Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За счет роста цен на проезд в общественном транспорте в Сыктывкаре планируют закупить новые автобусы

За счет роста цен на проезд в общественном транспорте в Сыктывкаре планируют закупить новые автобусы

Елена Соловьёва
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За счет роста цен на билеты в общественном транспорте в Сыктывкаре будет обновлен автопарк. Об этом сообщил глава города Валерий Козлов после планерки 16 мая, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Козлова, Совет города не утверждает тарифы на транспорт, как это было раньше. С 21 мая цена за билет в общественном транспорте вырастет с 20 до 24 рублей. Компания-перевозчик обязуется закупить новые автобусы, ввести социальные электронные билеты, цена на которые будет ниже. Введение нового способа оплаты, по его мнению, будет способствовать экономии и контролю за финансовыми потоками.

— Если не ошибаюсь, речь шла о цене 21–22 рубля за электронный билет, — уточнил Валерий Козлов. — Оговаривается возможность покупки билетов на долгий период, как в крупных городах, — на десять, пятнадцать, двадцать поездок, опять же, с более низкой ценой. Мы рассчитываем, что перевозчик в заявленный срок введет электронные билеты и обновит автопарк, а у людей будет возможность ездить дешевле, чем за 24 рубля. 


В марте директор самого крупного автотранспортного предприятия в Сыктывкаре «САТП № 1» Александр Рукавишников сообщил, что предполагаемый рост стоимости билетов связан с повышением цен на дизтопливо.

В декабре 2016 года произошел конфликт между компаниями-перевозчиками Сыктывкара, когда часть автобусов не смогла попасть в арендуемые боксы. По мнению рядовых работников автотранспортных предприятий, конфликт был связан с переделом рынка перевозок в столице Коми.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вдогонку за автобусом. Закончатся ли проблемы у пассажиров с открытием после реконструкции автовокзала в Петрозаводске?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ну ну
16 мая 2017 17:21

ай да Козлов .........туда же, САТП №1 вообще не имеет отношения к приобретению новых автобусов. Автобусы приобретает республика, а вот грабеж авансом сделали сообща, так что раскошеливайтесь.

Нуне
16 мая 2017 17:29

Так и САТП 1 республиканское предприятие.

ну да
16 мая 2017 19:28

только на "бумаге" числится как дочка Комиавтотранса а "молотит" бабло в черную мимо кассы как говорят, в открытую корупционная состовляющая вот и грабят народ.

Нуде
17 мая 2017 08:48

Так надо не говорит "о чёрной кассе", а заявления подавать. Или это только болтовня и брехня.

заявлений
17 мая 2017 10:36

тыщи......................а результат затягивается.....................

Алена
16 мая 2017 18:48

Да переход на эелектронику дороже обойдется, чем новые автобусы! И вообще, кто закупил ржавых корейцев? Пусть он и произведет замену, небось не хило наварился тогда! Почему горожане должны своими кровными исправлять чьи - то, мягко говоря, ошибки, а грубо говоря воровство!

однако
16 мая 2017 19:32

скоро и му му чемодан вронок конечная Лефортово, и его шайке.

Галинушка
16 мая 2017 21:55

Подняли оплату проезда в Сыктывкаре до 24 руб, а интересно, почему в Воркуте проезд на автобусе стоит 16 руб, там, что проблем меньше ? Неужели нельзя было устроить конкурс на более выгодных условиях для населения, или это очень выгодно для председателя Правительства Коми Николая Герасимова ? Может все таки стоит пересмотреть это решение, и Вам, господа, зачтется .....Кто ЗА ???

Алена
17 мая 2017 00:23

А говорят, кировчане предлагали свои услуги перевозчиков на очень выгодных для Сыктывкара условиях. Но почему - то администрация города проигнорировала это предложение. Интересно, почему? И вообще, всё, что не делает администрация, всё получается во вред сыктывкарцам!

Ольга
17 мая 2017 09:28

Автобусы по Эжве остаются по 20 р. И даже в городе 101 и 174 остаются по 17 р. Потому что эти автобусы не являются САТП 1.

Галинушка
17 мая 2017 02:37

За счет роста цен на билеты в общественном транспорте в Сыктывкаре будет обновлен автопарк, а почему за наш счет ? А это разве законно ? А прибылью автоперевозчик с нами делится будет ? Хотелось бы услышать мнение прокуратуры на этот счет.

да капец
17 мая 2017 09:19

какой то, ручник покупает гнилые газели из Твери (сам у себя) и кругом тишина, сделал в Сыктывкаре всех заложниками своих личных интиресов и все вогнал в долги. Вот если бы за всю эту аферу расплачивались покровители с площади из собственного кармана, то такого бардака не было бы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСоциалкаСыктывкарТранспорт