Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным

Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Видимо, до самого нового года будет продолжаться скандал с «голой вечеринкой» Насти Ивлеевой. Федеральная власть дала добро на это «командой фас». Сразу же возбудили уголовное дело за пропаганду ЛГБТ, к блогерше и ведущей у налоговой появились вопросы по неуплате налогов на 150 миллионов рублей. Все программы с Ивлеевой сняты с эфиров телеканалов до специального распоряжения; засветившиеся на вечеринке участники (Дима Билан, Филипп Киркоров, Анна Асти, Наталья Ионова, Лолита Милявская) тоже попали под раздачу. Так, официальный сайт Киркорова заблокирован. Еще накануне он был доступен, теперь при попытке зайти пользователи видят ошибку 4030, что означает блокировку провайдером. Помимо этого, руководство телеканала ТНТ вырезало Филиппа с афиши фильма «Иван Васильевич меняет все». Позднее гендиректор ТНТ Тина Канделаки сообщила, что финал комедии, где появляется Киркоров, и вовсе переснимут. Причины — сделать «интереснее, острее, провокативнее».

На той же афише ТНТшники замаскировали певицу Анну Асти. Московские клубы на всякий случай отменяют ее концерты. Кроме того, Анну (в миру Тамару Дзюба, гражданку Украины) проверяют на обоснованность получения гражданства РФ.

Продюсер Максим Фадеев отбирает у Натальи Ионовой псевдоним Глюк’oZa из-за ее участия в «головой вечеринке».

Проблемы у поп-звезд начались якобы после того, как «голой вечеринкой» стали возмущаться военные, а затем и лично Путин, услышавший о ней на церемонии награждения Героев России. Многие звезды кинулись после этого записывать видеообращения с извинениями, но пока это никого из них не спасло.

При этом по мере разрастания конфликта в телеграм-каналы сливают фото других участников вечеринки, к которым почему-то пока нет вопросов. Среди них, например, вице-президент МТС Игорь Мишин. Обходят стороной силовики и патриоты Ольгу Карпуть, которая также была на пати в голом наряде. Она является женой совладельца "Капитал Груп" Павла Те, который по совместительству является любимым застройщиком мэра Москвы Собянина. Не заметили почему-то и Ксению Чилингарову - дочь депутата ГД РФ Артура Чилингарова. Не слышно про травлю Ксении Собчак.

Ни к кому из участников вечеринки я не питаю никаких чувств, но происходящее лично меня сильно расстраивает и пугает. То, что популярных и богатых «звезд» так демонстративно «нагнули» и принудили каяться перед обществом, говорит лишь об усилении власти полицейского государства. Все происходящее – это дрессировка людей через унижение, публичное разрушение достоинства личности.

Все те, кто организовал эту травлю продолжают политику по угнетению русского народа. Со свободой слова (благодаря новым уголовным статьям за фейки, дискредитацию, иноагенство и другие) справились. Теперь перешли на новый уровень: нельзя ходить туда, куда хочется, делать то, что хочется, отдыхать как хочется. Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным. Сказано, что отныне в РФ только «традиционные ценности» и пуританское воспитание, – будь добр, соответствуй. Иначе сразу лишат и куска хлеба и места под солнцем. Именно поэтому тему вечеринки так активно муссируют все СМИ уже неделю. Это такой поучительный спектакль, который должен охватить максимум аудиторию, чтобы каждый посмотрел и запомнил, что сделали с теми, кто неправильно себя повел. Неправильно – не с точки зрения закона, а с точки зрения чьего-то больного воображения.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ