Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»

Министерство заплечных дел не смогло пропустить свою жертвенную пятницу и продолжило пополнять список «врагов народа»

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В день больших похорон и день годовщины убийства Владислава Листьева это, конечно, символическое действие. 

В реестр персональных репрессий внесли писателя Людмилу Улицкую, режиссера Илью Хржановского, политика Сергея Медведева, правозащитный центр «Мемориал» и фонд «Нужна помощь». 

Знали в министерстве о том, что состоится 1 марта? Конечно. Но система демонстративно показывает, что неспособна даже притормозить, взять паузу, не совмещать свою свадьбу и чужие похороны. 

Каждым следующим действием организаторы политических репрессий всегда будут стараться превосходить предшествующее, потому что таким образом они, как им кажется, показывают свое всесилие. 

Но это не так. Они показывают бессердечие, бездушие, презрение к человеческим чувствам, неспособность понимать и принимать естественные нормы общественной морали.

Все отвратительное отвратительно само по себе, но иногда история подбирает такой контекст событий, такие совпадения, которые подают даже обезумевшим знак, что надо включить разум. Тот, кого разум окончательно не оставил, видит и понимает такие знаки. Но слепые сердцем не видят эти знаки, они живут в другой системе человеческих координат, что называется, за гранью добра и зла.

Душевную слепоту трудно назвать грехом. Это скорее сознательное расчеловечивание, когда отсутствие чувствительности к чужой боли воспринимается как доблесть и поднимается на щит.

Я не знаю, существует ли путь из морального ада. Я хочу в это верить, потому что шествие по этому пути может быть единственно правильным способом покаяния для утративших человечность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Образы Навального и смерти параллельны друг другу
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агент