Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мемориал на Марковском кладбище будет открыт 22 июня

Мемориал на Марковском кладбище будет открыт 22 июня

Строители завершают работы по обновлению братских могил и могилы неизвестных солдат

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, что работы по обновлению комплекса захоронений солдат, погибших в госпиталях республики во время Великой Отечественной войны, будут завершены к 22 июня, власти Йошкар-Олы сообщили примерно полтора месяца назад. Впервые, по словам руководителя поискового движения в республике Дмитрия Шипунова, 9 мая 2015 года могилы героев Великой Отечественной не посетила ни одна официальная делегация. Очевидно, что официальная церемония пройдет 22 июня.

Накануне ход строительства мемориала на Марковском кладбище проконтролировали представители «Общероссийского народного фронта». Вот как все выглядит сейчас:

 

 

Центральная площадка мемориала замощена брусчаткой. Здесь расположены две памятные надгробные плиты в честь неизвестных солдат. Фамилии воинов, погибших от ран на территории республики, размещены на плитах, установленных по периметру комплекса. Аналогично обновлены плиты с фамилиями солдат на двух других братских могилах. Очевидно, что работы по благоустройству территории братских могил и могилы неизвестных солдат не включали в себя асфальтирование или мощение пешеходных дорожек. К мемориалу ведет частично асфальтированная, частично протоптанная грунтовая тропинка.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Мнение
22 апреля
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Конецгорская узкоколейная железная дорога. Заброшенное наследие ГУЛАГа
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
у чиновников вечно
21 июн 2015 14:55

все через одно место. сперва мэрия не хотела ничего реставрировать, потом раздула смету в 3 раза - теперь выясняется, что к памятнику не будет дорожки. этакий мощеный плиткой островок посреди кустов и могил. действительно,зачем? давайте в кирзовых сапогах приходить к памятнику, особенно в дождливую погоду актуально. посмотреть бы в глаза тому слуге народа,который эту смету одобрил

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество