Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове прошла серия пикетов против войны России с Украиной

В Кирове прошла серия пикетов против войны России с Украиной

София Богаткина
Пикеты в Кирове
Фото Вадима Ананьина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Партия народной свободы (ПАРНАС) в Кирове провела серию согласованных пикетов против войны России с Украиной. По мнению активистов, российские власти пытаются разжечь конфликт с Украиной и проводят «агрессивную» международную политику. Об этом «7х7» сообщил председатель регионального отделения партии ПАРНАС Вадим Ананьин. 

Обновление 16:58. Жители Ивановской области выступили против войны России с Украиной. Общественники «Бессрочки Иваново» расклеили информационные плакаты «Нет войне с Украиной!» по всему городу.

Пикетчики скандировали «Путину нет, нет войне!» и «Руки прочь от Украины!» у памятника Сергею Кирову недалеко от городской администрации. Они стояли с флагом Украины. Как сообщили активисты, президент России проводит «агрессивную» политику против Украины, а его действия поддерживают Правительство РФ и федеральные СМИ.

Серия пикетов в Кирове

Фото Вадима Ананьина

— Я считаю, что мы все люди мирные и должны жить мирной жизнью. Война - это геополитика. У нас скоро Рождество, нужно радоваться и думать о мире, — сообщил один из общественников на пикете. 

Активисты рассказали, что некоторые жители Кирова их поддерживают, но большинство кировчан не знают о перебросе российских войск на границы с Украиной. По словам общественников, другие люди считают, что агрессором, наоборот, является Украина и Владимир Путин не хочет развязывать войну.


Как сообщила Meduza*, больше месяца на федеральном и международном уровнях обсуждается наращивание сил российских войск на границах с Украиной. Некоторые эксперты по международным отношениям и политологи уверены, что вторжения России не будет. По их мнению, российские войска на границах — способ политического давления на Украину и западные страны. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировская областьСобытияУкраина-Россия