Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Свиной грипп или пневмония?

Свиной грипп или пневмония?

Заполярные врачи опровергают версию летального исхода от вируса.

Александр
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске начинают отменять массовые мероприятия и концерты. Связанно это с предэпидемической обстановкой, которая царит сейчас в городе. Заболеваемость мурманчан растет неуклонно. Число вызовов скорой помощи увеличилось на 14 %, в 2 раза увеличилось и количество визитов врачей к беременным пациентам. Но взрослое население – не основной показатель роста болезни. Наибольшее количество заболеваемости было отмечено среди детей от 3 до 6 лет.

 
Эпидемия объявляется по ряду совокупных факторов, в том числе превышение эпидемического порога более 50 % . Заполярью пока до этих цифр еще рано. Зато уже есть инциденты со смертельным исходом. С начала года зарегистрировано 5 летальных исходов у взрослых, 4 в Мурманске и 1 в Мончегорске. Сейчас медики опровергают информацию что виной этому «свиной грипп» и пеняют на пневмонию.
 
Фото - Александр Борисов
 
Все эти случаи разбираются специальной комиссией, чтоб четко понять – от чего погибли больные. Так как большей частью пострадавшие – это люди за 60 лет, которые имели свою соматическую хроническую патологию, есть больные даже с онкопатологией, и чтоб выяснить не вирусное ли это заболевание – для этого у нас в министерстве создана комиссия, которая каждый случай разбирает, заявил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.
Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Здравоохранение