Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Корреспондент «7х7» провел семинар «Взаимодействие НКО и СМИ»

Корреспондент «7х7» провел семинар «Взаимодействие НКО и СМИ»

И рассказал, в том числе, какие именно СМИ в Мурманске подконтрольны власти

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 октября в «Доме равенства» состоялся семинар «Взаимодействие НКО и СМИ». Ведущим мероприятия выступил корреспондент «7x7» Александр «БОБ» Борисов.

На встрече присутствовали активисты мурманского ЛГБТ сообщества, и экологической организации «Природа и Молодёжь». Вот основные темы, которые были затронуты в рамках интерактивного семинара: «Как правильно общаться с журналистами», «Умение правильно написать пресс-релиз предстоящего события», «Преодоление скованности перед телевизионной камерой», а также «Цензура в СМИ».

Александр «БОБ» Борисов, имеющий опыт профессиональной работы на мурманском телеканале «Арктик ТВ», рассказал собравшимся о принципе работы мурманских СМИ, как печатных, так и телевизионных. Также он затронул и наиболее острый вопрос о том, какие газеты в городе подконтрольны власти, а какие нет. В завершении Александр объяснил, как лучше организовывать публичные мероприятия, будь то акции протеста, пикеты или выставка, чтобы это стало интересным инофоповодом для СМИ.

Этот семинар – первая ласточка в серии еженедельных мероприятий, которые планируется проводить каждое воскресенье в «Доме Равенства». Следующая тема встречи неравнодушных мурманчан – тренинг по правам человека для ЛГБТ сообщества Заполярья.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как показала история, сами мы вовсе не с усами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНКОСМИ