Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. У Гордумы женское лицо!

У Гордумы женское лицо!

Старшиной у архангельских депутатов стала Валентина Сырова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно существующему регламенту за спикера должны отдать голоса половина от избранных депутатов. В составе Гордумы Архангельска 30 человек, на сессии присутствовали 24. «За» Сырову проголосовали 20.

«Мы с ней много лет работали, прекрасно ее знаем, она достойна и справится», — таким был рефрен выступлений депутатов Александра Фролова и Романа Зарипова, предложивших на пост председателя Гордумы от фракции «Единая Россия» кандидатуру Валентины Сыровой.

Отметим, что избрание спикером Гордумы представительницы прекрасного пола, похоже, стало в Архангельске уже традицией. Четырьмя годами ранее Гордуму возглавила Людмила Кононова, продолжившая свою карьеру на посту зама губернатора области по социальным вопросам.

Вторым кандидатом на пост председателя — от ЛДПР — была предложена депутат Мария Харченко, набравшая 3 голоса. Собравшиеся встретили эту кандидатуру добрыми, понимающими улыбками — "ах, да... демократия".

Заместителем Сыровой на постоянной основе стала Татьяна Боровикова, в прошлом созыве она также занимала этот пост. В дальнейшем депутаты изберут еще двух замов — тех, что будут работать на непостоянной основе.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Мнение
19 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Вредные вопросы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскПолитика