Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пропавший в Дагестане

Пропавший в Дагестане

По мнению родителей, разыскивающих своего сына в южной республике, житель Волжска Павел Печёнкин примкнул полгода назад к бандподполью

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информацию о том, что семья из Республики Марий Эл разыскивает именно в Дагестане своего пропавшего полгода назад сына опубликовал интернет-сайт  АН-Онлайн.

С целью вернуть Павла его родители Николай и Фаназия Печёнкины приехали в Дагестан, где записали видеообращение к пропавшему сыну. По словам автора заметки, Хатимы Нисредовой из Махачкалы, искать Павла Печёнкина «помогает весь Дагестан».

Родители рассказали дагестанским журналистам короткую историю, предшествовавшую исчезновению Павла. Год назад он принял ислам; это его решение родители поддержали: «Сын изменился в лучшую сторону, перестал спорить, не пил, ходил в мечеть», — отмечает отец, Николай Иванович. Мама же считает, что ее сына завербовали в незаконные вооруженные бандформирования.

Связь с сыном Печёнкины потеряли полгода назад, сразу после того, как он уехал в Москву на заработки. По имеющейся у родителей информации, после вербовки Павел оказался в Дагестане, в одной из группировок боевиков. У него новое имя: Ансар Ар-Руси. На одно из видеобращений родителей Павел ответил, это и помогло установить его примерное место нахождения. В поисках пропавшего жителя Марий Эл его родителям помогают правоохранительные структуры, члены миротворческой комиссии, а также простые жители. 

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нашелся!
7 ноя 2013 15:40

смотрим сюжет. смотреть с 9:30
http://www.youtube.com/watch?v=qw-Ibw3hhl0

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлРелигия