Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Яшин выиграл праймериз Демкоалиции в Костроме

Яшин выиграл праймериз Демкоалиции в Костроме

Политик Илья Яшин занял первое место по итогам предварительного голосования накануне выборов в Костромскую облдуму

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костроме завершилось голосование избирателей на предварительных выборах (праймериз) Демкоалиции.

В гонке за места в предвыборном списке участвовали 14 человек: блогер Владимир Андрейченко, аспирант Даниил Кузнецов, председатель регионального отделения РПР-ПАРНАС Николай Сорокин, бизнесмены Роман Князев, Роман Куликов, Сергей Панишев, Александр Киселев и Алексей Щербина, заслуженный изобретатель Сергей Смолинов, бывший арбитражный управляющий Николай Романов, реставратор Вячеслав Жуков, режиссер Лиана Мамаева, выпускница авиационно-технологического института Ольга Дорожкина и член Федерального бюро партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

По итогам голосования максимальное количество голосов 143 из 463 набрал Илья Яшин, от него совсем немного отстал Владимир Андрейченко с 116 голосами, третье место разделили Роман Князев и Николай Сорокин, получившие по 43 голоса в свою поддержку.

«Яшин, Андрейченко, Сорокин/Князев объективно честный результат, отражающий ситуацию. Кострома решила», — написал в «Твиттере» представитель штаба Демкоалиции Андрей Пивоваров.

Как заявил лидер вошедшей в Демкоалицию Партии Прогресса Алексей Навальный, «прямое голосование как способ формирования предвыборных списков — это наше важнейшее достижение, надо не растерять его».

Организаторы праймериз выложили в открытый доступ данные о голосовании всех избирателей, чтобы сделать процесс формирования списка максимально прозрачным и открытым.

«Ну и еще раз всем спасибо: избирателям, избиркому, волонтерам, наблюдателям, организаторам и всем-всем. Праймериз-2015 завершены!» — обратился к подписчикам в «Твиттере» представитель штаба Демкоалиции Леонид Волков.

По признанию организаторов, во время голосования в Костроме были зафиксированы провокации и попытки сорвать выборы, однако они не увенчались успехом.

В ближайшее время Демкоалиция в Костроме намерена приступить к сбору подписей для регистрации списка в избиркоме. Выборы в областную думу состоятся 13 сентября одновременно с выборами губернатора, депутатов думы города Костромы и глав ряда муниципалитетов.

Материалы по теме
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тра-ля-ля
28 июн 2015 23:29

Это ж надо же демократия - даже не 500 человек пришло!!! А еще добрая часть голосовала из дома... Это уж точно демократия... Когда приходит чуть десятая часть процента голосовать! Еще клоунада с нашистами и журналистами... Мол все атаковали их: снова провокация сами и договаривались с псевдонашистами коих уж с выборной компании 2008 года нема. Расформировали конвой. Но в Костроме они точно сохранились партизанскими группировками

Art-пипл
29 июн 2015 00:04

каких 500? Они же сами говорили, что зарегистрировалось только 230 человек! АУ!

Алексей
29 июн 2015 16:09

Ну на 200 больше, на 200 меньше. Не все ли равно. Прибавили и прибавили, пусть попадаются. С приездом Навального тоже самое было, прибавляли для солидности вот и все.

Ошибочка!
29 июн 2015 00:40

нашисты закончились лишь в 2010м! а в 2008 у них был кризис безделья до следующих перзидентских. Читайте википедию

так неожиданно!))
28 июн 2015 23:31

В напряженнейшей борьбе, с фото финишем, но победил))) после дебатов уже было понятно, кто будет лидером коалиции. Я не удивлён. А вот число проголосовавших... Ну это же смешно, 450 человек. А говорили о поддержке населения.

Победитель)))
29 июн 2015 00:21

"143 из 463 — набрал Илья Яшин" - обалдеть, какой успех!!!
Смеётся Россия,
Ликует Европа,
Ведь Илюше смазали,
смазали вазелином жопу!

28 июн 2015 23:33

Какая демократическая неожиданность! наголосовались каруселью, пока наблюдатели тыкали в свои мобильники. Если есть те, кто зашел бы без предварительной договоренности (ну в лучших традициях их антикоррупционной бригады) - то нужно было пройти исторический тест на знание внутренних норм и обязательств. Если не знаешь - ты нашист. Ну прямо вот так и было. Интересно, надолго ль эти клоуны к нам...

Никита
28 июн 2015 23:34

Ну, все довольно-таки предсказуемо. Вот кто сомневался, что гастролер-Яшин наберет большинство голосов? Не просто так его к нам отправили. остальные кандидаты с самого начала тоже небось понимали, что множество голосов они врядли получат. Праймериз - это еще не конец, посмотрим еще, что в сентябре будет - а сейчас Яшин все равно рано радуется.

Наблюдательный
28 июн 2015 23:44

Пивоварову звезду прямо за организацию надо выдать. Мало того, что так и не в ник в суть местной атмосферы, да еще и пытался любезничать с наблюдателями. По рассказу одной из наблюдательниц Андрей Пивоваров специально занимался поисками подобных "срывщиков голосования", о которых тут же строчили твиты все демо-боты. У ребят были руководители с нормальным бонусом. Цель собрать 4-5 человек и прийти проголосовать. Ребята и сами не знали про эту подставу, т.е. их то звали голосовать. А в итоге издевались и утраивали допросы на входе: зачем пришел? почему голосуешь? и т.д.
А знакомая наблюдательница видела не только ход голосования, но и ход подготовки к нему. Говорю же - не учли специфику: в Костроме так не прокатит, тут все знакомы через 1 знакомого...
Грусть. Печаль. Показуха. И жидкая кучка голосовавших... Ведь нельзя было не выполнить волю "дебатов"...

юмористам
29 июн 2015 00:30

"не в ник" - это когда он путается в никах своих подчиненных???? ))))

Избиратель
28 июн 2015 23:45

Поздравляю Владимира Андрейченко с отличным результатом! Желаю смельчакам удачи на выборах.

Инна
28 июн 2015 23:47

ВАу!!! Вот это новость! Кто бы мог подумать, какая неожиданность... Теперь осталось выборы выиграть и будет Илюша сам на карманные расходы зарабатывать)))

Инне
29 июн 2015 00:01

а вы, Инна, сидя в Интернете, зарабатываете не только на карманные расходы, но и на бутерброд с красной икрой. Но, это не новость.

Не новость
29 июн 2015 00:29

Когда ты впахиваешь на гранты и дуришь головы молодым ребятам (а не вся молодежь в штабе коалиции работает за доллары) - вот это не новость... Успокойтесь, девочки. За бутером в СП заходите, там парковочка удобная, баннер такой еще видный МИРОНОВ ЗОВЕТ!

Инна
29 июн 2015 00:37

Новость! Выходит в Костроме только 143 человека, проголосовавших за Яшина, хлеб без икры едят))) А все остальные ложками черпают)))

Имя
29 июн 2015 00:06

да уж, праймериз так праймериз! меньше 5 сотен, серьезно? И Вы считаете праймериз состоявшимися? Если у вас, ребята, такая низкая планка - то мои поздравления с победой Илье Яшину. Насчет того, что вам "нашисты" пытались сорвать праймериз - вообще нелепость какая-то, кому вы нужны, демократы-недоростки наши? Сами небось пошли на провокацию, а теперь говорите, что "несмотря ни на что праймериз состоялся"

а я не верю
29 июн 2015 00:25

костромским единороссам. И за кого мне теперь голосовать?
Вот господин Ситников сказал, что западные партнёры предпринимают меры для того, чтобы посеять недоверие к власти. Так ведь костромская власть сделала всё, чтобы к ней, костромской власти, не осталось доверия, не осталось уважения.

Юрка
29 июн 2015 00:30

А чё так - Комментарий удален модератором? Все равно он на выборах не прокатит. Продажный праймериз со своими 143 голосами вряд ли ему поможет.

А то
29 июн 2015 00:47

что уже это обсуждали и писали! Читать нужно, а потом уже писать.

29 июн 2015 07:29

Если бы я сама не участвовала в праймериз и не видела все своими глазами-и нашистов с глазами кроликов ,и сидевших в засаде двух "операторов с камерами",их фото есть и в ОК, и в ФБ,и если бы я не нюхала их перегар и не слышала,как они говорят косноязычно ,не понимая,что от них хотят,твердят заученные фразы,я бы пожалуй и поверила тем комментариям,что тут тролли настрочили. Да,маловато пришло голосовать онлайн,меня ЭТО печалит .Но я уверена,что не все потеряно,иначе зачем эти карусельщики бегали, по два-три раза заходили на голосование?Значит чувствуют угрозу своей з...це.Отменяют митинги и пикеты -зачем?Прочитала вчера,что общественность одобрила продолжение застройки парка Берендеевка-опять вранье,нагнали полный зал администрации,торговцев треповских и задавили десяток настоящих костромских общественников,экологов.Все фото тоже есть в сети.Заврались,господа не хорошие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКостромаКостромская областьНавальныйПолитикаПраймериз