Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме объявлен сбор подарков для домов престарелых

В Костроме объявлен сбор подарков для домов престарелых

Подопечные фонда «Старость в радость»
Фото со страницы www.4elad.livejournal.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волонтеры благотворительного проекта «Старость в радость» объявили сбор ненужных подарков, которыми люди готовы поделиться с одинокими обитателями домов престарелых.

Как сообщила на своей странице в сети Facebook активист проекта Анна Комиссарова, суть проекта состоит в том, чтобы навести ревизию в собственных шкафах и расстаться с лишними вещами, которые могут пригодиться другим.

«Всем нам, случается, дарят дурацкие подарки, вещи, которые вряд ли когда-то пригодятся, — нелюбимые шампуни, носки странной расцветки, карманное радио, двадцатый корпоративный зонтик, восьмидесятая корпоративная кружка, дешевые часы, немодный шарфик, фотоальбом и так далее. Все это лежит мертвым грузом по дальним ящикам, на верхних полках антресолей, пылится, а со временем зачастую выбрасывается. Так не держите в своих темницах все это! Подарите бабушкам!» — пишут волонтеры.

Подарки для престарелых можно приносить в Центр гуманитарной помощи, который расположен в доме № 13 на улице Полянской в Костроме. Центр работает по средам, пятницам и субботам с 10 до 15 часов.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7х7», с 11 по 13 марта в Костроме прошел семинар для волонтеров, участников которого научили правильно общаться с одинокими людьми, а в ходе практической части программы активисты посетили Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская область