Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Среди 17-ти действующих в Коми религиозных организаций наибольшее число объединений насчитывается у РПЦ и "пятидесятников"

Среди 17-ти действующих в Коми религиозных организаций наибольшее число объединений насчитывается у РПЦ и "пятидесятников"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Согласно данным Комистата, опубликованным сегодня на сайте ведомства, среди 17-ти религиозных организаций, зарегистрированных Управлением Минюста РФ по Коми, к началу текущего года наибольшее количество объединений в республике было у Русской православной церкви (РПЦ) и христиан-«пятидесятников».
 
Как сообщает Комистат, на начало года в Коми зарегистрировано 95 религиозных объединений, относящихся к РПЦ, и 25 – к «Христианам веры евангельской -«пятидесятникам». У других евангелистов на территории Коми объединений значительно меньше: у «Христиан веры евангельской» - 6, у «Евангельских христиан» и «Евангельских христиан-баптистов» - по 5.  Остальные христианские конфессии представлены в Коми следующим образом: «Свидетели Иеговы» зарегистрировали 9 объединений, «Адвентисты седьмого дня» и «Церкви Христа» - по 4, лютеране – 3, старообрядцы – 2. У римско-католической, новоапостольской, методистской и пресвитерианской церквей по одному зарегистрированному объединению.
 
Исповедующие ислам в Коми имеют 9 объединений, иудаисты – 2. Одна организация отнесена к приверженцам «иного вероисповедания».
* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бруклинская башня
30 мая 2012 11:24

Больше всего свидетелей Иеговы. Они есть в каждом населенном пункте коми.

Значит
30 мая 2012 12:33

не зарегистрированы

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРелигия