Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывшему мэру Йошкар-Олы Плотникову продлили срок ареста

Бывшему мэру Йошкар-Олы Плотникову продлили срок ареста

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Йошкар-Олинский городской суд продлил срок содержания бывшего мэра Павла Плотникова под стражей до 3 июня, сообщает 28 марта официальный сайт следственного управления СК России по Марий Эл.

Срок содержания Плотникова под стражей продлен до 3 июня, то есть до шести месяцев, по ходатайству следователя.

Против бывшего мэра Йошкар-Олы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в июне 2014 года Плотников, являясь первым заместителем мэра Йошкар-Олы и председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации, получил от предпринимателя Александра Туруева взятку в виде квартиры стоимостью 4 млн руб. за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности.

7 декабря Йошкар-Олинский городской суд принял решение о помещении Павла Плотникова под стражу в следственный изолятор на два месяца. Затем срок содержания в СИЗО был продлен до апреля. В настоящее время Павел Плотников проходит потерпевшим по делу о покушении на убийство: обвиняемым является предприниматель Александр Туруев, дело рассматривает Йошкар-Олинский городской суд с начала января 2016 года. 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как «обоср@ться» и не подать виду. Инструкция от чиновников
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
28 мар 2016 13:13

По заслугам и честь....

Не перестаю удивляться
28 мар 2016 13:25

Как органична эта картина.

Смотрю
28 мар 2016 13:46

и желаю продолжения, только представьте -через несколько месяцев решетка, грустный Лимон.... продление!

"Авторитетный"
28 мар 2016 13:36

Бандюган выйдет!

Готовьте все по "сотке" !
28 мар 2016 17:36

Паштет выйдет как раз 90-е вернутся, все к этому идет. Весь город опять к рукам приберет . Только " с другой стороны".

Чемоданчик
28 мар 2016 13:50

Турчина свое дело делает, хотя изрядно при этом тощает. Нужные люди у турчина понятно денежки берут, обещают все решить в лучшем виде, время идет, следствие тянется, ничего нового с декабря не происходит, к показаниям туруева, которые он подписал не глядя не прибавилось. Раздражает ситуация только Маркешу- ему еще выборы в регионе заваливать к сентябрю, а оба этих дела ой как некстати прямо на предвыборную пору выпадают и оппозиция непременно этим воспользуется. Что же сам виноват, думал все по-тихому обстяряпать, да только сам обляпался по самое горло.

Почему
28 мар 2016 13:51

нет фотографии туруева в клетке? он что стесняется? Сфоткайте хоть, покажите героя стране и народу!

за шуриком
28 мар 2016 17:07

турчин и регион12 с панченко .кто же даст светить "предпринимателя"!талова и так боиться подставиться .

И правда
28 мар 2016 14:02

Что это только Плотникова фотографируют, а где Туруев? Просьба - давайте по справедливости!

журналист
28 мар 2016 16:45

судья не разрешает. фото в зале суда только с разрешения судьи

журналист 2
28 мар 2016 17:05

Про фото туруева- турчин видимо сильно не хочет чтобы фотографии и вообще информация с процесса уходила, поэтому съемку туруева запрещают его адвокаты, и он сам возражает Более того, адвокаты выходили с предложением покинуть журналистам зал заседаний и сделать закрытое судебное рассмотрение- только бы не было огласки, ведь так спустить дело будет проще и ни один факт не попадет с СМИ. Пока этого не добились, кто знает что будет впереди- самые важные свидетели не допрошены, их показания, а также видео ОРМ, на котором туруев "заказывает" Плотникова - еще впереди.

люди
28 мар 2016 18:55

скажите кто в курсе,правда что наша звезда адвокатуры ПОЛЕТИЛО запретила местным защищать павлика? правда ли что уполн.по детям в республике БУРДО ее сын?

Человеку
28 мар 2016 20:37

С Полетило все гораздо интереснее, начнем с того, что Полетило это подружка Григорьевой, той что назначена всесто Турчина, Хайрулловой, чувствуйте куда ветер дует? Хайруллова в свою очередь очень близка Турчину, Турчин отдыхает и расслабляется в компании Доронина и Рюмшина. Дамочки часто зависают на Шапе, там приватизированная квартира Хайрулловой, тут уж писали, что приватизация служебной квартиры была незаконой, но уголовное дело уже третий год Доронин спускает и периодически прекращает, так до срока давности протянут. Любят сауны, грешат крепким алкоголем. До этих событий Полетило была офицальным защитником Плотникова в деле по Туруеву, заодно и сливала кому нужно полученную информацию, а в ноябре когда ыли обыски в администрации "неожиданно" пропал. Как выяснилось - с теми же Григоьевой и Хайрулловой двое суток в сауне зависала, телефон выключен, ну в общем все как в лучшем постановочном шоу. Так что вот такая у Полетило адвокатская этика, а что вы хотите- за членство в Общественном совете приходится платить политической корректностью и толлерантностью. Насчет запрета другим адвокатам представлять интересы- честно не знаю, но у нас принято "тонко" намекать, что -вы же еще собираетесь работать в республике ??? Так что вполне возможно. А так верхушка т.н элитымарий эл- все погрязла и прогнила, все связаны и сплетены друг с дружкой , покрывают и крышуют друг друга: силовики чиновников, чиновник предпринимателей, предпринимателеи судей. Лмать эту систему надо, должна быть объективная ротация власти, 15 лет подряд -правления одного олигархического клана -это основа коррупции.

мало того
29 мар 2016 19:57

Хайрулова любовница Турчина, по крайней мере, была много лет.

У Турчина
29 мар 2016 23:44

плохой вкус, если Хайрулова ему интересна как женщина.

Про Полетило
28 мар 2016 22:44

Да Бурдо ее сын. Думаю, что в этой ситуации в любом случае адвокат должен быть покруче наших.

Павлик
29 мар 2016 09:41

до последнего дня бегал за консультациями к Полетиле.

И
29 мар 2016 20:29

она его до последнего дня успешно сливала:) Турчину было бы весьма на руку если бы интересы Плотникова в деле по Туруеву представляла Полетило, она бы грамотно его слила , тот бы даже не заметил, а потом бы еще долго возмущалась что суды у нас продажные,ну и выставляла бы счета.

Нет..ну Паштет -то кАнешно
28 мар 2016 17:30

Красив! Кто против! А где Туруев? ..или хотяб Йосича за место него в клетке казали.. Не по чесноку как- то..

На базаре шум и гам, слышны разговорчики
Кто-то свиснул чемодан и запел «Лимончики»
Ах, лимончики, вы мои лимончики,
А вы растете у Сони на балкончике...

:)
28 мар 2016 17:38

У Сани на балкончике:)

Пастырь
29 мар 2016 11:35

Жаль. Хрошего человека и на нары опять. Ни рыбалки с охотой, ни Шелангуша с виски.

Саврасов
29 мар 2016 11:38

По расписанию суды должны работать. Только так. Как у строителей.

Вофчик
29 мар 2016 11:51

Мясокомбинат серьезных клиентов теряет. Кто тушенку кабанью теперь заказывать будет?

Вофчик
29 мар 2016 12:02

Народ. Хватит писать ерунду. Паштета жаль. Весь мотокросс республики теперь загнеться без него и его багги. Об этом подумайте. Спорт в республике вымирает.

не загнеться
30 мар 2016 13:42

на футболе бабло поднимут!что они зря манеж кажут с общим туалетом без кабинок.опять найдут тренера за 1.5 и больше млн.$ да на содержание,мы же чм проводим!спорт в марий эл еще то болото,их кто нибудь проверяет где они шайбы"золотые"берут?

А что
29 мар 2016 12:05

плотниковские фирмы, в которых Саврасов и Мирошин значатся зиц-преседателями, еще продолжают работать?

О себе
29 мар 2016 12:37

Я честный. Нет ничего, на зряплату семья жила. Трекол и тот не мой. С тещей повезло.

Значит
29 мар 2016 12:42

это теща мотокросс поддерживала? Нашел в одной газетенке фото http://kragrad.ru/clauses/rassledovanie-kg/zolotaya-tyoscha/ , которое это подтверждает. Это и есть Пашкова?

Это только русские так
2 апр 2016 20:23

могут - в воду не спасательный круг бросить, а веслом по кумполу. А чтоб не всплыл! И кто мы после этого?

Павлик о себе
29 мар 2016 12:16

Я был спортсменом. Бегал марафоны, ездил по лесам, воздухом марийских лесов наслаждался.

Святой
29 мар 2016 12:25

Великий пост на дворе. Будьте терпимее, господа-блоггеры.

дали по морде
30 мар 2016 13:44

пусть под зад пинают как то так по вашему!

Оксана
30 мар 2016 16:57

принимает заявки в мужья? Или лучше сразу на теще жениться?

На теще конечно!
30 мар 2016 17:38

Люди на Алке Пугачевой женятся, а эта еще ще лучше!!!
Где она! Давай!.. Жениться буду!

К стати о женитьбе!
30 мар 2016 17:40

И Леньчик у нас жених завидный! Даешь сюда передачу "Давай поженимся!"

Шотлем
2 апр 2016 20:35

кто-то написал = Это только русские так могут - в воду не спасательный круг бросить, а веслом по кумполу. А чтоб не всплыл! И кто мы после этого? =

ага - только русские .....
потому что таких спасешь:
- один из купленного пистолета или сам застрелит или закажет это сделать и явно спасательный круг тебе не кинет

- второй экономическими методами тебя задушит в бизнесе, а если что и кинет, то тебя, а не спасательный круг

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотниковСуд