Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мысли о будущем нашей страны

Мысли о будущем нашей страны

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем старше (и старее) я становлюсь, тем меньше могу чего-либо полезное сделать в общественной сфере.

Но при этом не оставляют мысли о будущем нашей страны.

Хочу спросить у читателей.

Скажите пожалуйста, знаете ли вы и можете ли назвать кого-либо из российских политиков, пусть даже временно уехавших за границу или находящихся в заключении, которые ставили бы перед собой и обществом задачи поддержки в России справедливых и минимизации несправедливых социальных неравенств и добиваются уничтожения демократическим путем (это очень важно!) агрессивно-недемократического путинского строя (режима), который создал антидемократический режим в политике и поддерживает В НАШЕЙ СТРАНЕ несправедливые социальные неравенства?

Буду благодарен всем за отклики на моей странице по ссылке.

P. S. Я принимаю следующую точку зрения: справедливые социальные неравенства - это неравенства между социальными группами в определенных сферах существования, которые данные группы (или большинство членов данных групп) считают обоснованными, оправданными, в конечном счете, справедливыми.

Была выпущена не очень удачная книга об этом: "Справедливые и несправедливые социальные неравенства в современной России", 2003, публикации Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова, тираж 1500. См. также книгу Энтони Аткинсона "Неравенство. Как с ним быть?" М., 2018, тираж 1000, а также книгу "Социальное неравенство и публичная политика" , М., 2007, тираж 1500. Есть и дру;гие книги по этому вопросу: Амартия Сен "Идея справедливости", 2016, тираж не указан; Джозеф Стиглиц "Цена неравенства", 2015, тираже 3000 ; Джон Ролз "Теория справедливости", 2009; Люк Болтански и Лоран Тевено "Критика и обоснование справедливости" , М.,2013, тираж 2000.

Во всех этих книгах точки зрения на социальные неравенства отличаются от того, что думаю я и друг от друга. Я думаю, что вопрос о поддержке справедливых и минимизации несправедливых социальных неравенств коренной и главный в экономике и политике для России, по крайней мере.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления