Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области

Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тема была посвящена регистрации кандидатов на т. н. выборах президента.

Выступал даже эксперт (так его в программе анонса мероприятия назвали) Солонников Д. В., сказавший, что эти выборы конкурентные, а партиям важно участвовать в партстроительстве и участвовать в выборах на всех уровнях, тогда это поможет как проходить муниципальный фильтр на губернаторских выборах, так и участвовать в выборах президента и собирать подписи, если потребуется.

А напротив меня сидел Игорь Романов, который не один раз «собирал» подписи под муниципальный фильтр, не имея за спиной либо ни одного депутата в регионе, либо не более сотой доли от нужного количества. Но подписи успешно собирал…

А еще в зале присутствовал Сергей Кулаков, который тоже без проблем в 2018 году «прошел» муниципальный фильтр от партии пенсионеров, не имея ни одного депутата в регионе. 

А человека заметили, и закрутилось… 

При этом анализируя возможность прохождения барьера с подписями на губернаторских выборах для парламентских партий, представленных в Госдуме, мы опять сталкиваемся с тем, что даже они не в силах собственными депутатами собрать нужное количество подписей у нас в регионе. КПРФ в прошлом году своими силами собрала только 2/3 голосов, а ЛДПР осилила только треть голосов, остальное было накинуто двум партиям силами депутатов от ЕР. 

Вот такие нынче эксперты, которые не замечают лежащих на поверхности вещей, что для участия в выборах нужно не партстроительством заниматься, а быть молчаливым техническим кандидатом, не претендующим на победу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПсковская область