Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому понадобился третий "Мемориал" в Сыктывкаре?

Кому понадобился третий "Мемориал" в Сыктывкаре?

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно "7х7",  вчера в управление Министерства юстиции РФ по Коми поступило заявление от некоего гражданина Бормана на регистрацию общественной организации под довольно странным названием «Эжвинский Мемориал».

Напомним, сегодня в столице Коми действуют два "Мемориала". Коми правозащитная комиссия "Мемориал"  под председательством Игоря Сажина и Сыктывкарское общество "Мемориал», возглавляемое Михаилом Рогачевым, которое ведет историко-просветительскую деятельность, связанную с политическими репрессиями в СССР. Зачем понадобился третий "Мемориал", остается загадкой. Мы будем следить за событиями.

Гражданин Борман попал в поле внимания СМИ в последний раз 20 марта, когда попытался сорвать митинг оппозиции, выкрикивая провокационные лозунги в мегафон. При этом он угодил под прицел видеокамеры. Ролик был выложен на Youtube, на сегодняшний день его просмотрели более трех тысяч раз. Увидеть его своими глазами можно,  пройдя по ссылке – видео.

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
со всем согласный
12 июн 2010 05:06

Борман неадекватен. Если действует сам, то он идиот. Если это какие-то игры ЖД, то бредовы уже власти. Им не с кем воевать? В МСК разгоняют несогласных, претендующих на власть. Мемориал на что претендует? Сажин когда-либо изъявлял желание быть мером или депутатом?

слушатель
23 июн 2010 20:19

3 тыс. это много, только след. клип - выезд машину на встречку в с. Выльгорт посмотрели 6000 раз. вот и думаете, что народу интереснее!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме