Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Главный полицейский Орла попал под уголовное дело

Главный полицейский Орла попал под уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника УМВД России по городу Орлу полковника полиции Александра Фатеева и оперативного дежурного УМВД России по городу Орлу лейтенанта полиции Юрия Зорина

Дмитрий Краюхин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника УМВД России по городу Орлу полковника полиции Александра Фатеева и оперативного дежурного УМВД России по городу Орлу лейтенанта полиции Юрия Зорина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Орловской области, в апреле 2011 года Александр Фатеев и Юрий Зорин не приняли мер по регистрации сообщения о преступлении, поступившего от сотрудника ОБДПС № 1 УГИБДД УВД по Орловской области,  в отношении жителя города Орла, в действиях которого усматривались признаки преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Указанные незаконные действия подозреваемых повлекли укрытие преступления от регистрации и непривлечение лица к уголовной ответственности, чем существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы общества и государства. Выявить факт совершения преступления удалось благодаря оперативной работе сотрудников УФСБ России по Орловской области и ОРЧ ОСБ УМВД России по Орловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

В то же время, по мнению орловского политолога и блогера Станислава Рыбакова, Фатеев активно лоббировал себя на пост начальника УМВД по Орловской области. "Так что весьма вероятна другая причина - банальное устранение конкурентов, - пояснил он корреспонденту 7х7. - Хотя лично убежден, какая бы причина возбуждения в отношении него дела не была, Фатееву не место в полиции".

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Орловская область