Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Самый достоверный в мире макет смоленской крепости

Самый достоверный в мире макет смоленской крепости

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничуть не меньше, чем ворчать и критиковать, я люблю признавать свои ошибки и хвалить. Особенно, когда есть повод - ребята из нашего исторического музея позвали полюбоваться на плоды нескольких месяцев кропотливой работы по восстановлению макета Ожерелья земли русской. Два с половиной года назад я нелестно высказался о его состоянии и теперь официально и искренне приношу долгожданные извинения - сделали со всей любовью и максимальным вниманием к деталям.

 
 
 

По сути, это единственная исторически достоверная миниатюра творения Федора Коня вместе со всем городом и его окрестностями по состоянию на "вот-вот подойдет войско Сигизмунда". Соблюден рельеф, местоположения Успенского собора, еще не взорванного последними защитниками осажденного города и еще нескольких знаковых строений начала XVII века. Подсветка интерактивная - несколько режимов обозначают уничтоженные в разные исторические периоды фрагменты стены и башен, а также сохранившиеся до наших дней участки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФото