Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»

«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хорошо, что мой дедушка ушел раньше. Он жил в Днепропетровске - под этим названием я помню Днепр. С этим городом у меня связаны исключительно светлые детские воспоминания, а дедушка для меня был олицетворением доброты. Дедушке там было хорошо - он прожил долгую жизнь.

В первую неделю войны я улетел на Сахалин. Это была заранее запланированная поездка на соревнования к сыну. И там меня накрыло - внутри зазвучало письмо моему дедушке. Это было так не кстати, потому что график был плотный, и преобразовать это в текст так и не получилось. А в таких случаях бесполезно позднее вырывать из памяти - уже не получится.

А потом на людей посыпался град административных и уголовных дел, и я неоднократно ловил себя на мысли, что если бы я записал и опубликовал то письмо моему умершему дедушке, оно гарантированно легло бы в основу уголовного дела. Хорошо, что дедушка ушел раньше, и наверное, хорошо, что у меня не оказалось возможности написать это письмо. Зачем мучить людей еще и тем, что какой-то человек сидит в тюрьме просто за то, что написал письмо своему умершему дедушке, которого очень любил, который был добрым, щедрым и которому было очень хорошо проводить счастливую старость в Днепропетровске.

А без уголовных дел все равно не обошлось. В те дни, будучи на Сахалине, я опубликовал фотографию и добавил комментарий всего из двух слов, за которые на меня было заведено уголовное дело. О его ходе мне ничего неизвестно.

Верю, что людоедам придется заплатить. Мир давно перестал бы существовать, если бы не было наказания для людоедов.

В писании сказано: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

Но что обнадеживает - суд, так или иначе, совершается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
31 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Хороший был год или плохой? В этом году мне очень трудно ответить на этот вопрос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления