Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. 18 декабря — Международный День Мигранта

18 декабря — Международный День Мигранта

18 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей International convention on the protection of the rights of migrant workers and members of their families) (резолюция 45/158). А 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мигранта (International Migrants Day), который ежегодно отмечается 18 декабря. Решение отмечать Международный день мигранта было принято в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Таким образом, Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Партнерская-Гражданская Платформа «Центральная Азия в движении»[1] (Платформа «ЦАД») совместно с МОМ Кыргызстан в рамках Международного дня мигранта 18 декабря 2013 г. приглашает СМИ принять участие в неформальной встрече по обсуждению вопросов  миграции с регионами Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и России.

Основная цель данного мероприятия — обозначить Международный день мигранта и создать площадку для обсуждения вопросов миграции на ежегодной основе.

В обсуждении примут участие лица, задействованные в миграционных процессах из регионов Кыргызской Республики, а также из некоторых регионов России, Казахстана и Таджикистана, где при поддержке партнеров и диаспор планируется собрать соотечественников, находящихся в трудовой миграции. Кроме того, планируется участие представителей государственных структур, диаспор, СМИ, общественных, в том числе и международных организаций.

Учитывая то, что на сегодняшний день вопросы миграции остро обсуждаются по всей республике и за ее пределами, Платформа «ЦАД» совместно с МОМ Кыргызстан и участниками с помощью телемоста планирует провести обсуждение следующих вопросов:

·       Лучшие истории успехов наших трудовых мигрантов в республике и за ее пределами;

·       Обмен информацией, полезными ссылками, последними тенденциями в области миграции;

·       Привлечение внимания государства и гражданского общества к дате международного дня мигранта;

·       Обмен опытом по работе с трудовыми мигрантами и членами их семей между организациями, работающими в отдаленных районах республики и за ее пределами;

·       Демонстрация фильмов, социальных роликов по миграционной тематике;

·       Обсуждение вопросов сотрудничества с международными и местными организациями, в том числе и с представителями СМИ.

Данная встреча организована при финансовой поддержке DCA Central Asia, работающей в сфере миграции и миростроительства в Центральной Азии и ведущей свою активную работу в других 12 странах по всему миру. 

 

Мероприятие состоится 18 декабря 2013 года с 13:00 до 17:00 в кафе «Студия 247» по адресу: г. Бишкек, бул. Эркиндик, 37 (между ул. Токтогула и ул. Киевская)

 

Для участия в мероприятии просим Вас связаться с Таалайбеком Курманалиевым по телефонам: 59-65-13 или (555) 32-23-20, либо по эл. почте: [email protected]

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗаграницаКалужская областьКультураМиграцияОбществоПолицияПрава человекаСиловикиСоциалкаЭкономика