе с Димоном. т.п. В регионах на 50 % можно дармоедов чиновников сокращать. Вот тогда будут польза стране. В СССР не было столько чиновников, сколько скйчас в РФ.

Сократят
8 фев 2018 23:24

уборщиков, завхозов, гардеробщиков. Дармоеды останутся на местах с ооочень важным видом.
Ну вот скажите, чем занимаются пред.районных и городских собраний, получая за свой "непосильный" труд более 100 тысяч в месяц? И за что они отвечают в принципе?!
Ответ однозначен: ничего они не делают и НИ ЗА ЧТО не отвечают. Так зачем же мы должны их содержать сейчас, а после ещё и пенссии им министерские платить.
Все говорят "денег нет" . Вот и убирайте этих бездельников

Интересно
9 фев 2018 09:46

ФОТ уменьшится?

знающий
9 фев 2018 13:04

сокращают как обычно рядовых служащих, а работать кто будет? согласен где то дофига народу сидит, а где то и не хватает, такая же ерунда и в ГИБДД сейчас народ разгонят - а работать то кто будет?

Госслужащий
9 фев 2018 13:56

Сокращение прошло. Хочется объяснить некоторым недалеким, что сокращают не только специалистов, но и заместителей министров. Дармоедов, как некоторые выражаются, во многих министерствах уже давно нет. Люди работают по 12 часов, совмещая в одном лице несколько обязанностей. Ну и еще хочется пояснить отдельным глупым личностям, что зарплата специалиста министерства - 20 тысяч рублей, начальника отдела - 35 тысяч рублей и у министра не больше 100. Для сравнения простой клерк в приличной фирме зарабатывает до 50 тысяч рублей, работник магазинов "Магнит", "Пятерочка" - от 25 до 45. Межрегионгаз, Мариэнерго - от 35 и далеко выше. Чиновник - это госслужащий, имеющий классный чин, а не депутат с зарплатой в полмиллиона, как многие думают

Скажу я
9 фев 2018 14:15

у Вас наивное представление о работе в коммерческих структурах. Вы сначала попробуйте устроиться в нашем городе клерком на 50 тысяч.! Частник и за 20 тыс все внутренности выймет.

Вам же написали,
9 фев 2018 14:23

что это в ПРИЛИЧНОЙ фирме

Дак
9 фев 2018 14:50

Вам же написали, вы попробуйте устройтесь в приличную фирму. Не нойте, условия у чиновников вполне сносные. Если не нравится работа - увольняйтесь!

Антон Вольный
9 фев 2018 14:18

Все правильно. Да не надо им объяснять ничего. Тут же тролли сидят

Анна
9 фев 2018 14:20

Да чиновники сейчас просто держатся за свои места, не смотря на повышенную нагрузку и маленькую зарплату. В основном в министерствах одни женщины работают. Просто другой работы нет, вот и держатся. Хорошо у кого мужья зарабатывают

Ну почему
9 фев 2018 15:04

женщины держатся? Потому что социальные льготы гораздо лучше чем в коммерческих фирмах. Отпуск большой, больничный по полной программе, Вы поспрашивайте у частников, кто такой отпуск может обеспечить своим сотрудникам? Так что если держатся, значит есть за что.

Да
9 фев 2018 18:20

отпуск 45 дней

иван
12 фев 2018 12:23

работать на частника это все равно что пойти в добровольное рабство. ни отпуска ни больничного. и зп как правило мизерная

Игорь Иванович
9 фев 2018 14:21

Да сейчас в пятерочку и магнит труднее попасть на работу, чем в министерство. Там чуть ли не экзамен устраивают.

Печкин
9 фев 2018 14:22

Да еще меньше зарплата в министерствах. У меня 18 тысяч грязными, как у ведущего специалиста-эксперта

Прохор
19 фев 2018 12:58

И чем занимается ведущий специалист? Что ведет? Бумажки сидит сочиняет.

Чиновнику
9 фев 2018 15:16

Вот Вы сейчас в рабочее время сидите на сайте пишете комментарии. А зарплату из бюджета Вы получаете за это? Вопрос на засыпку.

госслужащей
9 фев 2018 16:08

время размещения комментария 11:56. рабочий день с 8 до 17. нужно время чтобы прочитать посты в 7*7, прочитать комментарии. Обсудить комментарии и статью с коллегами, решить кто написал комментарий. Придумать, что на этот комментарий ответить. Итак, в каком месте вы все даже 8 часов рабочего времени тратите на пользу людей? как минимум 3 часа из 8 тратится на социальные сети, сплетни, чай-кофе. о каких 12 часах вы говорит?? Если после сокращения должно остаться 1144 человек, то на сегодня работает 1271 человек, который просто протирает штаны по 3 часа в день. это 3815 часов в день! да вас всех еще можно на 2 смело делить. времени не будет на 7*7 сплетни собирать.
и что вы жалуетесь своей зарплатой? вам же сказали: денег нет-идите в бизнес. ноет тут сидит. перетрудилась

Фома
19 фев 2018 12:59

Забыли про технические перерывы, которые вылумали везде.

госслужащему
9 фев 2018 18:19

было бы плохо, давно б убежали!. А так "дустом" не выдушишь!

11 фев 2018 15:00

"И у министра не больше 100..." Вопрос - за что ????

Митяй
19 фев 2018 13:00

У министра оклад больше 100 тысяч + премиальные, за сложность, за напряженность. К отпуску матпомощь и еще много чего.

ALEKS
19 фев 2018 12:56

А чиновники руководители сколько получают? Силуанов, например сколько получает? У него оклад 1500000 . Не хило. То-то морду наел, аж противно на него глазеть. Набиуллина и прочие дармоеды, сидящие на шее у простого люда.

Сегодня
13 фев 2018 12:49

опять ГИБДД стоят на Успенской, ждут Бабича. Больше делать нечего, я смотрю!? Когда Путин приезжает, их обнаруживается на каждые 100 м. Может, правда,лишние?

11 фев 2018 14:58

Эти председатели , ровным счетом ничего не делают

А вам не кажется
19 фев 2018 10:01

что регионы нужно "сокращать". На кой лад такая куча министров, парламент с прислугой на такую республику с численностью населения среднероссийского города? Или вот Ингушетию взять, республика с площадью чуть больше нашего Килемарского района? Зато там присутствуют и в немалом количестве все вышеперечисленные атрибуты власти.

Альбертик
8 фев 2018 23:27

Нужно сократить министра здравоохранения РМЭ Панькову Марину. Всё равно компетенции ни какой нет, а базовая специализация по женскому половому органу -- гинеколог-, мешает ей работать на занимаемой должности.

я
8 фев 2018 23:51

к такому гинекологу точно не пойду. ей же пофиг живы вы или нет

Добавлю Альбертику
9 фев 2018 15:42

еще из минобра вывести некомпетентного замминистра Антоничеву. Этакая всезнайка из 15 школы.

Добавлю тоже.
11 фев 2018 14:52

Согласен. Поддерживаю.

Недозревший
8 фев 2018 23:53

Лучше бы сократили до 18 марта. Глядишь % правильно голосующих поубавилось бы.

Не понятно
9 фев 2018 01:17

Какова цель. Евстифеев странный чувак. Какую то ерунду про рога и копыта, козлиные фермы и прочее ..все рассказывает, в подробностях , а какую цель преследует проводя серьезную процедуру, штатную оптимизацию правительства - не объясняет.
Никулина! Ты там шепни ему смешно уже, ей богу!

Бред сивого
10 фев 2018 02:41

Это он туману напускает, авось за умного сойдёт.

Фома
19 фев 2018 13:03

а в правительстве дармоедов пруд пруди, можно половину работников уволить, Госсобрание - 50 % сократить, убрать стариков.

Главное
9 фев 2018 09:47

суметь с календарями побегать

Чук и Гек
9 фев 2018 10:19

Минобр сократить, учителей добавить.

Антон Вольный
9 фев 2018 14:24

Зарплату учителям добавить, поднять престиж профессии

Согласен!
11 фев 2018 14:53

На 100, на 200%!!!

Согласен
9 фев 2018 11:31

на 100 %, что надо сокращать председателей рай-горсобраний, а также глав муниципальных образований- административно-офисный планктон. Если Евстифеев это сделает, то огромный плюс для него и реальная экономия для бюджетов.

ага
9 фев 2018 12:11

смешно. Никто никого не будет сокращать. Так, потуги, раздувание щек.

пан Вотруба
9 фев 2018 13:27

В Марий Эл 682 202 чел. населения, из них занятых 338,1 тыс. чел. (на февраль 2015 г.). Получается, примерно, по 1 республиканскому чиновнику на 590 чел. или на 295 работающих. Это кроме муниципальных и федеральных чиновников. Вывод - можно смело сокращать еще 50 %.

Вован
9 фев 2018 13:43

А зачем нужен Комитет по печати , если этим же занимается Министерство культуры.? Зачем друг друга дублировать?

ах
9 фев 2018 14:07

давно пора все памятники города Йошкар.-О. к новому турсезону на мойку в баню - за отказ мыть - сократить Центр охраны изваяний!!

Саныч!
9 фев 2018 23:11

Выстави на аукцион глупые маркеловские бронзовые колотушки (типа Коня напротив правительства)! Будет ажиотаж! Туристы понаедут. Ляпота!

Интересно
9 фев 2018 14:25

Различных уполномоченных - по правам ребенка, предпринимателей и т.п. оставляют? Очень интересно, зачем они нужны? Какая от них польза, совсем непонятно. А зарплата, похоже у них вполне приличная.

Прохожий
11 фев 2018 14:57

А кто будет пургу организовывать, что дескать в стране демократия? Кто будет маскировать деятельность диктатора Путина?

ALEKS
19 фев 2018 13:07

От этих уполномоченных польза как от козла молоко. Обращались к Лариске, Бурдо. Никакой реакции. Зачем они нужны. Не нужны они. Ликвидировать. Это ВВП придумал всяких уполномоченных, полномочных и т.п. Короче - создал места для бездельников.

Спортсмен
9 фев 2018 14:27

А вот министром спорта почему музейного работника поставили? Она ведь абсолютно ничего в спорте не понимает! Это очень даже печально! И какой у нас туризм? Туризм - это экономика, а у нас тут ничего нет, разве что пара санаториев. Или какой автобус с туристами из Чебоксар оставит тут пару тысяч рублей за магнитики))))))))))))))))

Марта
9 фев 2018 15:53

Сокращают не чиновников, а подчиненных . А все чиновники обычно остаются на своих местах. Себя же они не будут сокращать, и в результате работать некому, получается, как в песне:"...неизвестно кому повезло"

Знающий
9 фев 2018 17:10

Сокращают как обычно тех, за кого некому заступиться, у кого нет родственников на должностях повыше, а кляузников и бездельников, кто даже компьютером не умеет пользоваться оставляют. Если проанализировать сокращения, то они обычно касаются «маленьких» должностей, и оптимизации тут никакой. Так как, тут же появляются новые должности или целые управления, например, в Администрации главы, где зарплаты повыше, и нужно устроить родственников или хороших знакомых.

Да
9 фев 2018 18:00

сокращение это хороший момент убрать неугодных и пристроить своих. Так было всегда. Подтверждаю.

Мари- Турексий
9 фев 2018 17:35

Надо сократить глав муниципальных образований .Они засиделись при Маркелове дружно за него агитировали.Самые хитрые многих глав администраций пересидели.На все согласны и за всех кто у власти

Лимончук
9 фев 2018 18:58

Гекфинты

Однако
9 фев 2018 21:20

одно и то же перед выборами успокоительное шоу демонстрируют, а на самом деле чиновников, проверяющих становиться все больше и больше.

уехавший из РМЭ
9 фев 2018 22:41

да!!! как ставить такого человека мин. спортом можно!? был несколько лет чемпионом РМЭ по ............ ни какой поддержки не было, пригласили в татарстан, уехал и рад. жалко свою родину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
9 фев 2018 22:41

А слабо разместить -какие должности сократили?

Николай
9 фев 2018 22:43

Мэр - не тормози! Давай 22%!!!!

уехавший из РМЭ
9 фев 2018 23:07

размечтался разместят! как и в РТ, проверяльщиков больше чем рабочих. но в РТ экономика-производство, а в РМЭ что?

В РМЭ
10 фев 2018 00:25

Чиновников-пенсионеров по возрасту и бюджетников-пенсионеров не уменьшается и большинство из них занимают руководящие должности.

В РМЭ отвечаю
10 фев 2018 23:29

Руководящих кадров = профи в республике кот наплакал. Если управление отдать неумеющим управлять будет катострофа. В МИнобре и Минспорте уже катострофа. Училки , случайно назначенные в Минобр. доведут все ручки, ведут себя по бабски. В минспорте тоже руководитель не понимает что делает.

Огласите
17 фев 2018 19:24

весь список пенсионеров

руководство
17 фев 2018 21:51

Госссобрания, ЦИК

Татьяна
10 фев 2018 01:14

Сколько лет их сокращают а их все больше и больше становится. Они у нас неприкасаемые. В маленьком районе, где нет даже 15 тысяч жителей у главы 4 заместителя, что они делают, чем управляют? никто не понимает. В районе нет сельского хозяйства. нет промышленности, 90% работающих выезжают за пределы республики. Зачем держать этих бездельников? Я согласна- не нужен освобожденный глава муниципального образования. Ему нечем заняться. За что он получает в месяц зарплату учителя начальных классов за год? Надо сократить количество отделов,убрать всез заместителей руководителей отделов. Они от не загруженности вынуждены пить чаи. И неправда, что чиновники работают по 12 часов. Это ложь. В 15 часов никого уже нет. В школах у директора тоже - по 4 заместителя. Какая в этом нужда? Они все содержатся за счет стимулирующей части,. А отдел сельского хозяйства зачем нужен,когда в районе 1 колхоз. Фермерам они ни в чем не помогают. В отделе финансов уйма народу. Чего считают?Надо, очень надо сокращать и особенно тех, кто выходит на пенсию. А то им дают возможность занимать место до того момента. когда можно будет платить вторую пенсию. Вот и сидят ждут своего светлого часа бездари и бездельники.

Кукнурский
10 фев 2018 18:40

Нащего Яндулова -сказочника оставте,кто будет к нам приезжать сказки рассказывать.

Татьяне
10 фев 2018 09:44

Слабо под своим именем написать, а в каком районе один колхоз и есть отдел сельского хозяйства? И где в финотделах уйма народу? Хотелось бы знать. И в каком районе четыре зама?

Слушатель
10 фев 2018 18:51

Не слабо а зачем,твоя беда если ты об этом не знаеш.

Значит
10 фев 2018 10:36

Молодец так держать! Пусть пробуют без работным встать и полу голодным ходить, Тогда поймут , что людей нельзя обижать!

Татьяна
10 фев 2018 10:56

Я написала в основном о районах, а что происходит в министерствах. Взять любое министерство, например культуры, подумать только четыре зама. Зачем зам по строительству? На все ремонты в клубы привозит своих рабочих.

Б.Асалаев
10 фев 2018 19:04

интересно, данное мероприятие "заденет" Марпотребсоюз?

братва
12 фев 2018 13:31

Потребсоюз - частная контора .Махмудова - вечный директор

врач
10 фев 2018 21:29

В районах пора начать сокращение заместителей главных врачей...Непонятно зачем им по 8- (9 заместителей ..И главное наставили молодых и неопытных..А некоторых раза два три снятых с должностей...Лучше на эти сэкономленные рубли доплачивать медсестрам..санитаркам и простым вра чам
кто знает работу а не этим лизунчикам и везунчикам.

Спектакль
12 фев 2018 01:26

да и только. Все-равно все решат связи и личное отношение. Уволят тех,у кого нет покровителей и связей.

иван
12 фев 2018 12:09

и знаете как они сократили свой штат )))) уволили уборщиц, устроили их в центральное жэк и заключили с жэк договор на уборку своих кабинетов. Кроме того Комитет по имуществу открыл новый центр бюджетный по земельным и имущественным отношениям))))) а это означает дополнительные должности чинуш!!!!!!! куда прокуратура только смотрит!!!!!!!!

Евгений № 2
12 фев 2018 13:12

большая вероятность того что сейчас произойдет вместе с грядущим сокращением ...

сокращаемые - а это среднее и низшее звено министерства и ведомств могут начать писать ПРАВДУ )))))) о своих руководителях непосредственно в правительство или Евстифееву или его заму - Сметанину. Это позволит сразу решить несколько задач:
- позволит избавится от неграмотных и вороватых начальников
- кто-то из "просигнализировавших" может пойти вверх по карьерной лестнице ... так сказать социальный лифт ))))))
- за счет сведения счетов произвести сокращение и может быть даже не 10% а больше )))) кто знает - насколько убедительно напишут "возмущенные граждане".
- в произошедшей драке не на жизнь а на смерть за места в министерстве ... произойдет естественный отбор и останутся сильнейшие и .... хитрейшие )))))

так что впереди нас ждут интересные события ...

вверх по лестнице
12 фев 2018 18:45

не пойдут, правду писать могут, но кому это на руку, толковые люди разбегаются, или их сокращают, работать становится некому - это не реформа власти, а просто обескровливание министерств и ведомств, если еще и остаются энтузиасты, то скоро их не будет совсем, вот тогда будет ....

Татьяне
13 фев 2018 00:04

я согласен с вами на 100.Это касается Параньги,один колхоз -Победа,отдел работает из 4 человек.В больнице убрали целый этаж,где хирургия- а посадили бухгалтеров,юристов,экономистов. В администрации района действительно 4 зама.А на счет глав мун.образований- это просто издевательство, все их ругают- получая 100 тыс ничем не занимаются,дома строят для своих сыновей, используют гос.машины в своих личных целях.Вы хорошо знакомы с этим бардаком в районах,видимо работали "поваром" в ихней кухне)))

Ну да
13 фев 2018 11:15

Согласен на счет Параньги на сто..Я удивляюсь как у вас там господин ИБРАЕВ так живуч.Где вообще господин прокурор.Скоро у ВАС все сократят а вы все терпите...Обидно что к хирургам ездить стали в п.Сернур это каксается к стати ваших соседей...Пора и коммунальные службы сокращять..имею в виду кабинетных работников .Сидят одна деньги читает ..вторая чтобы эти деньги собирать достает бумашки...третьья на носу ковыряется..И главное все тетеньки за много много лет..Что интнресно у них все родственнички в руководящих должностях..в том числе в силовых...

МЕЛКИЙ Чиновник
13 фев 2018 13:24

Александр Ефстифеев спасибо за сокращение...давно пора!респект!самое главное председателя райсобрания убрать,за что такие деньги получать? его сократить и сразу всей администрации можно зп повысить.я согласен на общественных началах там работать!в районах по 3-4 замглавы тоже не к чему.одного хватит и зп ему прибавить.зав. по информационному сектору убрать,чем они занимаются?за что такие деньги получают?за то что на сайт информацию выкладывают?все с народных налогов.прибавить зп руководителям городских поселений.вот кого действительно жалко.кто реально отрабатывает свои деньги

наблюдатель
13 фев 2018 13:33

Реально правда написано про доп образование!Чем они там занимаются?Почему Беткузина Н.В. позволяет себе такое хамское поведение, не достойное сотрудника госслужбы??!!Александр Александрович разберитесь пожалуйста.ваши сотрудники - ваше лицо!!!

Фома
19 фев 2018 13:09

Надо Сан Санычу люстрацию провести.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл