Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курской области районы с низким уровнем вакцинации не получат финансирование на благоустройство и ремонт дорог

В Курской области районы с низким уровнем вакцинации не получат финансирование на благоустройство и ремонт дорог

Андрей Шилин
Губернатор Курской области Роман Старовойт
Источник: kremlin.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Курской области Роман Старовойт ввел дополнительные ограничения в связи с ростом числа зараженных коронавирусом. На заседании регионального оперштаба он заявил, что районы, где уровень вакцинации ниже 55%, не получат денег из областного бюджета на благоустройство и ремонт дорог. Кроме того, Старовойт предложил лишить льготного проезда людей старше 65 лет, которые еще не привились. Видео с заседания опубликовано в официальной группе курской администрации в соцсети «ВКонтакте».

Глава региона Роман Старовойт сообщил, что районы, в которых уровень вакцинации выше 65%, получат дополнительное финансирование на благоустройство и ремонт дорог. Те районы, где вакцинированных меньше 55%, лишатся денег на эти сферы из областного бюджета. По словам Старовойта, остаться без благоустройства и строительства дорог могут 13 районов: Поныровский, Тимский, Мантуровский, Медвенский, Рыльский, Обоянский, Касторенский, Советский, Щигровский, Золотухинский, Горшеченский, Фатежский и Большесолдатский.

Губернатор уточнил, что эта мера вводится для стимуляции темпов вакцинации в Курской области. В том числе он решил ввести с 11 октября QR-коды для посещения общественных мест и отменить льготный проезд для людей старше 65 лет, которые до сих пор не привились.

— Я считаю, что не должны пострадать те, кто привился. А у нас 65+ — дисциплинированные граждане, они привились. Для них льготный проезд должен быть сохранен. Нужна вариативность. Если нет, то извините, пешочком или пользуйтесь индивидуальным транспортом, — сказал Роман Старовойт.

Старовойт также отметил, что, по его мнению, «темпы вакцинации зависят от главы района и главврача, нужно включаться в работу и разъяснять необходимость вакцинации», а пока «нужно принимать решения экстраординарные».

— К сожалению, ситуация с каждым днем осложняется. Несмотря на все наши усилия по созданию инфраструктуры, выпуску и приобретению вакцин, несмотря на обращения к гражданам Курской области, уровень вакцинации у нас отстает от желаемого, — открыл заседание глава региона.

По данным сайта Gogov, где публикуется статистика по вакцинации, в Курской области привито 37% населения.


QR-коды уже ввели в Пермском крае и Удмуртии, планируется их введение в Ульяновской области, а также в Самаре и Калининграде. В Челябинской области ограничили массовые мероприятия на более чем 100 человек в закрытых помещениях. Здесь власти тоже планируют ввести QR-коды. В Саратовской области с 27 сентября запретили проводить мероприятия вне культурных организаций. В Тюменской области ограничили число участников физкультурных и спортивных мероприятий до 500 человек. С 4 октября в Ростовской области работодателей обязали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников, а с 1 ноября — закрыть учреждения дополнительного образования для детей. В Нижегородской области также обязали работодателей перевести часть сотрудников на дистанционную работу.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фрол
22 дек 2021 11:11

Ну и ублюдки же сидят во власти по всей России...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусКурская областьСобытия