Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Главный рязанский гаишник сидит в ИВС

Главный рязанский гаишник сидит в ИВС

Начальник рязанского управления ГИБДД Александр Алфосов в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания и дает показания следователям

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник рязанского управления ГИБДД Александр Алфосов в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания и дает показания следователям. Полковник был задержан по подозрению в получении взятки сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России.

По версии следствия, Алфосов принуждал своих подчиненных выдавать "блатные" номера и водительские удостоверения за вознаграждение. Задержали полковника с поличным при передаче полученных денег. Ему стало плохо и с гипертоническим кризом его госпитализировали.

После того, как Алфосов был отпущен из больницы, следователи его задержали. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения

В отношении начальника рязанского ГИБДД возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Макисмальное наказание по данной статей - до 12 лет лишения свободы. Расследованием дела занимается Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияРязань