Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Задержанных в Нижнем Новгороде итальянских правозащитников оштрафовали

Задержанных в Нижнем Новгороде итальянских правозащитников оштрафовали

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены правозащитной организации из Италии «Антигона» 27 июня оштрафованы за нарушение порядка пребывания в России, сообщила «7x7» председатель общественной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова.

По ее словам, правозащитники пробыли в отделении полиции около шести часов. За это время представители миграционной службы оформили пять протоколов об административном правонарушении. Каждый из посетивших Нижний Новгород членов «Антигоны» оштрафован на 2 тыс. руб. После выхода из полицейского отделения итальянские правозащитники вернулись в Йошкар-Олу.

— Выезд в Нижний Новгород был запланирован, он значился в программе пребывания «Антигоны», — сообщила Ирина Протасова, сопровождавшая гостей в поездке. — Никакого отклонения от программы не было. Мы показали коллегам город, провели запланированные встречи в Комитете по предотвращению пыток и с членами местной общественной наблюдательной комиссии.

Представители правоохранительных органов не предъявили никаких претензий правозащитникам из Марий Эл, которые находились все это время рядом с членами «Антигоны».


Сотрудники полиции 27 июня пришли на встречу членов нижегородской ОНК и итальянских правозащитников в Нижнем Новгороде. Иностранные участники встречи были задержаны и доставлены в отделение полиции. В отношении пятерых граждан Италии были составлены административные протоколы о нарушении порядка пребывания в России. Члены «Антигоны» приехали в Нижний Новгород из Йошкар-Олы, где встречались с местными коллегами. 

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
28 июн 2017 10:50

А что именно в порядке пребывания в России сотрудникам не понравилось?

Андрей 2
28 июн 2017 11:13

Комфорта правозащитникам- ЦРУшникам не обеспечили и путан не дали....Вот оне и не довольны !

Андрею2
28 июн 2017 11:44

Обернись и запомни сзади идущего, это агент ЦРУ. А что бы с ними не встретиться запись дома в подвале и даже маму к себе не пускай ее тоже завербовали.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоОНКПолицияСуд