Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Старты для сильных

Старты для сильных

В Архангельской области открывается Спартакиада для подростков-инвалидов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 – 14 сентября 2013 года  на берегу лесной реки в туристическом комплексе «Северная Роза» пройдет открытие «Детской спартакиады для подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на учебный 2013 – 2014 год» в которой примет участие более 100 человек из Северодвинска и других муниципалитетов Архангельской области.

 

На открытие «Детской спартакиады» приглашены Мэр города Северодвинска Михаил Гмырин, Министр по делам молодёжи и спорта Архангельской области Елена Доценко, начальник департамента образования Северодвинска Сергей Попа, депутат Государственной Думы РФ  Елена Вторыгина.

 

В рамках «Спартакиады» планируются тренировки и участие в соревнованиях ребят в различных видах спорта:

- плавание

- стрельба из лука

- настольный теннис

- горные лыжи и сноуборд

- стрельба из пневматического оружия

- футбол

- коньки

 

К участию в спортивных мероприятиях которые будут проводится как в Северодвинске, так и в Архангельске,  мы приглашаем команды из других городов Архангельской области.

 

В рамках проекта уже с 6 сентября 5 раз в неделю до конца декабря начинаются тренировки ребят по плаванию в бассейнах «Физкультурно Оздоровительного Комплекса СЕВМАШ» и «Детско-юношеской  спортивной школе № 2».   

 

Спортивные мероприятия для детей с инвалидностью проходят в рамках проекта «Спорт для всех: равные права — равные возможности», подготовленного «Северодвинской  городской  общественная организация инвалидов с потерей слуха», при финансовой поддержке «Национального благотворительного фонда».

 

Контакт:   Сергей Зверев , председатель «Северодвинской  городской  общественная организация инвалидов с потерей слуха»,8-921-293-23-93  

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскОбщество