Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сначала дороги, а потом – налоги

Сначала дороги, а потом – налоги

Автовладельцы Марий Эл отказываются платить транспортный налог

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Автовладельцы Марий Эл отказываются платить транспортный налог, поскольку не видят эффекта: с каждым годом количество ям и выбоин на улицах населённых пунктов республики только растёт.

Автовладельцы Марий Эл игнорируют уплату транспортного налога. Именно такой вывод напрашивается по результатам кампании по исчислению имущественных налогов. Она завершилась в начале ноября. К этому времени общая сумма недоимок по налогам на имущество, землю и транспортному составляет 130 миллионов рублей. Самая значительная часть этой задолженности – 91 миллион, налоги, не уплаченные автовладельцами. УФНС России по Марий Эл напоминает, что без дополнительных начислений транспортный налог можно было заплатить до 5 ноября, а после этой даты к существующей сумме ежедневно добавляются пени за просрочку. Кстати, недоимка прошлого отчётного периода по имущественным налогам в размере 9 миллионов рублей – такова была суммарная задолженность 3352 жителей республики, сейчас поступила в ведение службы судебных приставов и будет возмещаться силами этого ведомства. Ну, а представители исполнительной власти различных уровней, вероятно, займутся изучением поступившего сигнала – небрежное отношение автовладельцев к уплате налога, перечисляемого в дорожный фонд Марий Эл, в частности можно интерпретировать как желание видеть большую отдачу со стороны автодорожных организаций, отвечающих за состояние дорог в республике.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
geptil
21 ноя 2012 22:25

Навряд ли кто-то сделает такую интерпретацию. Налоги собирают налоговики, дороги "строят" дорожники. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

23 ноя 2012 04:05

1. Судебные пристывы в последнее время работают просто безобразно. По факту должников модет оказаться около 2 тысяч. Это вполне нормально для этой структуры, потому как недавно столкнулся с их недобросовестной работой.
2. 80% неплатильщиков просто забыло заплатить налог. При этом, половина из них может сказать, что просто не получала извещений (так работает наша почта). У остальных - машина либо продана, либо фактически её не существует. Это бюрорктичччоское ошипко.
3. По это все налоговики прекрасно знают и даже негласно ведут собственную статистику. Итого, злостных неплатильщиков остается около 200 человек. Там уже частный случай, кто-то уже 3 месяца не просыхает, кто-то находится вне пределов республиик, а некоторые даже... умерли.

geptil
26 ноя 2012 00:54

Из вашего комментария напрашивается вывод, что господин Любимов совершил вброс "серого пиара".

26 ноя 2012 10:21

Из моего коментария ясно, что служба судебных приставов работает очень плохо. Именно она предоставляет данные, которые выставляют её в лучшем свете.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбществоТранспортЭкономика