Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального через полтора года перевели из одиночной камеры орловской колонии в обычную

Осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального через полтора года перевели из одиночной камеры орловской колонии в обычную

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Младшего брата оппозиционера Алексея Навального Олега, отбывающего наказание по делу «Ив Роше» в колонии в Орловской области, перевели в общую камеру. Алексей Навальный сообщил 25 мая в своем Twitter, что его брат просидел в одиночной камере полтора года.

О переводе Олега Навального в общую камеру написано на его официальной странице на Facebook, где публикуются его письма.

 

 

По словам заключенного, его перевели в обычную камеру по приказу врио начальника ИК № 5 Владимира Волосевича, который раньше руководил колонией «Полярная сова» для пожизненно осужденных в Ямало-Ненецком автономном округе.


Олег Навальный вместе с братом был признан виновным в мошенничестве при заключении транспортных контрактов с компанией «Ив Роше», 30 декабря 2014 года суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Алексей Навальный был осужден условно на такой же срок.

27 февраля Урицкий районный суд Орловской области отказал в условно-досрочном освобождении Олегу Навальному из-за доводов регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Среди прочего сотрудники колонии обращали внимание суда на хлебные крошки на столе осужденного и сон во внеурочное время.

Материалы по теме
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джон Макклейн
31 мая 2017 01:49

Из таких людей, как он, нужно гвозди делать

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОрловская областьТюрьмы