Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Недопустимое умозаключение

Недопустимое умозаключение

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал на прошлой неделе печальную информацию о неком Алексееве Антоне Эдуардовиче из Псковской области, а вчера в этом же СМИ вышла новость, что человека обвиняют в страшном преступлении, наказание за которое у него получилось существенно снизить, но с потерей самого дорогого, что есть у человека. 

Не буду писать подробности, т. к. сейчас эта тема крайне чувствительная для вертикали. Думаю, вы сами понимаете, о каком СМИ я пишу и о каком случае.

Но решил проверить в открытых источниках наличие уголовного дела. Возможно, речь идет об этом уголовном деле, тут совпадает и ФИО, и суд в Пскове, и приговор в 16 лет. 

И если это так, то скажу такую философскую мысль:

Пропагандисты частенько пишут, что некие люди (вы отлично понимаете, что за люди) своей кровью искупают свои преступления.

Считаю, что это недопустимое умозаключение! Оно чисто гипотетически (забывая особенности преследования людей в авторитарных и тоталитарных государствах) могло бы быть в стране, где человека осудили, например, за госизмену или за иные преступления против государства. И тогда понятна связка – ты совершил преступление против государства, а потом запредельными рисками для своей жизни искупил свое преступление ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. 

Во всех иных случаях считаю фразу про искупление манипуляцией! Можете это у родственников жертв спросить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьРазмышления